На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 10:35   #1
misham
Новичок

По умолчанию Возврат принтера EPSON!!!

Всем доброго дня!!!
В декабре 2008 года купил принтер EPSON C91, через два дня после покупки сдал обратно принтер написал, что нет чернил (красные и желтые) хотя я ими не печатал!!!
В магазине сначала долго отпирались, типа вы их испечатали, но потом всётаки вляли!!! Я написал претензию с требованием вернуть мне деньги, её подписали, сказали ждите 10 дней и приходите за деньгами!!!
Позвонили через дней 5 и сказали: что принтер отремонтировали, приезжайте забирайте (про деньги уже речи не шло).
Я приехал, мне вручили АКТ, в котором было написанно, что принтер исправен, заменены два неисправных картроджа!!!
Приехав домой подсоединив принтнр и напечатав для пробы 1 цветной лист картриджи опять сдохли (правда 1 - только желтый!!!).
Я бегом в магазин, мол не работает опять!!! на что был получен ответ: Смените WINDOWS и Драйвера!!!
Сказано - сделано!!!
Драйвера скачал с официального сайта EPSON и установленны на новую ВИНДУ у соседа (поставил неделю назад!)
НЕПОМОГЛО!!!
Еду опять в магазин с распечатками скриншетов закачки и установки новых драйверов на новую ВИНДУ!!!
В вагазине без всяких вопросов забирают принтер со словами: "Ждите денег"
В положенный срок прихожу за деньгами, а мне говорят мол принтер еще в сервисе и нет заведующей придите позже!!! Я поругался погрозился судом, но не помогло!!!
Итог: ПОДАЛ в суд в этот же день!!!
Далее через пару дней мне приходит письмо от магазине с текстом: Забирайте принтер, он исправен, покупайте новые картриджи + ссылка на статью 19 закона пункт не помню! (нет бумаг перед собой) - типо мы не можем вам вернуть деньги!!!

А вопрос у меня такой!!!
какие мои шансы в суде (ведь второй раз я не писал претензию о возврате денег)

P.S. первые посещения магазина производилиси со знакомым юристом (будет свидетель)!
Бумаги все на руках!!!
Суд 29 января 2009 г.
misham вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 13:47   #2
Агент Смит

Юрист

Картриджи при покупке были новые или уже распакованные и установленные? Похоже на то, что засорилась печатающая головка.

Повторно пишите претензию о расторжении ДКП. Когда будут направлять принтер в сервис - в квитанции напишите, что желаете присутствовать при проверке качества. Это Ваше право. Заодно и проконтролируете, чтобы его чинить не стали.
Недостаток подтверждается - требуйте акт от сервисного центра.
В течение 10 дней деньги Вам вернут (после подтверждения недостатка, и имея на руках акт, принтер можете не забирать из сервиса).
Если деньги не вернут - в суд.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 13:54   #3
misham
Новичок

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
Картриджи при покупке были новые или уже распакованные и установленные? Похоже на то, что засорилась печатающая головка. .
Первый раз устанавливали при мне, второй раз уже все картриджи стояли!!!

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
Повторно пишите претензию о расторжении ДКП. Когда будут направлять принтер в сервис - в квитанции напишите, что желаете присутствовать при проверке качества. Это Ваше право. Заодно и проконтролируете, чтобы его чинить не стали.
Недостаток подтверждается - требуйте акт от сервисного центра.
В течение 10 дней деньги Вам вернут (после подтверждения недостатка, и имея на руках акт, принтер можете не забирать из сервиса).
Если деньги не вернут - в суд.

В суд уже подали!!! читай внимательно предыдущий пост!!!
misham вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 13:54   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а в магазине проверяли ??? а настоять на проверке ??

Цитата:
Сообщение от misham Посмотреть сообщение
В суд уже подали!!! читай внимательно предыдущий пост!!!
и что ??, типа умный а мы лохи , а что в ИСКе то написано ?
чего требовали и на каком основании ?

Последний раз редактировалось Анфиса; 26.01.2009 в 20:26.. Причина: +
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 14:03   #5
misham
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а в магазине проверяли ??? а настоять на проверке ??
Сомое странное то, что:
1. в магазине при покупке он работал!!! (1 пробный лист напечатали)
придя домой перестал (2 пробных листа напечатал и всё)
2. после первого ремонта в магазине он работал (1 пробный лист напечатали)
Придя домой перестал (1 пробный лист напечатал и всё)

Проверку в магазине после поломки делали - безуспешно, не печатает!!!

После первого ремонта выдали АКТ - неисправны 2 картриджа - заменили!!!

НАРОД ВЫ ВООБЩЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ПОСТЫ ЧИТАИТЕ ?????
ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО НЕТ!!!!
misham вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 14:07   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

мы читаем вы не волнуйтесь

у струйников важно как их переносят, если картриджы установлены !!!

прочистку головок запускали ????
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 14:23   #7
misham
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
у струйников важно как их переносят, если картриджы установлены !!!

прочистку головок запускали ????
Да, все эти прочедуры проходили (очистка головки, снятие и установка картриджей) - не помогает!!!
перевозили на авто, на заднем сидении, не роняли
Пробовали на 4-х компютерах.

в иске: товар ненадлежащего качества, статей несколько, какие не помню!!! посал не я, а юрист!!!
misham вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 14:25   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а юрист ваш знает что принтер есть в 575 перечне ???
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 14:29   #9
bc----
Активный участник

Цитата:
А вопрос у меня такой!!!
какие мои шансы в суде (ведь второй раз я не писал претензию о возврате денег)
Все описано очень сумбурно, не приведены тексты иска, и претензии. Но, если я вас понял правильно, то в настоящий момент ваши шансы нулевые.
1. Первой претензии, считайте, не было. Вы забрали из ремонта принтер, и этим отказались от своих требований о возврате денег.
2. Сейчас вы подали иск (текст иска форумчанам предлагается, очевидно, угадать самим), не имея на руках претензии. Раз нет претензии, значит, нет и предмета для иска. Суд не будет вам ремонтировать принтер, или возвращать деньги. Задача суда - принудить сделать это продавца, если он добровольно не хочет. А с продавца взятки гладки - вы к нему вообще не обращались, письменных доказательств этого у вас нет.
3. В настоящий момент принтер исправен (по словам продавца), соответственно, на возврат принтера как товара ненадлежащего качества вы прав не имеете. Кроме того, 15 дней с момента покупки уже давно прошли, а принтер входит в 575 перечень.

Вывод: теперь для возврата денег вам уже недостаточно просто "недостатка" принтера. Тут уже придется доказывать, что недостаток "существенный". Вот как это технически сделать - я не в курсе. Если я правильно понимаю, на каждую поломку нужно возвращать принтер. Обязательно писать претензию с требованием ремонта (на возврат денег вы уже не имеете прав). Если сломался снова - снова сдавать, и снова с сопроводительной претензией (разумеется, на руки копии претензий с подписью). Вроде как после третьего ремонта по устранению одного и того же недостатка этот недостаток станет "существенным" автоматически, но тут я не уверен на 100%. Первый ремонт у вас уже был, осталось еще 2.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 14:41   #10
misham
Новичок

Спасибо за нормальный ответ!!!
Есть у меня хотя бы шанс, что мне поставят новые картриджи!!!
а то они педлагают их покупать (это из письма магазина!)
misham вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 14:48   #11
bc----
Активный участник

На картриджи как на расходный материал гарантия вроде не распространяется. Но я, если честно, до сих пор не понял, в чем именно с принтером проблема. У него за 2 отпечатанных страницы кончаются чернила в картриджах? Или он самих картриджей не видит? Я бы на вашем месте при очередном приеме принтера из сервиса проводил бы проверку в сервисе. Отпечатайте десяток листов, и посмотрите. Если прямо в присутствии сервисника дефект проявится - это будет куда нагляднее.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 15:40   #12
misham
Новичок

КРАСКА не заканчивается, просто принтер не видит (сжигает чипы на картридже)!!!

+ меня интересует 1 вопрос: Если принтер входит в перечень техн. сложных товаров то когда у меня заканчивается эти 15 дней со дня покупки????
Если я приобрел его допустим 10 числа, 12 числа сдал в ремонт, 18 числа мне его вернули, через 1.5 часа того же числа я его опять сдал и посей день он в магазине?????
misham вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 16:43   #13
AlexPilot

-Модератор-

Считайте с 10 января за минусом дней нахождения в ремонте.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 19:44   #14
bc----
Активный участник

Цитата:
КРАСКА не заканчивается, просто принтер не видит (сжигает чипы на картридже)!!!

+ меня интересует 1 вопрос: Если принтер входит в перечень техн. сложных товаров то когда у меня заканчивается эти 15 дней со дня покупки????
Если я приобрел его допустим 10 числа, 12 числа сдал в ремонт, 18 числа мне его вернули, через 1.5 часа того же числа я его опять сдал и посей день он в магазине?????
А, ну это гораздо проще. В этом случае 15 дней еще не прошли, и вы можете требовать возврата просто на основании наличия недостатка. Пишете претензию, ну и дальше по списку.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 10:37   #15
misham
Новичок

Спасибо за информацию!!!
misham вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 10:45   #16
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А, ну это гораздо проще. В этом случае 15 дней еще не прошли, и вы можете требовать возврата просто на основании наличия недостатка. Пишете претензию, ну и дальше по списку.
НЮ НЮ. Пусть мне вернут абсолютно рабочий принтер с пустыми картриджами. Особенно если не по хорошему а с криками. Просто у меня есть клиент, которого пол года не видно, но когда начинается сессия в институте он за день по 2 раза лазерный картридж приходит заправлять.

Последний раз редактировалось Акелла; 27.01.2009 в 10:51..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 10:59   #17
misham
Новичок

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
НЮ НЮ. Пусть мне вернут абсолютно рабочий принтер с пустыми картриджами. Особенно если не по хорошему а с криками.
Что, ты этим хочеш сказать????
типо я прихожу и начинаю там орать!!!
Мне просто нужен рабочий принтер!!!! пускай даже этой же марки, я не отказываюсь типо верните мне деньги и стою топая ногами, я готов на обмен, обмен с доплатой, возврат денег, но не как возврат этого принтера!!!! Который как я уже убедился не работает!!!!
misham вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 10:59   #18
bc----
Активный участник

Цитата:
НЮ НЮ. Пусть мне вернут абсолютно рабочий принтер с пустыми картриджами.
Да пусть вернут, конечно, разве я против. Но вопрос, какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? Почитайте внимательнее, проблема не в пустых картриджах, а в том, что принтер просто перестает их видеть. У автора темы просто проблемы с внятным изложением мыслей.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 11:07   #19
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Что, ты этим хочеш сказать????
типо я прихожу и начинаю там орать!!!
Мне просто нужен рабочий принтер!!!! пускай даже этой же марки, я не отказываюсь типо верните мне деньги и стою топая ногами, я готов на обмен, обмен с доплатой, возврат денег, но не как возврат этого принтера!!!! Который как я уже убедился не работает!!!!
Просто за 14 лет "связи" с компьютерами и всем, что с ними связано я не видел ни одного, повторяюсь, ни одного!!!! струйного EPSONa с заводским дефектом. Как Вам сказали выше, просто при приеме попросите напечатать при вас листов 10 пробных страниц и все станет на место. Ну потеряете минут 10 своего времени, ну напрягете СЦ, зато будете спокойны в том, что аппарат абсолютно рабочий.
Что я хочу сказать: "Если не работает струйный HP, - допускаю, CANON, - может быть, Lexmark, - верю без оговорки ( без проверки), но не EPSON"
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 11:20   #20
misham
Новичок

Цитата:
Просто за 14 лет "связи" с компьютерами и всем, что с ними связано я не видел ни одного, повторяюсь, ни одного!!!! струйного EPSONa с заводским дефектом. Что я хочу сказать: "Если не работает струйный HP, - допускаю, CANON, - может быть, Lexmark, - верю без оговорки ( без проверки), но не EPSON"

Переписка со службой тех поддержки EPSON!!!

Здравствуйте, Михаил!

26-01-2009 в 11:37 Вы написали:

> После двух распечатанных пробных листов WINDOWS из цветного в которых
> только логотип на двух картриджа появились красные кресты!!! (замените
> красный и желтый) остальные полные!!!! причем обинаково показывает с
> вставленными или отсутствующими картриджами.
> В сервесном центре картриджи были заменены на новые (по АКТу
> неисправны картриджи).
> через 1 день сетуация повторилась, только с новыми картриджами!!!!
> Магазин отказывается принимать - типо это я их испечатал или
> подсовываю другие!!!!

Количество чернил в картридже легко определяется при помощи весов. Если
проблема возникает на одном и том же принтере повторно - возможно виноват
принтер, а не картриджи. Но выяснить и устранить это можно только в сервисном
центре.

> При печати на друго принтере CX4300 у сына при заканчавании чернил в
> картридже появляется треугольник сознаком восклицания, красных крестов
> неразу небыло!!!
> В ЧЕМ ДЕЛО РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Треугольник означает "мало чернил", крестик - "картридж
неисправен/нет картриджа".

С уважением,
Группа горячей линии EPSON

Телефоны службы поддержки
Москва (495)737.37.88
Для регионов 8(800)200.37.88 бесплатно

Часы работы: с 9:00 до 18:00 по московскому времени, кроме субботы и воскресенья.
Интернет: http://support.epson.ru/

Магазин проводит диагностику в своем сервисном центре!!!
У меня самого нет возможности отвести в сервисный центр EPSON!!!
misham вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 11:37   #21
bc----
Активный участник

Цитата:
Просто за 14 лет "связи" с компьютерами и всем, что с ними связано я не видел ни одного, повторяюсь, ни одного!!!! струйного EPSONa с заводским дефектом.
У меня стаж общения с епсонами куда скромнее, но на заводской дефект мне "повезло" нарваться прямо с первого раза. Мой первый фотопринтер епсон R800 доставил мне много головной боли. Не могу сказать, в чем была проблема, но при фотопечати он давал горизонтальные полосы на изображении. Полосы не резкие, как бывает при нерабочих дюзах, а бледные размытые. Исчезала полосатость только в режиме печати RPM, но это был не вариант из-за нецензурно большого времени печати в этом режиме. Дюзы при этом работали все. Сервис косил под дурачка "раз тест дюз в норме, принтер исправен, а что у вас полосы - так вы печатать не умеете". При этом, что характерно, сами продемонстрировать свое умение печатать отказывались. Тогда у меня подвернулась возможность поменять принтер на другой такой же, поэтому долгих разборок с сервисом не было. Излишне, думаю, упоминать, что второй экземпляр работал нормально, и причина не в моих руках.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 11:58   #22
misham
Новичок

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
У меня стаж общения с епсонами куда скромнее, но на заводской дефект мне "повезло" нарваться прямо с первого раза. Мой первый фотопринтер епсон R800 доставил мне много головной боли. Не могу сказать, в чем была проблема, но при фотопечати он давал горизонтальные полосы на изображении. Полосы не резкие, как бывает при нерабочих дюзах, а бледные размытые. Исчезала полосатость только в режиме печати RPM, но это был не вариант из-за нецензурно большого времени печати в этом режиме. Дюзы при этом работали все. Сервис косил под дурачка "раз тест дюз в норме, принтер исправен, а что у вас полосы - так вы печатать не умеете". При этом, что характерно, сами продемонстрировать свое умение печатать отказывались. Тогда у меня подвернулась возможность поменять принтер на другой такой же, поэтому долгих разборок с сервисом не было. Излишне, думаю, упоминать, что второй экземпляр работал нормально, и причина не в моих руках.

Полностью соглашусь!!!
Нет такого тавара, который при серийном производстве всегда работал правельно, и если Акелла не сталкивалась с заводским дефектом EPSONa я её поздравляю!!!
Но не надо всех подставлять под одну гребенку, типа если у меня небыло, значит и у других не должно быть - это неверно!!!
misham вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 12:02   #23
bc----
Активный участник

Цитата:
если Акелла не сталкивалась с заводским дефектом EPSONa я её поздравляю!!!
Кхм. Я, конечно, понимаю, что "Маугли" не входит в обязатиельную школьную программу. Но вы хоть мультик одноименный посмотрите, что ли. Акелла сугубо мужыцкого полу.
bc---- вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра