На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 21:43   #1
crazman
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 32
Репутация: 60
По умолчанию Платье облезло после первой стирки

Добрый день.
Уважаемые эксперты - с претензиями на одежду не сталкивался - подскажите пожалуйста поподробне - как быть?

Ситуация такая.
Подруга купила платье стоимостью 2000. Ткань покрыта (теперь уже была покрыта) блестящим напылением. После первой стирки - в чуть-теплой воде, вручную, как и положено судя по бирке на платье - с него сошло все блестящее напыление - кроме 2-3 небольших кусочков размером с пятирублевую монету.
Предварительный разговор с администратором магазина принес следующие плоды - почти цитирую:
"С таким платьем уже приходила девушка, та-же проблема, мы сделали экспертизу, экспертиза показала что краска стойкая, и если стирать по инструкции - то все хорошо. Потому вы конечно можете писать претензию - но скорее всего она ничего не принесет, все опять решится в нашу пользу, и вам еще придется заплатить за экспертизу. А вообще с этим вопросом к директору, которого сейчас нет"

Поскольку не был подготовлен с юридической точки зрения - пообещал связаться с директором с чем и ушли.

Помогите пожалуйста, какие сроки есть по одежде, и как вообще поступать дальше в такой ситуации.
И еще - чека не сохранилось, с момента покупки прошло около месяца, в магазине в компьютере должна быть запись - заполнялась анкета на дисконтную карту.
Заранее благодарен всем за полезные советы.
crazman вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 00:46   #2
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

1. Прочитайте ст. 18 закона о защите прав потребителей
2. Уточните, установлен ли гарантийный срок на платье.
3. Если закончился см. п. 5 ст. 19 закона.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 12:47   #3
crazman
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 32
Репутация: 60
По умолчанию

Ну как бы хотелось более развернутого ответа, чем отсыл к нормативным документам. Их мы понятно прочитаем - возможно кто-то сможет подсказать основываясь на своем опыте - как действовать?
crazman вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 13:06   #4
Ivanopulo
 
Аватар для Ivanopulo
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 578
Репутация: 4691805
По умолчанию

Так вам же сказали как действовать ! Сначала читаете, потом, если не понятно, спрашиваете. Так будет и вам и многоуважаемым проще.
Ivanopulo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика