На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2009, 21:25   #1
незарегистрированный9
Гость

По умолчанию ип поменялось, кто ответит?

здравствуйте. у меня такая ситуация. Я заказала мебель, через год трансформировался наполнитель, я пошла писать претензию. Пришла. а мне сказали что ИП поменялось с одного на другое(магазин остался тот же), но якобы у них есть договор приемничества. Я написала претензию на новое ИП. Они мне ответили, что предлагают ремонт.Я не хочу ремонт, я хочу возврат денег. Провела экспертизу- брак заводской. Мне ответили на это, что не будут платить за нее, потому что я их не предупредила о проведении экспертизы и они не отрицали производственный брак. Я написала исковое заявление в суд, позвонила им. а они говорят что ни за что не отвечают, так как иск надо было писать на предыдущего ИП, у кого мебель покупала.ПОМОГИТЕ. подскажите что делать на суде. Суд уже скоро!

Untitled Document
Старый 25.01.2009, 21:49   #2
Карбофос

Активный участник

А документы какие-нить имеются по поводу "Они мне ответили, что предлагают ремонт", "сказали что ИП поменялось с одного на другое(магазин остался тот же), но якобы у них есть договор приемничества".
-
Если всё на словах, то возможно, что Вам придётся искать другого ответчика... Что касается оплаты экспертизы, то возможно что "они" правы, т.е. если у Вас нет документа, подтверждающего наличие спора о причинах возникновения недостатка.
Untitled Document
Старый 25.01.2009, 22:03   #3
незарегистрированный9
Гость

они мне письменный ответ давали на претензии, что они готовы провести ремонт. Но что они мне ответят в суде- с какой стати они мне отвечали?

Untitled Document
Старый 25.01.2009, 22:23   #4
Serebro
Активный участник

По умолчанию Re

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный9 Посмотреть сообщение
они мне письменный ответ давали на претензии, что они готовы провести ремонт. Но что они мне ответят в суде- с какой стати они мне отвечали?
Если существует договор о преемственности, то отвечать возмещать ущерб обязан. А вот экспертизу оплачивать не обязан, т.к. приемник не отказывал Вам, экспертизу Вы провели самостоятельно.
Нет договора и преемственности ИП отвечает по долгам перед потребителями своим имуществом.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2009, 22:26   #5
незарегистрированный9
Гость

значит новое ип мне ничего не должно? с какой стати они мне отвечали? писать новый иск на старое ип?

Untitled Document
Старый 25.01.2009, 22:35   #6
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный9 Посмотреть сообщение
значит новое ип мне ничего не должно? с какой стати они мне отвечали? писать новый иск на старое ип?
Читайте,возможно есть договор преемственности!
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2009, 22:41   #7
Карбофос

Активный участник

"они мне письменный ответ давали"
-
Давайте-ка лучше "прочитаем" их ответы...
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 19:33   #8
незарегистрированный9
Гость

я
Мною был преобретен диван. Был обнаружен дефект- на сиденьи наполнитель деформировался. Прошу осмотреть выявленый дефект и расторгнуть договор купли продажи.
они
ваша претензия внимательно изучена. Сообщите удобное для вас премя для прихода мастера. и дальнейшего устранения дефекта на производстве.
я
Отказываюсь от ремонта и требую расторжение договора купли продажи
Они
Сообщите удобное для вас премя для прихода мастера. и дальнейшего устранения дефекта на производстве.
я
в ответ на ваше предложение устранить дефект и ввиду моего отказа от ремонта мною была проведена экспертиза, которая дала заключение о выявлении дефектов производственного характера. Требую возместить расходы на экспертизу и расторгнуть договор купли продажи.
они
мы не отрицали производственный брак, поэтому проведение экспертизы было обоснованно. Сообщите удобное для вас премя для прихода мастера. и дальнейшего устранения дефекта на производстве.

это вкратце....кстати договора приемничества у них нет(

Untitled Document
Старый 27.01.2009, 01:32   #9
Карбофос

Активный участник

Вообщем... на первый взгляд, всё хреново.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра