На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 15:58   #1
Гагарина Ольга

Активный участник

По умолчанию Кухни - только не ФОРЕМА!

Уважаемые потребители и правозащитники, еще раз выношу благодарность за оставленные здесь бесценные сведения!
Мне бы ваш форум, да в свое время, когда были разного рода проблемы…
Оставлю свои рекомендации, может кому-то помогут избежать каких-либо граблей.

В «черный список» заношу ФОРЕМА-кухни. Читала про эту компанию и положительные, и отрицательные отзывы. Возможно, нам просто не повезло. Наше общение с Форемой превратилось в ад на пару месяцев по причинам:
1. ВАШ ЗАКАЗ ПРИНЯТ. Дизайнер и замерщик, которые принимают участие в заключении договора, напрочь забывают про вас с момента первого взноса. Они ваш заказ не сопровождают, у них другие задами – привлекать как можно больше новых клиентов. Вы для них – отрезанный ломоть. Узнать что-либо о своем заказе можно только на фабрике, где трубку берет какая-нибудь тетя Глаша, которая ничего не знает и ищет, кто может подсказать, а в это время бросают трубку. Когда это длилось НЕДЕЛЯМИ, хотелось кого-ниубдь задушить, честное слово!
2. ДОСТАВКА и СБОРКА. У нас доставок было 5! Доставляют какими-то непонятными частями. При очередной сборке выясняется, что чего-то недопоставили, привезли части не того цвета или бракованные. Для человека, который работает в центре, а живет в спальном районе за МКАД это весьма проблематично. Доставка в неопределенное рабочее время и что-либо доказывать насчет необходимости вам тоже поработать, дабы оплатить их мебель, бесполезно. А еще они могут договориться и не привезти. Им все-равно, что вы брали уже какой по счету день без содержания, и шеф на вас уже косо смотрит. Итого 5 потерянных рабочих дней, как минимум.
3. КАЧЕСТВО ЗАМЕРОВ. Также при сборке выяснялось, что замеры были выполнены некачественно, уровень колонны не совпадает с полками и т.д. Страдает эстетика, целостность конструкции нарушена. Но повесить уже хотелось чего-нибудь, т.к. нужно было въезжать, на мелочи просто грубо говоря, плюнули.
4. СБОРКА осуществлялась, как я уже писала, в 5 приемов. Благо – все это можно было заказать на выходные дни. Срок сам за себя говорит – 5 вырванных из жизни выходных с шумом, грязью, нервозностью соседей и разочарованием, что еще не конец. А еще, сборщик просверлил нам плитку на полу. Заметили уже после его ухода. Пробовали жаловаться, нам сказали – фиксировать порчу нужно по факту ее нанесения. А как эту порчу обнаружить, если уборка территории начинается только после ухода сборщика?
5. ПРЕТЕНЗИЯ. Потом была претензия: по срокам – раз, по качеству – два (сборка ужасная и эмаль на дверях полопалась). По срокам пробовали от нас отвертеться, но что-то все же признали и выплатили. По проверке качества был эксперт. Все фотографировал. Половину недостатков списали на субъективное суждение. Аргументы приблизительно следующие: вам не нравится стык? А мне нравится! Нормальный такой стык с технологически допустимой щелью. Вам не нравится, что дверка от шкафчика отходит на 4 мм, что видно содержимое шкафчика? Так то пуш-механизм с особыми петлями, он по-другому не встанет! (хотя на выставке у них эти самые пуши вполне хорошо стояли и никаких дырок не было).

Итого: 2 месяца изготовления и еще 1,5 месяца установки с большими проблемами. Результат неудовлетворительный. Кухня не выглядит на столько, сколько мы за нее заплатили. Глаз не радует.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 16:34   #2
Elka988
Участник

Я Вас понимаю, так же мучаюсь, только с другой фирмой!
Elka988 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 12:01   #3
forema
Гость

Smile Реальные отзывы о компании Форема

По данным постпродажного обзвона клиентов компании Форема отдел контроля качества располагает информацией, что среди клиентов, которые приобрели мебель от фабрики Форема, 89% довольны продукцией и услугами. Для подтверждения этих данных мы предлагаем вашему вниманию отзывы наших покупателей с указанием номера заказа и фамилии клиента. Надеемся, это поможет вам сделать правильный выбор.
С уважением, отдел контроля качества мебельной фабрики «Форема-Кухни».

1. Заказ № 051/038/010909. Петришина Екатерина Владимировна выражает благодарность сборщикам-установщикам Ваганову Денису и Чванкину Артему: довольна сборкой. Отзывчивые ребята. Выпишите им премию.
2. Заказ № 051/038/010909. Петришина Екатерина Владимировна выражает благодарность технику-дизайнеру Казакову Василию: спасибо Василию. Давал дельные советы, очень понравилось с ним работать.
3. Заказ № 085/039/170909. Степанова Татьяна Викторовна выражает благодарность сборщику-установщику Каширскому Алексею: довольны работой Алексея. Внимательно выслушивал все пожелания, советовался.
4. Заказ № 023/069/310709. Шишликова Юлия Сергеевна выражает благодарность дизайнеру-консультанту Шабровой Марии: выражаю огромную благодарность Марии, очень понравилась её работа и её профессионализм. Именно благодаря ей мы купили у вас кухню.
5. Заказ № 049/125/160909. Аникина Наталья Юрьевна выражает благодарность дизайнеру-консультанту Горгадзе Веронике: очень понравилась работа Вероники, очень внимательный и квалифицированный специалист. Огромное ей спасибо.

Untitled Document
Старый 01.12.2009, 11:58   #4
forema
Гость

Thumbs up Отзывы от реальных довольных клиентов компании Форема

По данным постпродажного обзвона клиентов компании Форема отдел контроля качества располагает информацией, что среди клиентов, которые приобрели мебель от фабрики Форема, более 90% довольны продукцией и услугами. Для подтверждения этих данных мы предлагаем вашему вниманию отзывы наших покупателей с указанием номера заказа и фамилии клиента. Надеемся, это поможет вам сделать правильный выбор.

1. Заказ № 026/142/240909. Ельчанинова Любовь Ивановна выражает благодарность сборщику-установщику Нахаеву Магомеду и Нахаеву Сергею: огромное спасибо Сергею и Магомеду, очень хорошо работают, все сделали чисто, быстро и аккуратно. И главное очень вежливые ребята, что не часто сейчас встретишь. Спасибо им за мою прекрасную кухню!
2. Заказ № 029/130/280909. Попова Ксения Анатольевна благодарит сборщика-установщика Березового Сергея: огромное спасибо Сергею, высококлассный специалист, гиперотвественный человек. Сергей выровнял все недочеты связанные с производством и если бы не он то моя кухня не получилась бы такой прекрасной.
3. Заказ № 029/130/280909. Попова Ксения Анатольевна выражает благодарность дизайнеру-консультанту Птицыну Денису: огромное спасибо Денису, очень терпеливый и приятный в общении человек, очень помог нам с выбором кухни и составил прекрасный дизайн проект.
4. Заказ № 055/127/011009. Майорова Анна Алексеевна благодарит сборщика-установщика Каширского Алексея: спасибо за хорошую сборку Алексею, грамотно всё сделал, очень довольна.
5. Заказ № 055/127/011009. Майорова Анна Алексеевна благодарит техника-дизайнера Гричихина Сергея: благодарна Сергею, сопровождал заказ, отлаженный механизм фирмы поддерживал.
6. Заказ № 055/127/011009. Майорова Анна Алексеевна благодарит дизайнера-консультанта Витюкову Татьяну: спасибо Татьяне за проект.
7. Заказ № 058/029/051009. Петрова Светлана Александровна выражает благодарность сборщикам-установщикам Коннову Михаилу и Ленскому Владимиру: большое спасибо ребятам! Работали добросовестно. Сами отметили все повреждения, меняли и исправляли. Молодцы!

Untitled Document
Старый 01.12.2009, 12:15   #5
Mad_Кошкер

Активный участник

Отдел контроля не знает, где находится регистрация на форуме, зато знает, где находится генератор хвалебных отзывов?
lol
Старый 01.12.2009, 13:12   #6
NatKo
Новичок

Присоединяюсь к довольным клиентам.
Заказывала кухню 4 года назад в магазине на Курской.
Довольна была всем:
- и работой менеджера
- замерщик не просчитался, тем более, что много нестандартов
- доставка без задержек
- сборка, правда, длилась два дня.....но тут уж, нестандарты сыграли свою роль.... За сборщиками приглядывала, куда от этого денешься )))
Пользуюсь кухней и не возникает причин для возмущения и ворчания.
Всё хорошо. Спасибо.
Ксати, так бывает )))
NatKo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 13:21   #7
forema-k
Новичок

Thumbs up Отзывы клиентов

По данным постпродажного обзвона клиентов компании Форема отдел контроля качества располагает информацией, что среди клиентов, которые приобрели мебель от фабрики Форема, 91,6 % довольны продукцией и услугами. Для подтверждения этих данных мы предлагаем вашему вниманию отзывы наших покупателей с указанием номера заказа и фамилии клиента. Надеемся, это поможет вам сделать правильный выбор.

1. Заказ № 005/030/010210 Онухов Сергей Александрович выражает благодарность сборщику-установщику Каменчуку Евгению: «Евгений замечательный сборщик. Руки золотые. Такие на дороге не валяются. Цените таких специалистов!»
2. Заказ № 012/059/130410 Втулкин Евгений Александрович выражает благодарность сборщику-установщику Кузнецову Михаилу: «Выражаю благодарность за хорошо выполненную работу, здорово, быстро и качественно!»
3. Заказ № 018/175/120410 Базунцева Каринэ Гарниковна выражает благодарность дизайнеру-консультанту Кочарян Ларетте: «Выражаю особую благодарность Ларетте, необычайные профессиональные знания, терпение. Такое ощущение, что она родилась у меня в квартире, всё так удобно и красиво!»
4. Заказ № 023/116/130410 Хайковский Александр Ильич выражает благодарность водителю Магдиеву Нурисламу: «Очень понравился водитель, который привозил мебель. Выражаем благодарность.»
5. Заказ № 023/116/130410 Хайковский Александр Ильич выражает благодарность дизайнеру-консультанту Халидовой Людмиле: «Людмиле выражаем благодарность, приятно было общаться с ней!»
6. Заказ № 028/045/150410 Гузенко Владимир Яковлевич выражает благодарность сборщику-установщику Орехову Виталию: «Благодарность выражаю Виталию, молодец, терпеливый, достойно вел себя!»
7. Заказ № 035/030/090410 Гудилин Евгений Михайлович выражает благодарность сборщику-установщику Каменчуку Евгению: «Исключительный человек и замечательный мастер. Спасибо ему огромное!»
8. Заказ № 035/033/060410 Солдатова Клавдия Ивановна выражает благодарность сборщику-установщику Саидову Баширу: «Благодарю сборщика, что работал доброжелательно, с юмором. Душевный, очень приятно было с ним работать!»
9. Заказ № 038/030/130410 Колезнева Галина Александровна выражает благодарность сборщику-установщику Каширскому Алексею: «Выражаю благодарность Алексею! Очень хорошо собирает и быстро, и качественно. Очень довольны.»
10. Заказ № 040/041/130410 Миркин Илья Исаакович выражает благодарность сборщику-установщику Абакарову Койчакаю: «Очень довольны сборщиком. Очень хороший мастер.»
forema-k вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 03:31   #8
Skazka

Активный участник

forema-k, смешно читать ваши опусы, причём из раза в раз процент благодарных покупателей растёт.Тем не менее, а что будете делать с теми 10%, которые недовольны вашей работой?Представляете, обращаетесь вы к врачу, ну, например, зуб залечить, а он вместо того, чтобы ваш зуб залечить ,сначала долго-долго , пару месяцев ковырялся в вашем зубе, пока решил пломбу поставить , и ставит эту пломбу не того размера, такую, которая не закрывает полностью вашу дырку в зубе( как и щели у автора темы, которые вы оставили ей в её кухонной мебели!!).Но продолжаю дальше- вы начинаете возмущаться,к ак же так, вы ведь заплатили деньги, и доктор обещал вам ваш зуб залечить по высшему классу, как и было за это уплачено.А доктор вместо того, чтобы переделать свою никуда негодную работу, начинает приводить вам цифры, мол, 89% из тех, кому он зубы лечил, очень довольны лечением, а после стал бы вам показывать письма благодарных пациентов, где пациенты выражали благодарность за то.ч то кабинет доктора покрашен в весёленький цвет, благодарность за то, что в аптеке вашей поликлиники имеется в продаже аспирин, за то, что уборщица чисто убирается в поликлинике.Скажите чушь- точно такая же,к акую несёте вы сами!
Я как раз ищу где заказать кухню, думаю,м ожно дошадаться, что вы-то уж ни за что не получите мои денежки!Так что читайте дальше свои благодарственные письма, которые сами и написали!
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 17:16   #9
Алесчук
Гость

Thumbs up Отзыв о компании Форема

По данным постпродажного обзвона клиентов компании Форема отдел контроля качества располагает информацией, что среди клиентов, которые приобрели мебель от фабрики Форема, 91,6 % довольны продукцией и услугами. Для подтверждения этих данных мы предлагаем вашему вниманию отзывы наших покупателей с указанием номера заказа и фамилии клиента. Надеемся, это поможет вам сделать правильный выбор.

1.Заказ № 022/086/020610 Миронова Татьяна Владимировна выражает благодарность сборщику-установщику Щеголеву Александру: «Спасибо огромное Александру! С удовольствием работал и качественно. Давно не видела, чтобы так работали».

2.Заказ № 026/086/150610 Грибков Юрий Анатольевич выражает благодарность сборщику-установщику Щеголеву Александру: «Благодарен за качественно выполненную работу».

3.Заказ № 026/086/150610 Грибков Юрий Анатольевич выражает благодарность технику-дизайнеру Садыковой Наталье: «Благодарен Наталье за хорошо выполненную работу».

4.Заказ № 031/029/210510 Белова Мария Борисовна выражает благодарность технику-дизайнеру Жаббарову Гаяру: «Огромное спасибо Гаяру за его профессионализм и умение понять клиента».

5.Заказ № 034/056/160610 Сычева Ирина Станиславовна выражает благодарность водителям: «Очень благодарна Александру и Андрею! Добросовестные, всё спрашивали досконально, прошу отметить эту бригаду!»

6.Заказ № 041/088/090610 Лопатин Анатолий Павлович выражает благодарность сборщикам-установщикам Коннову Михаилу и Ленскому Владимиру: «Всё, что попросил, всё сделали, остался очень доволен».

7.Заказ № 041/088/090610 Лопатин Анатолий Павлович выражает благодарность технику-дизайнеру Зайцеву Валерию: «Благодарен Валерию, всё оперативно сделал, лучшим образом отнесся к работе».

8.Заказ № 041/088/090610 Лопатин Анатолий Павлович выражает благодарность дизайнеру-консультанту Чистикиной Светлане: «Спасибо Светлане! Кропотлива, предлагала варианты, которые оказались самыми лучшими».
9.Заказ № 044/018/100610 Кинева Наталья Дмитриевна выражает благодарность технику-дизайнеру Смирнову Олегу: «Очень понравилась работа дизайнера. Хороший сервис».

Untitled Document
Старый 06.03.2011, 21:18   #10
Niro
Новичок

Thumbs down СВОЛОЧЬ ЛЖИВАЯ ФОРЕМА

Тебе директору Форема один вопрос-у тебя все дорого-а где качество и уважение к клиенту?Ты на моем месте бы магазины Форема презирал НАВСЕГДА!!!!!
У тебя доставщики работают по собственному желанию и указывают клиенту свое время доставки!Это норма?
Это первое дело-которое сразу говорит о закрытии договора!!!
А если клиент заказал планировку столещницы-чтоб стиральная машина вошла,а во время установки обнаружилось что это невозможно и только стиральная машина без верхней крыши входит под столещницу-вы возмещаете убытки эти?А мне повезло что стиральная машина была с сьемной крышой-а если без крыши и полностью закрыта-и мне бы что делать?А?

Защитники и сотрудники "Форема"-просьба тут не льстите и не преувеличиваете тут качество и успехи ваши!

Последний раз редактировалось Niro; 06.03.2011 в 21:37..
Niro вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2011, 22:09   #11
Niro
Новичок

Exclamation

В Форема заказывал кухню,и никогда там не буду заказывать-и расскажу правду народу,чтоб все знали что за такая фирма Форема
Заказывал кухню- с дизаинером(гастарбайтер) договорился чтоб стиральная машина полностью вошла под столещницу,при доставке-в Форема есть условия,клиент заказывает время удобное для доставки,а мне нет,заказывал доставку в 15 часов,а на работе в 11 жена мне позвонила что доставщики требуют нас чтоб мы были дома в 12 часов-такого хамства не ожидал-пришлось прогулять работу,писал в форему и потребовал моральный ущерб за прогул работы моей-там отфутболили своими хитростями(бы подал в суд-но друг-журналист посоветовал писать во всех мебельных форумах про кухни про хамство или неуважение Форемы к клиенту
Во время установки-попался установщик-человек старательный и предупредил что крышку стиральной машины придется снимать,т.к дизаинер просчитался и было обидно очень!А в фирме Форема мне за это до сих пор не выплатили ущерб и не сказали ни одного слова про извинения,вот сволочи
Столещница тоже попалась с незаметным браком-фото сделал-показывал начальнику-предложил новую столещницу,а я отказался-можно во время монтажа обратного мебель теряет прочность
НИКОГДА ТУДА НЕ ПОИДУ В ФОРЕМА,там в основном работают "приезжие" люди

Писал директору-ничего не помогло,у него свой взгляд и он хладнокровный человек-ладно к черту его и тут пишу,чтоб репутация Форемы опустилась на дно

Уважаемые защитники Форемы-не лгите народу или вам повезло,мне вообще с Форемой не повезло
ФОРЕМА-это
Все что написал-это правда реальная
Тебе директору Форема один вопрос-у тебя все дорого-а где качество и уважение к клиенту?Ты на моем месте бы магазины Форема презирал НАВСЕГДА!!!!!
Niro вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2011, 12:15   #12
форема
Гость

Thumbs up форема-кухни

день добрый,
именно для того, что бы Вы, потребители, имели реальное представление о качестве нашего продукта мы и указываем номера заказов в отзывах довольных клиентов. Эти отзывы оставили реальные люди. Переписаны в форум дословно, так как сказали наши клиенты. Ничего лишнего. И это так,
с уважением,
Наталья Рубанова

Untitled Document
Старый 08.11.2011, 16:22   #13
Masha_S7
Новичок

Thumbs up

Уже давно читаю форум потребителей и он мне во многом помог. Но как-то самой написать все руки не доходили. Но так как у меня о Фореме осталось очень хорошее впечатление, то в благодарность хочу оставить здесь свой отзыв.
Я читала отзывы в интернете и до покупки кухни, и мне показалось хорошим знаком, что представители компании отвечают на негативные отзывы и стараются разобраться, если претензии действительно реальны. Встречала такое на нескольких форумах. Поэтому, несмотря на некоторые негативные отзывы, я заказала в Фореме.
Скажу сразу, осталась довольна. Качество мебели отличное, да и с дизайном помогли в салоне очень. Все этапы от первого прихода в салон и до готовой кухни прошли хорошо. Я Форему советую своим знакомым. И мне кажется, что компания, которая интересуется мнением своих клиентов будет с течением времени становиться все лучше.
Masha_S7 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2012, 13:45   #14
Форема-Кухни

Участник

Уважаемые клиенты.

C сегодняшнего дня мы будем стараться максимально быстро Вам помогать в разрешении любых спорных ситуаций связанных с покупкой кухни у нас вот в этой теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=128797
Форема-Кухни вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра