На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 14:36   #1
Ковбаса Игорь
Гость

Unhappy Брак Nokia 5800

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня произошла такая ситуация, телефон был приобретен 29 декабря 2008 года у официальных представителей, был подарен мне на НГ, начал использоваться 3-4 января, были замечены рыпения в динамике при разговоре и пропадания собеседника, в это время отсутствовал на территории РФ, поэтому обменять либо вернуть в течении 2-х недель не было возможности... 15 января отнес в сервис Nokia, ремонт, итог замена динамика(все гарантийное, вернули 16 января). Но после устранения одной проблемы появилась иная, начал гаснуть экран тогда когда не должен, сразу же вернулся в сервис и объяснил проблему (снова по гарантии), приемщик сказал что у этой модели эти болезни обычное дело... Так вот, хочу вернуть телефон обратно в магазин и получить свои деньги, есть ли такая возможность? телефон не дешевый, почти 15 тыс рублей стоит, практически не пользовался и уже сломался, а еще читая по форумам вижу что такие проблемы не только у меня, а у многих, проблемы практически у всех стандартные (что и подтвердил на словах приемщик сервиса Nokia).
Спасибо!

P.S. результата последнего ремонта не знаю, сегодня буду звонить и уточнять..

Untitled Document
Старый 19.01.2009, 14:44   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Право требовать деньги у вас появится только в том случае, если текущий ремонт не будет выполнен в течении сорока пяти дней, или если телефон сломается снова, после выполенния текущего ремонта. Так что вам пока остается сидеть и ждать окончания сорокапятидневного срока ремонта (если меньший срок не оговорен в квитанции о приеме в ремонт)
А пока, чтобы не скучно было ждать, потребуйте предоставления подменного телефона на время ремонта.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 16:39   #3
Ковбаса Игорь
Гость

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Право требовать деньги у вас появится только в том случае, если текущий ремонт не будет выполнен в течении сорока пяти дней, или если телефон сломается снова, после выполенния текущего ремонта. Так что вам пока остается сидеть и ждать окончания сорокапятидневного срока ремонта (если меньший срок не оговорен в квитанции о приеме в ремонт)
А пока, чтобы не скучно было ждать, потребуйте предоставления подменного телефона на время ремонта.

А то что он с нуля грубо говоря брак? это ничего не значит?

Untitled Document
Старый 19.01.2009, 16:41   #4
AlexPilot

-Модератор-

Вообще ничего не значит. Просто Вы могли после появления недостатка сдать телефон продавцу сразу же, но почему-то предпочли отнести его в СЦ и первый, и второй раз. Если Вам нравится общение с СЦ и ожидание с подменным телефоном, никто запретить этого Вам не может.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 16:47   #5
Ковбаса Игорь
Гость

Unhappy

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Вообще ничего не значит. Просто Вы могли после появления недостатка сдать телефон продавцу сразу же, но почему-то предпочли отнести его в СЦ и первый, и второй раз. Если Вам нравится общение с СЦ и ожидание с подменным телефоном, никто запретить этого Вам не может.
а куда же мне идти то нужно, 2 недели прошло, по закону вернуть не могу телефон обратно...
почитав отзывы, увидел что с динамиком глюк стандартный, решается легко, то есть проблема не большая, подумал не страшно, но дело в том что появилась вторая проблема и на мой взгляд более серьезная, и вот только теперь у меня появились реальные претензии к данному аппарату, да и не только у меня как я вижу

Untitled Document
Старый 19.01.2009, 16:49   #6
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ковбаса Игорь Посмотреть сообщение
а куда же мне идти то нужно, 2 недели прошло, по закону вернуть не могу телефон обратно...
Телефон при наличии недостатка можно вернуть в течении всего гарантийного срока
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 16:53   #7
Ковбаса Игорь
Гость

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Телефон при наличии недостатка можно вернуть в течении всего гарантийного срока
так я все таки не понял, я могу телефон хотя бы не вернуть, а обменять на такой же новый, который возможно будет с глюком только в динамике...
результат первого сервисного ремонта у меня на руках, результат второго - не могу дозвониться в сервис, занято

Untitled Document
Старый 19.01.2009, 17:06   #8
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
так я все таки не понял, я могу телефон хотя бы не вернуть, а обменять на такой же новый
Можете.
Для этого дождитесь свой телефон из СЦ, потом пользуйтесь.
Когда недостаток проявится снова - приходите с ним сразу к продавцу.

Если на 46-день телефон не починят - забирайте его из СЦ с актом или квитанцией, где проставлены даты сдачи и возврата (между которыми должно быть не менее 45 дней) - и к продавцу.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 17:12   #9
Ковбаса Игорь
Новичок

Unhappy

Цитата:
Можете.
Для этого дождитесь свой телефон из СЦ, потом пользуйтесь.
Когда недостаток проявится снова - приходите с ним сразу к продавцу.

Если на 46-день телефон не починят - забирайте его из СЦ с актом или квитанцией, где проставлены даты сдачи и возврата (между которыми должно быть не менее 45 дней) - и к продавцу.
позвонил в СЦ, сказали телефон не готов, точно еще не знают ничего, но возможно потребуется отправка на завод изготовитель и это может затянуться около 3-х недель, я им сказал без моего ведома никуда ничего не отправлять... но еще такая ситуация, мне самому прийдется им постоянно названивать на каком этапе проверки/ремонте мой телефон, они не сообщают клиенту это, зачем тогда брали контактный телефон, непонятно..
Ковбаса Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 17:14   #10
AlexPilot

-Модератор-

Положено так.
На ремонт законом отведено до 45 дней. Подменный телефон по требованию в 3 дня дать обязаны, но это может быть и древнейшая Motorola.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 17:17   #11
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
так я все таки не понял, я могу телефон хотя бы не вернуть, а обменять на такой же новый, который возможно будет с глюком только в динамике...
Можете или вернуть, или обменять, (только что-то одно)если телефон за 45 дней не починят.

А сейчас сидите и ждите.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 17:22   #12
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Можете или вернуть, или обменять, (только что-то одно)если телефон за 45 дней не починят.

А сейчас сидите и ждите.
...... с подменным телефоном( если есть такое желание)
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 17:57   #13
Ковбаса Игорь
Новичок

Unhappy

Цитата:
Положено так.
На ремонт законом отведено до 45 дней. Подменный телефон по требованию в 3 дня дать обязаны, но это может быть и древнейшая Motorola.
у меня старый телефон остался, так что в подменном не нуждаюсь, просто после всего этого хочу забрать деньги, в худшем случае такой же тока новый телефон, ремонт меня совсем не устраивает...
Ковбаса Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 17:59   #14
AlexPilot

-Модератор-

Ну так раз Вы его уже отдали в ремонт, а срок не вышел - ждите.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 22:23   #15
Ковбаса Игорь
Новичок

Unhappy

Цитата:
Ну так раз Вы его уже отдали в ремонт, а срок не вышел - ждите.
так а если они отремонтируют его пусть не через 2-3 дня, а через 3 недели как он сказал, и он будет работать, получается что я буду с новым ремонтированным телефоном, и ни о каком возврате не может быть и речи, я правильно понимаю?
и мне отказываться от отправки на завод изготовителя в ремонт или нет, или лучше забрать и отнести в магазин где брал?
Спасибо!

Цитата:

А сейчас сидите и ждите.
А могу ли я отказаться от ремонта телефона, если мне ответ дадут что его нужно отправлять на завод изготовителя для ремонта, попросить СЦ что б составили акт что я отказался по причине того что они сами не могут решить проблему ремонта и им требуется его отправить на завод изготовителя, с этим прийти к продавцу + претензия о расторжении ДКП и возврате денег (в крайнем случае замене на новый) и ждать ответа от продавца? буду ли я в таком случае прав, либо все же поскольку я обратился непосредственно в СЦ нужно ждать счастья от них?
Спасибо!

Последний раз редактировалось Alex133; 20.01.2009 в 00:50..
Ковбаса Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 06:39   #16
Stealth Communications

Активный участник

АСЦ пишет акт только в случае отказа в гарантийном обслуживании. А просто так акт писать никто не будет, т.к. никто эту работу не оплачивает.
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 16:59   #17
Ковбаса Игорь
Новичок

позвонил сегодня, сказали что телефон ушел на завод, ремонт от 3-х недель
обидно...
теперь точно прийдется тупо ждать...
Всем спасибо за консультации!
Ковбаса Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 19:11   #18
Stealth Communications

Активный участник

Я не знаю, что все парятся с ремонтом? Есть гарантия, по ней меняют все подряд на новое, красота - пользуйтесь. Зажрались все. Не хватает на вас отечественного производителя сотовых телефонов, вот тогда бы вы узнали, для чего вам "телефон".
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 19:22   #19
Легенда

Активный участник

Сегодня как раз присутствовала при разговоре с дилером о неисправностях этой модели, говорит, что данный дефект с динамиком практически у всех телефонов этой модели.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 19:28   #20
Stealth Communications

Активный участник

Не отрицаю, но и не подтверждаю. Есть много примеров этой модели, с которыми проблем нет вообще.
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 22:02   #21
Ковбаса Игорь
Новичок

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Сегодня как раз присутствовала при разговоре с дилером о неисправностях этой модели, говорит, что данный дефект с динамиком практически у всех телефонов этой модели.
около 90%

ну так проблема то не в динамике, я вот как раз и пошел с динамком сразу в СЦ, поскольку проблема быстро и легко решаема...

но после ремонта динамика у меня нарисовалась совсем иная проблема, до СЦ признаков на нее никаких не было, соответственно, что мне оставалось, только развернуться и снова зайти в СЦ и объяснить ситуацию...
мне как-то не очень принципиально, мне оч нравиться телефон, но мне совсем не нравятся его глюки, а особенно когда они происходят когда я еще особо и не успел телефон поюзать, грубо говоря минус месяц пользования телефоном, и так долго блин счастья ждал - наступило
Ковбаса Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 22:11   #22
Ковбаса Игорь
Новичок

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Не отрицаю, но и не подтверждаю. Есть много примеров этой модели, с которыми проблем нет вообще.
не могу не согласиться, но для такого производителя как NOKIA помоему это большой минус, в их истории помоему не бывало такого масштабного глюка, что самое интересное в модели, если мне не изменяет память E71, аналогичная проблема с динамиком, мой начальник себе приобрел, через пару дней пошел на аналогичный поменял, сейчас хочет вернуть его обратно...

Последний раз редактировалось Ковбаса Игорь; 22.01.2009 в 17:33..
Ковбаса Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 18:16   #23
Ковбаса Игорь
Новичок

вот возник такой вопрос, вы говорите что законом прописано не более 45 дней если срок не оговорен в писменном виде...
мне в сервисе сказали что они не звонят...
Чья это проблема?
ведь насколько я понимаю то они должны меня уведомить что аппарат вылечен и ждет хозяина...
либо я "обязан" им сам названивать когда что и как?
ведь они сказали от 3-х недель, 21 календарный день, я конечно через неделю две им позвоню, а если срок больше будет, а у меня отпуск, путевка, получается что я смогу забрать телефон после отпуска, и это как раз будет более чем 45 дней, соответсвенно получится что они как бы не успели отремонтировать, хотя возможно что он уже давно будет готов, но поскольку они не уведомляют, а меня не будет на территории РФ, как быть в этом случае, тут на форуме я читал, оговаривалось что 45 дней если небыло задержек по вине клиента, а сдесь ситуация для меня не понятна, буду очень благодарен если подскажете.
Спасибо!
Ковбаса Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 18:20   #24
AlexPilot

-Модератор-

А здесь или Вы, или человек, имеющий от Вас нотариально заверенную представительскую доверенность, должны самостоятельно придти в СЦ в оговоренный срок, указанный в документе, выданном СЦ и получить или отремонтированный телефон, или заключение.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 13:46   #25
Ковбаса Игорь
Новичок

Цитата:
А здесь или Вы, или человек, имеющий от Вас нотариально заверенную представительскую доверенность, должны самостоятельно придти в СЦ в оговоренный срок, указанный в документе, выданном СЦ и получить или отремонтированный телефон, или заключение.
эээ, время не было оговорено, то есть, я его сдал, они сказали завтра типа будет готов, прежде чем приходить -звоните, позвонил, сказали что на завод ушел, ремонт от 3-х недель, вот все что было оговорено и то все на словах по телефону...
Ковбаса Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 19:56   #26
Stealth Communications

Активный участник

В этих аппаратах применен динамик новой конструкции, ранее не применявшийся. Я лично осматривал такой аппарат и пришел к выводу, что проблема все таки в динамике, но на замену пока не прислали. Ждемс.
Аппарат хороший, я бы пренебрег траблами, т.к. модель новая. Единственное что хотелось бы, так это чтобы потоньше был и чтобы папки открывались одним касанием, а не двойным.
Между прочиа на Samsung F480 тоже предостаточно проблем с тач скрином. Он там похуже, работает только от пальца, от стилуса не работает да его там и нет. Единственное, что он тоньше.
Клавиатура вообще анахронизм, она в конечном счете отомрет.

Сейчас Samsung непомерно задрал цены на запчасти и, если ремонт гарантийный, то проблем нет, а вот если что то будете ремонтировать платно, то порой проще новый аппарат купить. В Nokia запчасти дешевые, это большой плюс. Корейцы поясняют это тем, что дескать далеко везти и возят самолетом быстро и дорого.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2009 в 01:27..
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 18:14   #27
Ковбаса Игорь
Новичок

почему-то я особо не удивляюсь, сегодня решил позвонить в СЦ, "не вынесла душа поэта"
мне в ответ: так он на завод ушел; я им: ну дык знаю, хотелось бы узнать какие-нить результаты; они мне: так ведь он ушел тольок 22, ждали от вас согласия; я им: как 22, я звонил 19-го мне сказали что он ушел, хотя я не давал согласия, ну поскольку отправили, ладно уж..., а сейчас вы заявляете мне вот это...
на что он ничего не ответил и на этом наш разговор был окончен
вот как доказывать такие ситуации, брать записывать все телефонные разговоры?
так теперь грубо говоря уже поздно
все самое интересное проговорили....
Ковбаса Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 19:14   #28
Гульчатай
Участник

Уважаемый Игорь!
не стоит здесь искажать факты Вашего разговора.Не стоит также забывать что здесь есть люди представляющие суть Вашего разговора.
Гульчатай вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 19:18   #29
AlexPilot

-Модератор-

А есть и не представляющие.
В любом случае, "откройте личико" и расскажите свое видение ситуации: здесь нет следователей и судей.

Вот мы знаем, что покупатель принес неисправный гарантийный телефон в СЦ. Ремонт, как мы поняли.
Срок 45 дней не прошел, какого-то конкретного срока договором с СЦ не определено. Что тут не так?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 09:25   #30
Гульчатай
Участник

И что тут непонятного?Он принёс в авторизованный центр на гар ремонт.
Срок по закону 45 дней.Что непонятного? и вот он тут изливает*душу*,
фантазирует.А сам на самом деле пропал и никакого требования не выдвинул.Вообще.И лежал его телефон .Пока СЦ не сам принял решения чинить,т.к. ничего более делать не может.
Про его 5800-динамик не причём.Аппарату нужна замена радиомодуля.
Гульчатай вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 12:48   #31
Ковбаса Игорь
Новичок

Цитата:
Сообщение от Гульчатай Посмотреть сообщение
И что тут непонятного?Он принёс в авторизованный центр на гар ремонт.
Срок по закону 45 дней.Что непонятного? и вот он тут изливает*душу*,
фантазирует.А сам на самом деле пропал и никакого требования не выдвинул.Вообще.И лежал его телефон .Пока СЦ не сам принял решения чинить,т.к. ничего более делать не может.
Про его 5800-динамик не причём.Аппарату нужна замена радиомодуля.
конешн супер, я пропал, ну понятно что я виноват, хотя в предыдущем сообщении отчетливо написал, я позвонил 19, мне сказали что ушел телефон на завод, перезваниваю 28, они говорят что я пропал ждали согласия, не дождались и 22 отправили, подтверждений даных разговоров соответственно нет, поэтому я и переживаю...
поскольку не хочу за 15 тыс руб. пользовать бракованный телефон, хоть и отремонтированный, поэтому я и обратился за помощью здесь на форум, я думаю никто на моем месте не хотел бы быть, то что изначально сглупил понес сразу в СЦ телефон а к продавцу с претензией согласен, не знал, да я и не думал что там серьезная проблема, а проблема с динамиком меня ремонт устраивал...

за многие советы спасибо, помогло, прочел здесь много разных ситуаций, и во многих вопросах не всегда даются толковые советы и много ответов с издевкой...
И я вот не пойму что я не правильно изложил что Вы, Гюльчатай, решили что я фантазирую, в чем конкретно выявляются мои фантазии...
Насчет почему я описываю подробности, для того что б знающим людям, которые захотят помочь, подсказать, легче было представить ситуацию...
Я нарушил правила общения на форуме? или что?
Ковбаса Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 13:04   #32
AlexPilot

-Модератор-

Игорь, в Вашем случае все просто: Вы сдали телефон в СЦ. И как справедливо заметила Гульчатай, он был принят в гарантийный ремонт.Если на 46-й день от сдачи аппарат не вернется Вам живым и здоровым, Вы будете иметь право изменить требование на иное в соответствии со своим желанием и Законом
Цитата:
поскольку не хочу за 15 тыс руб. пользовать бракованный телефон, хоть и отремонтированный
а пока такого права у Вас нет по Закону. Ждите. Если нужен телефон взамен, обратитесь к СЦ с письменным требованием его предоставить на время ремонта, в трехдневный срок получите его - любой исправный мобильный GSM-телефон, имеющийся в СЦ для выдачи в качестве подменного.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 14:33   #33
Ковбаса Игорь
Новичок

Цитата:
Игорь, в Вашем случае все просто: Вы сдали телефон в СЦ. И как справедливо заметила Гульчатай, он был принят в гарантийный ремонт.Если на 46-й день от сдачи аппарат не вернется Вам живым и здоровым, Вы будете иметь право изменить требование на иное в соответствии со своим желанием и Законом а пока такого права у Вас нет по Закону. Ждите. Если нужен телефон взамен, обратитесь к СЦ с письменным требованием его предоставить на время ремонта, в трехдневный срок получите его - любой исправный мобильный GSM-телефон, имеющийся в СЦ для выдачи в качестве подменного.
Жду, спасибо, можно вот еще какой вопрос, наверно последний, вот предположим сегодня 46-й день, я пишу претензию, на кого и кому я должен её писать? просто сглупил телефон понес как писал ранее не в магазин а в СЦ...
телефон взамен не нужен, старый еще остался, вроде работает
Премного благодарен за все ответы, просто хочу заранее себя подготовить ко всем ситуациям, ну конечно ко всем не получится, ну постараться узнать максимум информации хотя бы, еще раз спасибо
Ковбаса Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 14:36   #34
AlexPilot

-Модератор-

Претензию с требованием вернуть деньги несите и вручайте продавцу вместе с копиями документов, выданных СЦ.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 14:44   #35
Ковбаса Игорь
Новичок

Цитата:
Претензию с требованием вернуть деньги несите и вручайте продавцу вместе с копиями документов, выданных СЦ.
тоесть, мне телефон вручают, пишут все бумаги что тел был отремонтирован на 46 день, я ссылаясь на это пишу претензию о возврате денег...

либо я понял еще возможен второй вариант, в СЦ мне пишут бумагу что приняли телефон, на даный момент в ремонте, сейчас 46 день ремонта идет, телефон не готов, я примерно с такой бумагой + моя претензия иду к продавцу, какой из вариантов более верен?
Ковбаса Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 19:36   #36
Stealth Communications

Активный участник

Продукция Nokia подорожала на 20%, так что ремонтируйте свои аппараты и цените. Есть перспектива вообще без аппарата остаться.
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 19:39   #37
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
мне телефон вручают, пишут все бумаги что тел был отремонтирован на 46 день, я ссылаясь на это пишу претензию о возврате денег...
Нет, только если на 46-й день не починят.

Цитата:
в СЦ мне пишут бумагу что приняли телефон, на даный момент в ремонте
Вам ее уже выписали, когда принимали телефон в ремонт.
Цитата:
какой из вариантов более верен?
Только второй. Есть и третий - требовать от СЦ вернуть телефон без ремонта в связи с просрочкой срока 45 дней, потом нести его продавцу.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 18:23   #38
Ковбаса Игорь
Новичок

Ну вот наверно моя история пока на данном этапе закончится:
вчера забрал телефон из СЦ, если честно первый раз в жизни меня удивило, абсолютно доволен результатом работ, даже если учесть что он новый и сразу в ремонт СЦ сработали на все 100%

поменяли шлейф внутренний, сменили корпус (экран и крышку крепления экрана), обновили ПО...
сутки работы полет норамльный
буду надеяться на лучшее...
всем удачи, всем спасибо за консультации

Желаю всем по меньше даных ситуаций, а лучше что б их совсем небыло..
Ковбаса Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 21:44   #39
Stealth Communications

Активный участник

Nokia в этом плане не парится, меняет корпусные части без разговоров.
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 12:56   #40
Ковбаса Игорь
Новичок

возник вопрос:
много лазил по форумам везде написано что для РФ официальных прошивок нет, есть для Украины, Белорусии и тп, тоесть 10-я версия, я в заключении узрел что мне написали замену ПО, и решил посомтреть на какую верси, оказалось что у меня 11 с копейками версия, полез посредством стандартных НОкиа софта в обновление, он нашел 20-ю новую версию...
Что получается, то что обновляется это супер, но каким образом, мне в СЦ получается сменили региональный код телефона на соседнюю страну, теперь обновляться он мне дает, но повлияет это как-то на гарантию.
Сменили сторонним софтом, который можно скачать в нете и пояснение как все это делать, поидеи я могу с помощью этой програмы вернуть свой региональный код, то есть РФ, но это другой вопрос, все таки гарантия есть у меня или нет
Ковбаса Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 13:27   #41
AlexPilot

-Модератор-

Гарантия. Смена софта прописана в документах СЦ.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 15:07   #42
Гульчатай
Участник

Игорь,не надо здесь задавать технических вопросов.Здесь форум продавцов и юристов,а не технорей или тех,которые выдают себя за таких.Позвоните в севис и Вам всё расскажут.Тем более что Вы обратились в сервис Нокиа,который по итогу прошлого года занял 1 место
по Европе по обслуживанию модели 5800.
Удачи!
Гульчатай вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 15:21   #43
AlexPilot

-Модератор-

Гульчатай, почему Вы все время нервничаете?
Спросил человек, ему ответили. Это публичный ресурс, где разрешено все, что не запрещено правилами или Законом.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 20:03   #44
Stealth Communications

Активный участник

Нету регионального кода. Есть продукт код. В нем прописано все, от комплектации, цвета, до страны применения.
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 14:14   #45
Ковбаса Игорь
Новичок

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Нету регионального кода. Есть продукт код. В нем прописано все, от комплектации, цвета, до страны применения.
Ну да, Вы правы, продукт код...

Цитата:
Гарантия. Смена софта прописана в документах СЦ.
Смена софта прописана, а смена продукт кода нет, это практически считается взломом аппарата, я так думаю...

поэтому и возник даный вопрос...

Цитата:
Игорь,не надо здесь задавать технических вопросов.Здесь форум продавцов и юристов,а не технорей или тех,которые выдают себя за таких.Позвоните в севис и Вам всё расскажут.Тем более что Вы обратились в сервис Нокиа,который по итогу прошлого года занял 1 место
Удачи!
А я думал здесь все сидят, потребители, представители СЦ, Юр, продавцы и т.п., кто хочет... Те у кого возникли вопросы, те кто решил помочь, ответив на конкретные вопросы...
Извините если вас задевают все мои сообщения, постараюсь в дальнейшем более корректно задавать их...

Почему я задал этот вопрос? потому что прочитал здесь не мало задаваемых вопросов по снятию телефона с гарантии. Пример: продавец порекомендовал сменить аккум, впарил не оригинальный китайский, телефон через время снова глючил, покупатель принес, сняли с гарантии из-за не оригинального аккума... не продолжать флудить, надеюсь все отнесутся с пониманием.

Спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось Alex133; 18.02.2009 в 19:06..
Ковбаса Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 15:14   #46
Filka

Активный участник

Цитата:
Тем более что Вы обратились в сервис Нокиа,который по итогу прошлого года занял 1 место
если бы по ремонту модели 5800 первое место занял сервис Самунга или Мотороллы-я бы удивилась....
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 19:20   #47
Stealth Communications

Активный участник

Продукт код это просто идентификатор оборудования и меняется вручную при прошивке на необходимый. Вернее сказать, продукт код не меняется, а меняются установки, т.е. в программаторе устанавливается другой продукт код. Это не криминал, при русификации аппаратов, привезенных из-за границы именно это и надо делать, т.к. в забугорном продукт коде нет русского языка в перечне языков. В обще сам по себе код не является секретныи и написан на коробке от аппарата.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра