На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 09:16   #1
Алексей197979
Новичок

По умолчанию Помогите разобраться с магазином Снежная Королева

В ноябре месяце мною была куплена дубленка в магазине снежная королева, относив месяц я обнаружил расход шва подмышкой, и далее разрыв, все это не по моей вине. В декабре отнес в магазин, там они отдали на независимую экспертизу, мы подписали бумагу, что хотим присутствовать на экспертизе, но по каким то причинам нас на экспертизу не вызвали, а сообщили что экспертиза не в нашу пользу!!!!
Что мне делать?
ПОМОГИТЕ
Алексей197979 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 09:34   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Честно говоря, не припомню какой-то ответственности магазина "Снежная Королева" за невыполнения требования потребителя о присутствии на экспертизе с бонусом потребителю, но оспаривать такое заключения надо в судебном порядке с соответствии с п.5 ст.18 Закона о ЗПП.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 09:10   #3
Евгений сах
Новичок

назначте повторную экспертизу,но в другом месте и с присутствием, а потом в суд.
Евгений сах вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 10:09   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Снежная Королева - магазин

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Честно говоря, не припомню какой-то ответственности магазина за невыполнения требования потребителя о присутствии на экспертизе с бонусом потребителю, но оспаривать такое заключения надо в судебном порядке с соответствии с п.5 ст.18 Закона о ЗПП.
Ответственности как таковой напрямую, действительно, не предусмотрено. Но такое поведение должно вызывать дополнительные сомнения в адекватности самой экспертизы
Старый 14.02.2009, 17:28   #5
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгений сах Посмотреть сообщение
назначте повторную экспертизу,но в другом месте и с присутствием, а потом в суд.

Назначить повторую может только суд. Продавца устраивает заключение.Если потребитель не соглашается с заключением экспертизы может оспорить ее в судебном порядке, или провести экспертизу товара за свой счет.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 17:58   #6
Армад
Активный участник

Только то, что
Цитата:
Сообщение от Алексей197979 Посмотреть сообщение
сообщили что экспертиза не в нашу пользу!!!!
или что
Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Продавца устраивает заключение.
- это ещё не значит, что вопрос действительно решён в чью-то пользу.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 18:08   #7
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Только то, что
или что

- это ещё не значит, что вопрос действительно решён в чью-то пользу.
Так я и написала, если потребитель не соглашается с заключением....
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 18:16   #8
Армад
Активный участник

Строго говоря, с заключением соглашаться или не соглашаться особого смысла нет - там просто выражено мнение эксперта, а ведь не с экспертом спор.

А вообще - надо сначала забрать товар из магазина Снежная Королева, договор на проведение экспертизы, само заключение, оценить это всё внимательно, и тогда уже думать.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2009, 12:20   #9
Тинав
Гость

Thumbs down Не понимаю

Вчера вечером ездили в магазин Снежная королева на м.Бибирево. Мне очень понравилась куртка, но нужной суммы не было и мы оставили товар на следующееутро, вещь нам оставили. Самое интересное... Приехали утром, а нам говорят куртка подорожало за ночь на 4 тыс. рублей??? Нам объяснили, что распоряжение было такое...

Untitled Document
Старый 15.02.2009, 13:52   #10
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тинав Посмотреть сообщение
Вчера вечером ездили в магазин на м.Бибирево Снежная королева. Мне очень понравилась куртка, но нужной суммы не было и мы оставили товар на следующееутро, вещь нам оставили. Самое интересное... Приехали утром, а нам говорят куртка подорожало за ночь на 4 тыс. рублей??? Нам объяснили, что распоряжение было такое...
Если Вы не заключали договора купли-продажи с предоплатой и указанием суммы, то всё законно.
Кстати, могли и продать "оставленную" куртку, т.к. при наличии товара в магазине продавец ОБЯЗАН продать её ЛЮБОМУ покупателю.
glasniy вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра