На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 18:49   #1
город москва
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию химчистка отказывает в выплате ущерба

Сестра сдала полугодовалое светлое пальто в чистку,которое химчистка благополучно порвала.В начале просто отфудболии ,но после беседы через депортамент,попросили ещё раз привезти пальто на экспертизу,сестра положила чеки на пальто в карман для наглядности и отдала его.После этого позвонили ,извинились и согласились выплатить ущерб при придьявлении чеков.Чеки естественно пропали.Никто задним числом чеки не даст,да и брали пальто не в Москве.Слышал,что сейчас по новым зак.достаточно свидетеля ,который подтвердит покупку и стоимость.Так ли это? И вообще ,что посоветуете?С Уважением.
город москва вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 06:12   #2
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Согласно ст. 35 закона о защите прав потребителей Вы вправе требовать двукратную цену испорченной вещи (с учетом ее износа, если он был зафиксирован в квитанции) и возврат стоимости услуги.
Впредь чеки отдавайте только в обмен на деньги. К претензиям надо прикладывать их копии. В Бюро товарных экспертиз можно провести оценку испорченной вещи, расходы как убытки потребовать возместить химчистку.
Попробуйте вопрос с химчисткой решить мирным путем. Предложите им добровольно вернуть деньги не по максимуму, а чуть в меньшем объеме, чтобы не доводить дело до оценки стоимости вещи. Тогда химчистка сэкономит на оплате экспертизы и судебных расходах, которые она понесет, если добровольно не удовлетворит Ваше требование.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 08:36   #3
незарегистрированный2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В судебном заседании если ваш довод о стоимости вещи Химчистка не сможет опровергнуть, суд указать стоимость вещи с ваших слов. но, если при сдачи вещи в химчистку был указан процент износа вашей вещи, заявленная стоимость будет снижена на соответствующий процент.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика