На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2006, 16:55   #1
Гость_Ирина_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. Как комментируется в законе возврат денег при расторжении договора купли-продажи за товар ненадлежащего качества оплаченного в кредит. Кредит уже давно полностью погашен. На руках справка из банка об отсутствии ссудной задолженнности. Продавец утверждает, что по "закону", он выплачивает наличными только сумму первого взноса, а оставшуюся часть, причем без процентов за пользование кредитом перечисляет на мой расчетный счет. Правомерно ли это?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.10.2006, 18:32   #2
noway
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 19
Репутация: 60
По умолчанию

Ну насколько я понимаю, такое решение правомерно, когда кредит еще не выплачен. Но Вот статья 24 ЗоЗПП пункт 5, говорит следущее: "Потребителям, которым товар был продан в кредит, в случае расторжения договора купли-продажи возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита."
noway вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.10.2006, 14:03   #3
tosha
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Ну насколько я понимаю, такое решение правомерно, когда кредит еще не выплачен. Но Вот статья 24 ЗоЗПП пункт 5, говорит следущее: "Потребителям, которым товар был продан в кредит, в случае расторжения договора купли-продажи возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита."
[/b]
насколько я понял должны вернуть собственно стоимость телефона + уплаченые проценты по кредиту + стоимость открытия счета (карты) Так или нет? и каким образом добиться того чтобы ето всё вернули
tosha вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.10.2006, 17:20   #4
Павел
Гость
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 1,862
Репутация: 2550
По умолчанию

Цитата:
насколько я понял должны вернуть собственно стоимость телефона + уплаченые проценты по кредиту + стоимость открытия счета (карты) Так или нет? и каким образом добиться того чтобы ето всё вернули
[/b]
Написать письменную претензию с указанными вами требованиями, поименовав
эти затраты как свои УБЫТКИ. Если в десятидневный срок с момента вречения
пртензии-требования это не будет исполнено - в суд.
Morozov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика