На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 10:15   #1
Александр Нск
Новичок

Arrow Возврат телефона nokia 7900 prism

Такая ситуация, помогите разобраться.
Я купил телефон в 31 августа 2008 года, через несколько месяцев начались зависания телефона и его самостоятельное выключение. в начале ноября мы принесли телефон в магазин Связной, там его направили на экспертизу, но чтобы не тянуть время мы сами его отвезли в сервис центр. Там все удалили с телефона, на сколько я понял перепрошили, вернули все заводские настройки и вернули. Выдали акт выполненых работ и там написано:

"Тестирование со вскрытием. Приведение телефона к заводским установкам путем обновления ПО. Следов попадания жидкости и видимых внутренних механических повреждений не обнаружено. ТЛФ протестирован, контрольные звонки прогли нормально. Телефон соответствует всем параметрам заявленным производителем."

Что интересно в "шапке" акта написано: Заказ №259099 принятый 24.11.2008 на гарантийное обслуживание.

С этим актом мы направились опять в магазин Связной и попросили вернуть за него деньги. На что "специалист сервиса" ответила: "На основании актов из СЦ возврат ДС не согласован. Причина: в акте указано, что аппарат технически исправет. Аппарат необходимо принять на проведение ремонта\экспертизы через нашу компанию"

Сейчас он опять начал также зависать плюс батарея уже не держит в течении дня заряд и крышка на телефоне не держится. Я хочу вернуть деньги за этот телефон и прошу вас помочь мне разобраться в этой ситуации.

Заранее благодарю
Александр Нск вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 10:23   #2
Андрюха

Представитель СЦ

ЧаВо(FAQ) по сотовым телефонам
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 13:54   #3
Александр Нск
Новичок

ЧаВо я прочитал, интересно было бы узнать как бы поступил человек уже не раз "отбивавший" свои права, т.к. я первый раз в такой ситуации и у меня нет опыта писать претензии и т.п.
Александр Нск вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:18   #4
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Нск Посмотреть сообщение
ЧаВо я прочитал, интересно было бы узнать как бы поступил человек уже не раз "отбивавший" свои права, т.к. я первый раз в такой ситуации и у меня нет опыта писать претензии и т.п.
Вместо того, чтобы писать претензии, лучше выучили бы правила пользоваться и закачки различной инфы на свой талефон!!! 99% ваш 7900 исправен и не имеет деффектов на аппаратном уровне! Перекачали всякой бяки, вот он у вас и тупит!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:21   #5
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Перекачали всякой бяки, вот он у вас и тупит!
Так это или нет, будет ясно после проверки качества
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 18:23   #6
Stealth Communications

Активный участник

1. Никто много раз свои прав не "отбивал", это миф.
2. Вы говорите, что "крышка на телефоне не держится", из чего я делаю вывод, что ее постоянно туда сюда открывали, может переставляли СИМ и снимали АКБ. Конструкция контактов АКБ такова, что при частой переустановке они разъезжаюся, достаточно их сдвинуть и проблема самоотключений исчезнет. Кроме того, советую проверить аппарат на вирусы путем подключения его к PC как съемного диска.
Аккумуляторы не рассчитаны на постоянные переподключения, для таких нужд применяют более сложные разъемы, например отечественный ШР.

PS у моей жены такой, пользуется год, проблем нет.
Деликатным местом данного аппарата является разъем ЗУ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра