На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 15:47   #1
Alex.Ann
Новичок

По умолчанию Ответственность за публикацию в общедоступной базе частного мобильного телефона

Пыталась снять квартиру.
Звонила по 2-3 объявлениям в журнале "недвижимость и цены". Похоже, за объявлениями никакой конкретной недвижимости не стоит. даже не дослушав о какой квартире идет речь, отвечают: "уже сдана. Опишите, что вы хотите и номер мобильного. Подберем что-то."
Но заведомо ложная информация - это еще пол-беды. Плевать я на это хотела.
просто после разговора с 2-3 риэлторскими агенствами мой телефон и имя оказались в общедоступных базах и меня буквально "бомбят" звонками из ВСЕХ агентств Москвы (надеюсь, что только Москвы..).
Выяснить, кто опубликовал... по крайней мере с какого адреса, теоретически наверное можно. Но, вот что интерсно, применяются ли какие-либо меры к тем, кто такие данные публикует?!
Да, и самое главное - как можно мои данные удалить из этой базы НАВСЕГДА? :-)

Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает как это делается.
Заранее огромное спасибо!
Alex.Ann вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 16:27   #2
Plastik
Активный участник

Не надо было оставлять ваш номер телефона! Теперь уже скорее всего это никак не сделать т.к. база не общедоступная а частная (для риэлтерских агенств).

P.S. Единственный совет, который могу дать - отвечайте на все звонки, что вы уже сняли квартиру на очень длительный срок. После пары тройки звоноков вас могут удалить из базы т.к. квартира у вас уже имеется и предложения агенств для вас не актуальны
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 17:11   #3
Alex.Ann
Новичок

Angry

Это все очень здорово - не надо оставлять телефон. А как, простите, мне все же снять квартиру. Риэлторы категорически отказываются выдавать любые данные без обратной связи. Для них это гарантия того, что я реальный клиент, а не от безделия страдаю.

Уверенна, что из базы можно удалить. Если что-то там размещается, значит есть и функция удаления. Вопрос в доступе к ресурсу. Пока отвечаю, как вы и сказали, что квартира уже не нужна, но звонки продолжаются. Я уже срываюсь на ничего не подозревающих звонящих!(((

к тому же, меня по прежнему беспокоит и другой вопрос - ответственность за размещение моих данных без моего согласия.

Вопрос, кстати, не праздный. Мы каждый день оставляем номер телефона для того, чтобы, например, курьер, привезший пиццу, смог найти дом и т.п. Но каждый раз оставляя свой телефон реально рискуешь, что с этого момента начнешь получать рекламные СМСки из самых неожиданных мест.
Alex.Ann вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 17:18   #4
Alex_G
Активный участник

Заведите отдельную симку для таких вот неблагонадежных связей и все.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 17:28   #5
Alex.Ann
Новичок

Хорошая идея Alex.G

однако, это довольно хлопотно. Чтобы не морочится с заменами "симок", тогда уже лучше купить еще один телефон... уже третий.((( Насколько было бы проще, если бы к личным данным относились добросовестно.( Это, конечно, иллюзия...

Но в моем случае, т.к. телефон рабочий и изменение номера может быть коммерческой потерей, до базы добраться необходимо!
Alex.Ann вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 02:42   #6
ЮлияЮлия
Новичок

В какие-то Вы неправильные агентства попали. Нормальное аг-во не станет передавать Ваши данные другим, ибо Вы- ценный клиент, вас нужно беречь и непременно довести сделку до конца: Вам- квартиру, агентству- денежки за услуги.
ЮлияЮлия вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 06:02   #7
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЮлияЮлия Посмотреть сообщение
В какие-то Вы неправильные агентства попали. Нормальное аг-во не станет передавать Ваши данные другим, ибо Вы- ценный клиент, вас нужно беречь и непременно довести сделку до конца: Вам- квартиру, агентству- денежки за услуги.
А что, в газетах бывают примечания типа "правильное агантство" ??
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 23:18   #8
Alex133

-Модератор-

Правильные агенства в газетах объявления о конкретной недвижимости никогда не печатают.
В Москве, например, это Инком, Миэль, Миан... И конечно никаких телефонов они ни в какие в базы не передают, какой вообще смысл отдавать клиента конкурентам? С ними заключается (в оффисе) письменный договор, после чего они начинают предлагать варианты.
А если в газете есть объявление о сдаче конкретной квартиры, а по нему отвечает риэлтор, то это какие-то жулики.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра