На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 14:52   #1
Тихая Юлия
Новичок

Exclamation Евроокна

Помогите, пожалуйста! Поставили пластиковые окна. Одно окно внутри потеет. Обратились в организацию, которая устанавливала окна. Они приехали, посмотрели, убедились, что не обманываем. Обещали заменить после Новогодних праздников. Сейчас говорят, что надо везти стеклопакет на завод, на экспертизу, на это время они установят окно из одного стекла. Меня это не устраивает. Обращались пока в устной форме. Посоветуйте, что мне делать?

Последний раз редактировалось Тихая Юлия; 27.01.2009 в 19:48.. Причина: Очень мелко
Тихая Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 19:55   #2
glasniy

Активный участник

НЕТ, ну совсем то мельчит тоже не надо, зачем из крайности в крайность кидаться?!
Во-вторых, если на окна установлен срок гарантии, то в связи с обнаруженным в них недостатком Вы вправе предъявить ОДНО ИЗ требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.
В ст. 20, 21, 22 установлены сроки исполнения данных требований.

Последний раз редактировалось glasniy; 27.01.2009 в 19:31..
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 21:25   #3
Вадим Продавец

Продавец

Цитата:
Сообщение от Тихая Юлия Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста! Поставили пластиковые окна. Одно окно внутри потеет. Обратились в организацию, которая устанавливала окна. Они приехали, посмотрели, убедились, что не обманываем. Обещали заменить после Новогодних праздников. Сейчас говорят, что надо везти стеклопакет на завод, на экспертизу, на это время они установят окно из одного стекла. Меня это не устраивает. Обращались пока в устной форме. Посоветуйте, что мне делать?
Пишите претензию в письменной форме (в которой укажите: ремонт, возврат, обмен - на ваше усмотрение) ("Образцы претензий" в верхнем правом углу), в которой сделаейте так же пометку, что от проведения проверки качества не отказываетесь.
Вам самой везти ни чего не надо. Пусть проводят проверку качества прямо у Вас на дому, либо забирают сами (если вся конструкция весит более 5 кг, а она весит больше).

Вообще если будут проводить ремонт, обязаны предоставить аналогичную замену того, что отдаете Вы им.
Закон не регулирует такой момент(вроде), как дается аналогичная подмена на время проведения проверки качества.
Так что, соглашайтесь на то, что предлагают.

Последний раз редактировалось Вадим_Продавец; 27.01.2009 в 12:18..
Вадим_Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 19:39   #4
Тихая Юлия
Новичок

Спасибо!!! Большое!!! Больше не буду писать красным шрифтом - это, наверное был шаг отчаяния!!! Я первый раз здесь. Т. к. юрист в отделе "По правам потребителя" ничего внятного не смогла мне сказать, ссылок не законы не дала, сравнила окно с мобильным телефоном...

Это не я мельчила, а тот, кто редактирует мое письмо...

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2009 в 21:54..
Тихая Юлия вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра