На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 01:25   #1
Vladimir-G
Новичок

По умолчанию Неплатят по ОСАГО; вопросы...

Значит ситуация такая:
3,5 месяца назад в мой, стоящий на светафоре "фольц" въехала на внедорожнике гражданка. Ее а/м был застрахован в Дженерал Резерв. Ну со справками-протоколами-постановлениями всё понятно, сделано было быстро и соответствующий пакет документов был отнесен в компанию. Плюс была сделана независимая (реально) экспертиза и присовокуплена к основному пакету документов через несколько дней.... с тех пор прошло 3 месяца... СК кормит завтраками (и послезавтраками) и похоже на то, что сама просто так платить не собирается. Какие действия я могу предпринять? Я могу подать исковое заявление на гражданку (пусть сама потом разбирается со своей страховой компанией)?? До подачи в суд на страховую компанию я должен какое-нибудь письмо отправить в СК?? Где можно посмотреть образцы исковых заявлений?? Возможна ли подача искового заявления в суд (по понятной всем причине) НЕ по месту регистрации СК?? (ну например по месту прописки виновницы ДТП или по месту самого ДТП или еще какие варианты есть??)
Vladimir-G вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 01:29   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Vladimir-G Посмотреть сообщение
Значит ситуация такая:
3,5 месяца назад в мой, стоящий на светафоре "фольц" въехала на внедорожнике гражданка. Ее а/м был застрахован в Дженерал Резерв. Ну со справками-протоколами-постановлениями всё понятно, сделано было быстро и соответствующий пакет документов был отнесен в компанию. Плюс была сделана независимая (реально) экспертиза и присовокуплена к основному пакету документов через несколько дней.... с тех пор прошло 3 месяца... СК кормит завтраками (и послезавтраками) и похоже на то, что сама просто так платить не собирается. Какие действия я могу предпринять? Я могу подать исковое заявление на гражданку (пусть сама потом разбирается со своей страховой компанией)?? До подачи в суд на страховую компанию я должен какое-нибудь письмо отправить в СК?? Где можно посмотреть образцы исковых заявлений?? Возможна ли подача искового заявления в суд (по понятной всем причине) НЕ по месту регистрации СК?? (ну например по месту прописки виновницы ДТП или по месту самого ДТП или еще какие варианты есть??)
Практически на все вопросы есть ответы в предыдущих постах.
1. Иск надо подавать на СК, если подадите на виновницу, то суд вам откажет.
2. в СК не обязательно подавать претензию, а жеалтельно получить там копии документов из вашего выплатного дела.
3. Иск только по месту Ск или ее филиала, в который вы обратились.
4. Образцов исковых заявлений вы не найдете, т.к. это не совсем щаблонное дело. Каждый иск он индивидуален и его должен составлять профессионал.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 01:31   #3
gor7777
Новичок

мы с вами братья или сестры по несчастью, только что создала аналогичную тему, интересно не одна ли и та же мадам въехала в нас из одной СК....
gor7777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 10:30   #4
greycardinal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Практически на все вопросы есть ответы в предыдущих постах.
1. Иск надо подавать на СК, если подадите на виновницу, то суд вам откажет.
2. в СК не обязательно подавать претензию, а жеалтельно получить там копии документов из вашего выплатного дела.
3. Иск только по месту Ск или ее филиала, в который вы обратились.
4. Образцов исковых заявлений вы не найдете, т.к. это не совсем щаблонное дело. Каждый иск он индивидуален и его должен составлять профессионал.

===по утверждениям. 1. иск надо подавать на ОБОИХ. 2. копии документов из выплатного дела - не нужны при наличии документов на руках.
3.это далеко не факт. надо УМЕТЬ выбирать подсудность.
4.Иски по ОСАГО - это практически шаблон . надо уметь искать и пользоваться найденным. хотя свои нюансы есть всегда, это факт.
greycardinal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 10:32   #5
greycardinal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimir-G Посмотреть сообщение
Значит ситуация такая:
=== ответы. вам в суд. подать иск на гражданку - можно, нор разумеется есть тонкости с соответчиком - СК. не должны ничего ДО. в интеренете на специализированных сайтах.возможна.
greycardinal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра