На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 16:50   #1
Kvino
Новичок

Thumbs down Не покупайте в MIRBT.ru Обман !!!!!!!

Я сделал заказ в вашем магазине на сумму 49 000 руб. с доставкой в конце недели (в субботу 24.01.08).
В течение недели я дважды просил подтвердить заказ и получал утвердительные ответы, что заказ №5555 будет исполнен без каких либо изменений.
Однако ровно за сутки до момента доставки звонит менеджер и сообщает, что стоимость заказа увеличена на 10% по причине роста курса евро.
Возникает законный вопрос: почему менеджер принявший заказ и потом дважды его подтвердивший не обратил моё внимание на возможное изменение цены.
На все мои требования соединить меня с руководством следовал ответ, что руководства нет в наличии. Как я понимаю оно трусливо пряталось от праведного гнева обманутых покупателей!
Считаю, что Вы как порядочный бизнесмен обязаны, были полностью и в срок выполнить заказ, сохранив при этом чистыми своё имя и репутацию.
Даже увеличив стоимость заказа можно было бы, по крайней мере, лично принести извинения.
Считаю Ваше поведение в сложившейся ситуации крайне не корректным.
Оставляю за собой право, всеми имеющимися способами уберечь своих друзей и знакомых от работы с Вашим магазином.
Kvino вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 17:21   #2
Григас
Гость

По умолчанию we

Ваше счастье что не купили там а мы вот попали с браком конкретно.Эта лавочка наподобие vasco.ru сплавляют брак людям.

Последний раз редактировалось Semenov; 23.01.2009 в 17:34..

Untitled Document
Старый 23.01.2009, 17:35   #3
Alex_G
Активный участник

А деньги уже были уплачены или нет?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 10:57   #4
bc----
Активный участник

Справедливости ради выскажусь и о своем опыте общения с mirbt.ru Недавно покупал там технику для дома. К счастью, брака нет, все вроде (тьфу три раза) работает. Понимаю, что магазин познается именно при возникновении проблем. Но тем не менее к самой работе магазина нареканий никаких. Доставка точно в назначенное время, курьеры отзвонились заранее, как я и просил, все документы в порядке.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 01:19   #5
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
магазин познается именно при возникновении проблем.
во во

а во2-х кто вы такой есть чтоб вас с начальством связывать? у него своей работы хватает чтобы еще со всеми желающими его услышать разговаривать!
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 01:56   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
во во

а во2-х кто вы такой есть чтоб вас с начальством связывать? у него своей работы хватает чтобы еще со всеми желающими его услышать разговаривать!
Я ТАК ДУМАЮ
1. Гражданин
2. Потребитель

если низовое звено неспособно выполнить свою работу, то вмешательство руководства Обязательно
иначе Убытки+убытки+штрафы+пени
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 02:14   #7
maxff8

Активный участник

Fatograff-Witt человеку соообщили о поднятии цены на заказ, простите но какое начальство мб? ему занятся я думаю есть чем.
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 02:32   #8
Alex133

-Модератор-

Сообщать об изменении цены надо до принятия заказа. Заказ принят, цена подтверждена. Все. Какие еще могут быть изменения?
Если же товар на момент заказа не выкуплен у поставщика, так об этом надо предупреждать.
Вот начальство и должно заниматься надлежащей организацией работы и отвечать за нее.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 20:57   #9
Серьезный

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Сообщать об изменении цены надо до принятия заказа. Заказ принят, цена подтверждена. Все. Какие еще могут быть изменения?
Если же товар на момент заказа не выкуплен у поставщика, так об этом надо предупреждать.
Вот начальство и должно заниматься надлежащей организацией работы и отвечать за нее.
Не надо быть таким безапеляционным. не ошибается только тот, кто ничего не делает. Принцип работы интернет-магазинов - минимально возможная наценка на грани рентабельности. а в данный момент ценник скачет как сумашедший. Ассортимент большинства интернет-магазинов достаточно велик, ессно большая часть этого не лежит на складе магазина, а выкупается по мере выполнения приходящих заказов. Хорошо, если магаз может себе позволить заранее выкупить, но есть же риск что клиент в день заказа откажется, магазину приходится лаврировать. Конечно все это неприятно, но и возить в минус товар не интересно. Вот у нас иногда как бывает, есть товар Х, у него цена ***, пришел заказ, все ок, товар выписан в заказе в 1С, но ессно реализация не сделана, ждем дня доставки и вот те раз, накануне доставки приходит такой же товар Х но с входной ценой *** + 5% и есть шанс, что после этого средняя цена на товар вылезает выше рентабельной.
Пока у нас интернет-магазин в России в первую очередь привлекает минимальной ценой, а уж потом удобство, доставка и т.д. И пока интернет-торговля не встанет на более цивилизованные рельсы, пока представительства и поставщики не смогут придумать механизм регулирования и отслеживания цен, пока понятие МРЦ не станет истинным - так и будет бардак и подобные описанному топикстартеру случаи.
Все это написано не из желания обелить мирбт и не потому, что я считаю подобную ситуацию нормальной. Но понять, что какой бы магаз не был хороший в минус работать он не станет.
ИМХО.
Серьезный вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 21:03   #10
Серьезный

Активный участник

пы.сы. - мы всегда, принимая заказ с дальей датой честно предупреждаем клиента, что заказ можем принять, но ценник не гарантируем. Тут конечно вина руководства мирабт есть и несомненная. Да и извинения принести клиенту - это можно было бы, даже нужно(манагеры видимо ленивые попались, есть же всегда работающая уловка, переключаете на соседнего манагера и он представляется хоть президентом, высслушивает клиента и приносит свои извинения, как правило только этого многим и надо, извинились, пообещали наказать, или даже уволить манагера и все, проблема потушена). Да и смотрю по первому посту - если бы человечней к клиенту отнеслись - он скорее всего не против был бы увеличения ценника.
Серьезный вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 21:05   #11
Санта Клаус

Продавец

А еще пока существует.

Статья 26.1 Дистанционный способ продажи товаров
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Можно шутя разорить любой интернет-магазин. Особенно те которые идя навстречу клиентам торгуют наложенным платежом.

p.s. Про риски и их закладку в цену не нужно. Всех неадекватных не предусмотришь.
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 21:16   #12
Серьезный

Активный участник

Ну и к чему это? Сделайте стоимость доставки таковой, чтобы неинтересно было возвращать. И ессно подписи берите с каждого в доставочном талоне, что клиент ознакомлен с 26.1 и будет Вам счастье. Да и не о том му тут разговаривали, тут до возврата товара дело не дошло, оно еще и до доставки-то не дошло

Последний раз редактировалось Alex133; 08.09.2009 в 14:57.. Причина: ненужное цитирование
Серьезный вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 22:13   #13
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от Серьезный Посмотреть сообщение
Ну и к чему это? Сделайте стоимость доставки таковой, чтобы неинтересно было возвращать. И ессно подписи берите с каждого в доставочном талоне, что клиент ознакомлен с 26.1 и будет Вам счастье.
Неинтересно будет возвращать - неинтересно будет покупать. Похоже Вы специфику торговли почтой не представляете.
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 22:46   #14
Серьезный

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Неинтересно будет возвращать - неинтересно будет покупать. Похоже Вы специфику торговли почтой не представляете.
Почтой? Не представляю. Я более 15-и лет в интернет-магазинах московских работаю. С доставкой по Москве и РФ, но не почтой, не наложкой, а с предоплатой, транспортными компаниями. А покупать будет интересно, если в сумме доставка+товар = интересная цена в инете.
Серьезный вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 23:05   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Серьезный Посмотреть сообщение
Принцип работы интернет-магазинов - минимально возможная наценка на грани рентабельности. а в данный момент ценник скачет как сумашедший.
ну еслиб инет магазины еще и отвечали за проданный товар, тогда и клиенты готовы былибы понимать нужды продавца

кстати клиент может рассказать о своих проблемах и что ? продавец его будет понимать ?

так что просто каждый должен соблюдать условия договора
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 06:39   #16
Серьезный

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну еслиб инет магазины еще и отвечали за проданный товар, тогда и клиенты готовы былибы понимать нужды продавца

кстати клиент может рассказать о своих проблемах и что ? продавец его будет понимать ?

так что просто каждый должен соблюдать условия договора
не надо всех мешать в одну кучу. Интернет-магазины, если это не помойки-однодневки(коих кстати навалом и среди офф лайн магазинов) нормально отвечают за проданный товар. А вот про понимание между продавцом и покупателем - я думаю Вы не хуже меня знаете, что продавец и покупатель всегда по разные стороны барикад. И не надо красивых слов, так оно и есть, такова специфика и реалии. Есть штатные вопросы, они легко решаются, а есть двояко трактуемые проблемы, с ними все значительно сложнее. По крайней мере могу сказать за себя - ни одно законное требование не осталось без внимания и удовлетворения. В рамках разумного. Если у меня в момент получения даже на своем складе по каким-то причинам вылезет отрицательная маржа(курсовая разница, разные приходы и т.д.), я вежливо поговорю с клиентом и или мы сойдемся на новой цене, либо извинюсь и доставки не будет. Такое иногда бывает, в месяц пару-тройку раз. Это жизнь.
Серьезный вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра