На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 12:59   #1
vergo-s
Новичок

По умолчанию Вопрос про джинсы (можно ли требовать вернуть деньги?)

Джинсам (немного под вельвет) 4 месяца. Купила в Levis за 3,5 тыс.
Практически сразу при снимании-надевании начала крошиться внутреняя сторона джинсов.
То есть снимаю джинсы - а весь пол в катышках - они отваливаются с изнанки джинсов.
Вопрос: что делать?
Считается ли это браком?
И можно ли вернуть деньги?
vergo-s вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 14:46   #2
КЫСЯ

Активный участник

возможно плохо обработаны швы, в принципе вельвет довольно "сыпучий" материал.обратитесь в магазин, как правило с фирменными магазинами и вещами проблемы решаются полюбовно.
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 15:59   #3
vergo-s
Новичок

Пришла в магазин. Поговорив с продавцами решили пойти на экспертизу (в этом магазине - это обязательное условие).
Эксперт долго рассматривала джинсы и вынесла вердикт: невозможно определить виноватого. Смысл заключения вот в чем:
При обычном визуальном осмотре невозможно определить, что повлияло на появление этих протертостей - неправильная эксплуатация или заводской брак. Для более точного ответа необходимы глубокие лабораторные исследования. Для чего необходимо сравнить мои (уже ношенные) джинсы с аналогичными неношенными (желательно из этой же партии).
Но даже если покупатель предоставит свои джинсы, а магазин новые, то в нашей стране нет ГОСТов и СНиПов, которые регламентируют нормы "количества ворсинок на квадратный сантиметр ткани" (или что-то в этом роде, точную формулировку не помню). Так вот такой "замкнутый круг".

Как это понимать? Ваше мнение по этому поводу?
vergo-s вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 16:06   #4
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от vergo-s Посмотреть сообщение
Для чего необходимо сравнить мои (уже ношенные) джинсы с аналогичными неношенными (желательно из этой же партии).
Может так получится, что вся партия бракованная, шились с одного рулона ткани. Тогда ваши джинсы в сравнении с образцом - браком не признают.
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 13:18   #5
vergo-s
Новичок

Вообще-то, когда я уже после экспертизы позвонила в магазин, меня попросили прийти к ним с джинсами.
В итоге, на следующий день мне вернули деньги за джинсы (3720 руб,) и деньги за экспертизу (734 руб.).
Работники магазина оказались очень милыми и воспитанными людьми - пошли мне навстречу.
В итоге я купила у них на полученные деньги другие джинсы и довольная пошла домой.
Вот так благополучно закончилась моя история
vergo-s вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 22:44   #6
незарегистрированный
Гость

Unhappy Та же беда((((

vergo-s, если не труно можешь поподробней написать что было в заключении потребительской экспретизы-очень надо? Я проносил джинсы около 2,5 месяцев образовались потёртости в области пятой точки и дырень)) Первый раз столкнулся с такой ситуацией и с такими слабенькими джинсами!!! Гарантийный срок прошёл и они мне в ответ на мою письменную претензию ответили, что теперь я должен провести экспертизу и если она покажет, что это не моя вина то вернут деньги и за экспертизу и за джинсы.
Заранее выражаю свою благодарность!

Untitled Document
Старый 26.03.2009, 22:51   #7
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я проносил джинсы около 2,5 месяцев образовались потёртости в области пятой точки и дырень)) Первый раз столкнулся с такой ситуацией и с такими слабенькими джинсами!!! Гарантийный срок прошёл и они мне в ответ на мою письменную претензию ответили, что теперь я должен провести экспертизу и если она покажет, что это не моя вина то вернут деньги и за экспертизу и за джинсы.

после окончания гарантийного срока Вы сами проводите экспертизу за свой счет.

_http://centrekspertiza.ru/
Центрэкспертиза тел.: 2415366

И в случаи подтверждения производственного брака, идете к продавцу с результатом экспертизы, писать требование по статье 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

пишите притензию продавцу на данном бланке
В помощь возьмите образец данной притензии: Образец претензии с требованием о возврате денежной суммы за некачественный телефон

Нужно писать 2 экземпляра претензии
Претензия (заявление) должна быть написана в двух экземплярах, один из которых передается в магазин, а на втором работники магазина должны поставить свою подпись. Этот экземпляр останется у Вас, как подтверждение того, что претензия получена магазином.
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 23:09   #8
незарегистрированный
Гость

Спасибо большое, Tanechka! Я когда свою претензию писал только не подкреплённую экспертизой использовал те же ресурсы)))
Теперь буду делать экспертизу и писать новую претензию подкреплёную экспертизой и надеятся, что всё будет хорошо! Жду ответа от vergo-s))

Untitled Document
Старый 27.03.2009, 00:53   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от vergo-s Посмотреть сообщение
Джинсам (немного под вельвет)...
джинс немного под вельвет не бывает, либо динса, либо вельвет
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра