На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2006, 14:28   #1
Гость_Алексей_*
Гость

Купил в "техносиле" недешевый чайник (Philips). После первого же кипячения на нагревательном диске появилось ржавое пятно. После звонка в магазин меня отправили на прохождение экспертизы на Щелковское шоссе, срок выполнения экспертизы - 21 день, и типа только после экспертизы мы вернем вам деньги или обменяем товар. Вопрос - правомерен ли отказ магазина вернуть мне деньги сразу при столь явном дефекте (прошло 2 дня после покупки), и должен ли я сам тащиться через всю Москву и проводить эту экспертизу или это "головная боль" магазина ? Спасибо всем, кто поможет советом.

Untitled Document
Старый 13.10.2006, 14:33   #2
angeldust
Member

Цитата:
Купил в "техносиле" недешевый чайник (Philips). После первого же кипячения на нагревательном диске появилось ржавое пятно. После звонка в магазин меня отправили на прохождение экспертизы на Щелковское шоссе, срок выполнения экспертизы - 21 день, и типа только после экспертизы мы вернем вам деньги или обменяем товар. Вопрос - правомерен ли отказ магазина вернуть мне деньги сразу при столь явном дефекте (прошло 2 дня после покупки), и должен ли я сам тащиться через всю Москву и проводить эту экспертизу или это "головная боль" магазина ? Спасибо всем, кто поможет советом.
[/b]
Приезжайте в магазин и сдавайте чайник - а на счет Philips - это марка уже давно продана - и советую вам не покупать товары этой китайской фирмы.
angeldust вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2006, 14:37   #3
Гость_Алексей_*
Гость

По телефону мне отказали принимать этот чайник обратно. Сказали что ТОЛЬКО после экспертизы. Разговаривал со всеми, включая директора магазина.

Untitled Document
Старый 13.10.2006, 14:45   #4
angeldust
Member

Цитата:
По телефону мне отказали принимать этот чайник обратно. Сказали что ТОЛЬКО после экспертизы. Разговаривал со всеми, включая директора магазина.
[/b]
Я же Вам сказал - приезжайте в магазин и сдавайте чайник - на крайний случай распечатайте 18ст.
А по телефону и я Вас могу послать.
angeldust вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2006, 14:46   #5
Гость_Алексей_*
Гость

Ссылаются на закон о защите прав потребителей. Типа раз чайник на гарантии, то деньги вернут толкьо после экспертизы. Чтобы экспертиза показал, что я в чайнике не серную кислоту кипятил. Правильно ли это ? Просто сидеть 21 день без денег и чайника это жестоко

Untitled Document
Старый 13.10.2006, 15:22   #6
Гость_Алексей_*
Гость

Короче отказываются они принимать чайник ... На основании пункта 5. 18ст. защиты прав потребителей : "При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке..."
Экспертиза бесплатная, так как чайник на гарантии, но в законе не сказано, что продавец сам обязан везти чайник на экспертизу, в законе сказано что он обязан только оплатить её. Поэтому меня отправляют на эту экспертизу на Щелковское шоссе, где результаты будут только через 21 день. И только при наличии заключения экспертизы они согласны вернуть деньги ... Жесть.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра