На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.10.2006, 10:21   #1
Эдуардo
Junior Member
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Предстоит гарантийный ремонт автомобиля по устранению недостатков, появившихся при изготовлении. Предполагаемый срок ремонта 1-2 дня.Поэтому есть вопросы:
-каким образом согласуются сроки ремонта?
- можно ли требовать проведения ремонта в выходные дни, если режим работы СТО - ежедневно, а в моем случае, по заявлению сотрудников, возможно только пн - пт.
- как применяется в моем случае п 7 ст 18 ЗоЗПП, имеется ввиду доставка и возврат товара для ремонта. СТО находится на другом конце города, расстояние приблизительно 50 км.
- можно ли требовать возмещения убытков в размере стоимости аренды автомобиля на период ремонта
- и как действовать в случае нарушения сроков ремонта.
edza вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.10.2006, 17:17   #2
Нарожный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срок устранения недостатков товара должен быть определен в письменной форме соглашением сторон, в том числе устранение недостатков в выходные дни.

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов, в том числе и автомобиля, для ремонта,уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, в том числе за аренду автомобиля, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

За нарушение предусмотренных ст. 20 Закона сроков ремонтапродавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика