На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 08:51   #1
Спрашивающий
Гость

По умолчанию Угроза жизни и услуги ЖКХ

Подскажите пожалуйста статью какого либо закона, на которую я могу опираться в суде, дающую право неоплачивать полностью одну из услуг (содержание) ЖКХ, которая(услуга) в течении более трех лет подвергает угрозе жизни нетолько мою семью, но и других жильцов многоквартирного жилого дома. Документы, подтверждающие грубое несоблюдение противопожарной без. и санитарных норм имеются.
С некачественными услугами понятно - перерасчет, но я акцентирую внимание на УГРОЗЕ ЖИЗНИ!
С Уважением!

Untitled Document
Старый 19.01.2009, 09:22   #2
тропинка

Активный участник

Начинаем строить догадки, какие услуги не оказываются...
Вам не подают горячую воду, из-за чего ваша семья редко моется и подвергает свою жизнь угрозе заражения ужасными инфекциями. Правильно?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 18:43   #3
Спрашивающий
Гость

Никаких догадок. Я четко выразился - ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! (помоему даже уже этого достаточно) ... А санитарные нормы - с запахами из подвалов, вдобавок и запахом газа. Думаю многие еще сталкивались с проблемами "забитой" или замершей(обмороженной) вентиляцией(зимой) для "сточной воды" в стояках. Следствие - весь запах из канализации выходит из слива ванны, раковины или унитаз.
Спасибо, что обратили внимание, но хотелось бы получить ответ о статье закона или какого-либо постановления,или хотябы намек - за что обратить внимание при изучении ГК РФ или иного закона.
PS. Считаю полным абсурдом платить за то, чтобы подвергали меня за мои же деньги угрозе жизни и причиняли вред здоровью.
И повторюсь снова - бумаги из соответствующих инстанций о нарушениях есть, но чтобы исправить - как всегда нужно найти крайнего!
С Уважением!

Untitled Document
Старый 20.01.2009, 02:16   #4
тропинка

Активный участник

Минуточку, я не понимаю...
Вы что хотите? Устранить угрозу для жизни или получить скидку по оплате за услуги? Из ваших постов складывается впечатление, что вы смирились с такой жизнью, но только не хотите платить. А нас спрашиваете, по какому закону вам можно не платить. Так?

Если у вас есть акты технического состояния, где зафиксированы нарушения, то подавайте претензию в управляющую компанию с требованием устранить.
Если УК не реагирует, то пишите жалобу главе Администрации района, губернатору города или области, Жилищную инспекцию, прокуратуру, Санэпиднадзор, ГОспожнадзор какой-нибудь и прочие причастные к решению проблемы организации. Шапка жалобы должна быть общая, чтобы все знали, кто будет заниматься вашим вопросом. Ксерите и рассылаете заказными письмами с уведомлением. Получите ответы о принятых мерах в течение месяца.
А дальше посмотрим, может и без суда обойдется...И так всё сделают.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 18:08   #5
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Спрашивающий Посмотреть сообщение
Я четко выразился - ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! (помоему даже уже этого достаточно) ... - как всегда нужно найти крайнего!
"Крайних" ищет прокуратура (следствие). Определяет вину и наказание - суд!

К сожалению, а может и к счастью, одного Вашего "помоему" не достаточно.

Законы и Постановления Вам придётся изучать полностью самостоятельно, т.к. Вы не считаете нужным разъяснить нам
Цитата:
Начинаем строить догадки, какие услуги не оказываются...
суть вопроса.
Итак, каков вопрос:
Цитата:
Подскажите пожалуйста статью какого либо закона, на которую я могу опираться в суде
Таков и ответ:

ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

Правила и нормы технической эксплуатации жилого фонда
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГК РФ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ от 27 сентября 2003 г. N 170.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ пр. РФ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

КоАП ст. 7.21, 7.22, 7.23

Цитата:
Следствие - весь запах из канализации выходит из слива ванны, раковины или унитаз.
Проверьте гидрозатворы указанных сан.техн.приборов! Прежде всего они предназначены для удерживания запахов.
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 18:12   #6
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Спрашивающий Посмотреть сообщение
С Уважением!
Выделите 10 мин. "своего драгоценного" времени. Зарегестрируйтесь. Укажите город, в котором у Вас возникла проблема...
И тогда Вам легче будет отслеживать ответы на Ваш "исключительный" вопрос.

Последний раз редактировалось f389; 20.01.2009 в 18:14.. Причина: регистр..
f389 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра