На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 00:30   #1
Anton73
Новичок

Question Какао-порошок.

Здравствуйте!
Ситуация такая. Купили 10 пачек какао-порошка в магазине "Перекрёсток". Какао сделано по заказу "Перекрёстка". Знаете, все подобные товары, по их заказу, в белых коробочках с красно-жёлтыми полосами. Так вот. Стал заваривать какао. Помешиваю ложкой, и чувствую как она скребёт по дну кастрюли как по песку какому-то, с характерным хрустом. Процеживаю в кружку, через мелкое сито. Ничего ТАКОГО прям явного нет. Ну, какой-то мусор присутствует. Но ничего такого, чтоб царапало кожу пальцев. В общем, пробую пить какао. На зубах опять характерный хруст. Причём не понятно, то-ли мельчайший песок, то-ли мельчайшее стекло. Открыл другую пачку попробовать - тоже самое.
Вот теперь не знаю, что мне делать? Обращаться в магазин? Так чека уже нет давно. Пить - тоже как-то боязно. Но и выкинуть жалко, столько коробок!
Вот, думаю, провести экспертизу. Скажите, куда конкретно мне можно обратиться для экспертизы пищевого продукта? И ещё вопрос. Если выявиться в какао-порошке какая-то дрянь, можно будет что-либо сделать с "Перекрёстком" (даже если нет чека), получить какую-то компенсацию или др.?
Anton73 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 00:37   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Примерные правила работы предприятия розничной торговли и Основные требования к работе мелкорозничной торговой сети
Продовольственные товары, купленные в розничной торговой сети, обмениваются в случае установления скрытых дефектов (кислотность, жирность, бактериологическое обсеменение, наличие посторонних примесей, солей тяжелых металлов, пустоты на разрезе и др.), несоответствия наименованию или сорту, по которым они были проданы.

Экспертизу можете провести здесь http://www.centrekspertiza.ru/
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 01:16   #3
Anton73
Новичок

Спасибо большое!
Anton73 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра