На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 13:47   #1
Мелкий Лавочник
Активный участник

По умолчанию Налоговые проверки в выходные дни

Сегодня (в воскресенье) в кафе, где я обедаю, пришли двое подростков из местной налоговой. Вроде бы и с поручением на проверку, и удостоверения показали, а всё равно меня разбирают смутные сомнения.
Разве налоговым инспекторам сверхурочные выплачивают за переработку? Или они на фрилансе теперь трудятся?))
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 14:02   #2
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мелкий Лавочник Посмотреть сообщение
Сегодня (в воскресенье) в кафе, где я обедаю, пришли двое подростков из местной налоговой. Вроде бы и с поручением на проверку, и удостоверения показали, а всё равно меня разбирают смутные сомнения.
Разве налоговым инспекторам сверхурочные выплачивают за переработку? Или они на фрилансе теперь трудятся?))
ну, во-первых, у налоговиков ненормированный рабочий день.
Во-вторых, даже если и будут проверять,не ведительсь сразу же на выплату каких либо денег налом. Подписывайетесь под актом проверки, указываете с чем не согласны. В понедельник будете знать, кто и зачем к Вам приходил. А? так для вас то какая разница, выходной ли нет.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 14:53   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

скажем так Законы надо и в выходные соблюдать

а проверить легитимность проверяющих проще простого, открываете справочник телефонный и звоните в канцелярию того органа который их направил.

либо вызываете милицию, и они проверят документы у проверял
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 19:51   #4
афигивающий
Активный участник

если ккт проверяют, то могут ходить и на выходных
а при документальной проверке так не делают. они вообще не ходят- они вызывают

Нда еще! Серебро-создатель темы просто обедает в кафе и точно ни каким боком не поведется на выплату каких либо денег!!!ну если только доплатит за второй компот...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 20:39   #5
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Подростки работают в налоговой? Странно!
А насчет сверхурочных... Ну смогли они только в воскресенье до этой кафешки добраться, а постановление о проверки (особенно общее) тоже срок действия имеет.
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 21:54   #6
Мария Вале

Участник

О да! Эти поборники налоговой законности в свой законный выходной отправляются с проверкой отнюдь не в платный туалет, а туда, где можно приятно провести воскресный вечер - в кафе!
Мария Вале вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:02   #7
BlackNinja

Юрист

А чего это на мальчонков набросились? Работа у них такая - бомбить фраера ушастого в любое время дня и ночи! У нас суббота самый любимый день был для окучивания несознательного населения - особенно на всяких рынках и прочих рассадниках экономического и налогового бандитизма

Насчет "а проверить легитимность проверяющих проще простого, открываете справочник телефонный и звоните в канцелярию того органа который их направил" Витт, Вы меня удивили... Подобный звонок будет иметь смысл исключительно ДО самой "проверки" и составления акта - значит в воскресенье (ибо в понедельник Вас самого уже вызовут куда следует для дачи объяснений и получения постановления)... А в воскресенье в "канцелярии" налоговой инспекции никто не работает, а в правоохранительных органах дежурный не всегда Вам скажет, кто и куда из сотрудников поехал с проверкой - он этой информации может и не знать...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:11   #8
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
А а в правоохранительных органах дежурный не всегда Вам скажет, кто и куда из сотрудников поехал с проверкой - он этой информации может и не знать...
Дежурный и в будний день не сможет дать информацию куда выехала опергруппа, если только он сам её не отправлял. Не отчитываются опера перед дежурным.
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:17   #9
BlackNinja

Юрист

figegoznaet, а мне-то зачем об этом рассказывать - я это и так знаю (хотя иногда дежурного ставили в известность - все зависело от масштаба и возможных последствий рейда)...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:57   #10
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение

Нда еще! Серебро-создатель темы просто обедает в кафе и точно ни каким боком не поведется на выплату каких либо денег!!!ну если только доплатит за второй компот...
Во-первых, не автор создания темы. Во-вторых, давно не питаюсь в общепите, по той самой причине, что проверяющие ходят с проверками, тогда когда им нужны живые деньги, а не предотворить нарушения. и я еще помню те времена, когда саниратная служба работала в соотвествии с Законами, и общепит боялся их нарушить.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 20:02   #11
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Во-первых, не автор создания темы. Во-вторых, давно не питаюсь в общепите, по той самой причине, что проверяющие ходят с проверками, тогда когда им нужны живые деньги, а не предотворить нарушения. и я еще помню те времена, когда саниратная служба работала в соотвествии с Законами, и общепит боялся их нарушить.
ой! я имел ввиду что Мелкий лавочник просто обедавший в кафе платить не будет налоргам...
и "санитарная служба" и сейчас работает на должном уровне.
нельзя всех обвинять...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 21:16   #12
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
figegoznaet, а мне-то зачем об этом рассказывать - я это и так знаю (хотя иногда дежурного ставили в известность - все зависело от масштаба и возможных последствий рейда)...
Я просто уточнил, чтоб не было претензий типа:"Я позвонил в (налоговая-БЭП-РПН) и мне сказали, что ничего не знают. Поэтому я проверяющих посылаю!". А потом вопят о беспределе. Мы, обычно, ставим дежурного в известность, если ГНР вызывать придётся.
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 18:28   #13
Светлана 12325

Участник

Ребята! У налоговых служащих суббота выходной день. Все остальное время могут работать только опера волшебной службы МВД. Ваши действия в случае проверки:
1. спросить предписание на выездную налоговую проверку- в случае, если предписание отсутствует- попросить удостоверение налгового инспектора, записать ФИО, № удостоверения, и № и адрес налоговой инспекции.
2. при предъявлении указаныых документов- а в предписании на проверку, всегда указана цель проверки (что конкретно проверяется), предоставляете необходимые документы. Составляется акт выездной проверки, в котором указываются - ФИО и должность провер-го, цель проверки, нарушения и объяснения по факту нарушений, если ничего вышеуказанного нет со стороны нал.органов, а самое ВАЖНОЕ если нет предписания- деликатно прощаетесь. И ВСЕ, не нужно нервничать. Ни в одной ИФНС- не приветствуется самодеятельность. Как говорится инициатива наказуема. В первый раз слышу чтобы в наше время кто-то налоговикам налом платил. Если не дай бог у кого-то такой факт произошел, не молчите, за это люди будут строго наказаны....

ну, во-первых, у налоговиков ненормированный рабочий день.

"ну, во-первых, у налоговиков ненормированный рабочий день"

Кто Вам сказал, что у налоговиков ненорм-й рабочий день. Рабочий день с 9.00 до 17- 18 часов, остальное - либо совместная операция, либо тихий вечер дома.
А вообще у налоговиков, нет времени шастать по выходным на проверки, на них на сегодняшний день возложено столько работы и з/п - от 8-20 тыс. у рядового инспектора, что-то мутно все это. Они иногда собственной тени боятся, наказывают строго.

Последний раз редактировалось Анфиса; 27.01.2009 в 23:23.. Причина: +
Светлана 12325 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 14:27   #14
BlackNinja

Юрист

Светлана 12325, сразу виден блестящий теоретик... Советую для полноты картины ознакомиться с КоАП РФ и начать сей занимательный процесс с главы 28... А нормированный день в инспекции только у начальника и его секретутки... К тому же не совсем ясно, что имел в виду автор темы, когда употребил термин "налоговая", да и не ясно, только "налоговая" там была или совместно с бравыми парнями из "органов"...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 16:19   #15
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана 12325 Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал, что у налоговиков ненорм-й рабочий день. Рабочий день с 9.00 до 17- 18 часов, остальное - либо совместная операция, либо тихий вечер дома.
Ага, у сотрудников милиции тоже сокращённая рабочая неделя. Только почему-то думаешь очень часто: "Домой ехать или в кабинете спать остаться."
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 16:31   #16
Светлана 12325

Участник

Smile

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Ага, у сотрудников милиции тоже сокращённая рабочая неделя. Только почему-то думаешь очень часто: "Домой ехать или в кабинете спать остаться."
Да? странно..., а все мои бывшие однокурсники работающие в разных налоговых г. Москвы и разных уголках нашей страны, почему-то в 17.00 заканчивают рабочий день, а выездники еще раньше. Но я не думаю что где-то в кафе нужно было проверять и высчитывать первичку по НДС и НнП в воскреснье, только если правила применения ККТ (т.к. в Москве ЕНВД не применяется). А вся остальная головоломка- уже дома происходит. Хотя все зависит от ответственности самого служащего. Но я не думаю, что человеку с з/п 15-30 охота переться куда-то, помимо рабочего времени. По поводу теоретика, это зря- действительно на выездах приходилось сидеть по 22 часа, совмещая обед-ужин и завтрак в одном (но не в налоговой), я бы туда ни закакие коврижки работать не пошла (з/п мизерная)
Блэк Нина- для действий налоговых органов существует в первую очередь НК, а мера ответ-ти КоАП. Нас недавно посещали ребята из УБЭП- спросили че, кого, а когда спросила у них предписание, его почему-то его не оказалось, а вот протол об изъятии очень хотелось им составить, но не вышло- оснований небыло. Мирно разошлись как в море корабли. Вчера был товарисчь из МЧС, аналогичная ситуация- ОПС и все приблуды есть- а остальное мелочи жизни, главное установленные правила соблюдать. Самодеятельность сразу отпадает. Никогда нельзя ничего и никого бояться, волков бояться в лес не ходить.

Последний раз редактировалось Светлана 12325; 23.01.2009 в 16:44..
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 16:47   #17
Светлана 12325

Участник

[QUOTE=BlackNinja;360919]Светлана 12325, сразу виден блестящий теоретик...

Да, только теоретик по ту сторону. Я с 14 лет работаю в торговле (с 90-х годов)- и училась в ВГНА, как раз для того, чтобы лишний раз мозги не парили. И как ни странно- прокатывает за милую душу, почему-то проверяющим даже протол не за что составить. И поверьте я этим горжусь. Но и честных налоговиков в обиду не дам, они этого не заслуживают. А взяточников гнать надо в шею всеми путями и способами.
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 17:43   #18
McWild
Продавец

Цитата:
все мои бывшие однокурсники работающие в разных налоговых г. Москвы и разных уголках нашей страны, почему-то в 17.00 заканчивают рабочий день, а выездники еще раньше.
сегодня надо было сдать документы, а налоговики до 3-15 работают. Белые люди, блин.
Ссылка на тему: http://www.audit-it.ru/articles/acco...53/183531.html
Ну и классика - как вести себя при проверке http://www.chelbis.ru/servise/consul...shie-rekomend/
Untitled Document
Старый 24.01.2009, 15:11   #19
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Подростки работают в налоговой? Странно!
А насчет сверхурочных... Ну смогли они только в воскресенье до этой кафешки добраться, а постановление о проверки (особенно общее) тоже срок действия имеет.
Выглядели они именно подростками. Что не помешало им заказать водки, выпить оную, затем достать корочки и потребовать лицензию на продажу алкоголя. Попутно предъявив претензия, что у молодых людей не спросили паспорт, дабы удостовериться в их 21-летии )))
Вот интересно, распитие спиртных напитков входит в их служебные обязанности? Я ещё подумал, что стриптиз-клубы тоже кто-то проверять должен. И девочки-танцовщицы, по-хорошему, за деньги, что им клиенты в трусики кладут, должны документами строгой отчётности отчитываться )))
Untitled Document
Старый 24.01.2009, 15:17   #20
афигивающий
Активный участник

Цитата:
И девочки-танцовщицы, по-хорошему, за деньги, что им клиенты в трусики кладут, должны документами строгой отчётности отчитываться )))
ага! ОНИ ДОЛЖНЫ похорошему или поплохому декларацию подавать и уплачивать 13 % в бюджет.
а вот если стрип-танец заказал клиент и ему енту услугу оказали то клиент должен есче и ЕСН заплатить за танцовщицу...
и все это есть в НК РФ!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2009, 15:24   #21
Лена777

Активный участник

Цитата:
ну, во-первых, у налоговиков ненормированный рабочий день
Когда им деньги нужны, то может быть...
А я пробовала как-то налоговый вычет получить и ещё раз хотела разобраться с транспортным налогом на автомобиль, который продан 3 года назад...Работают они с 9 до 18 часов, а в пятницу вообще как бог на душу положит (до 13-15...). Так что не надо заливать про ненормированный рабочий день у налоговой! Обработались, блин!!!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2009, 16:17   #22
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Когда им деньги нужны, то может быть...
А я пробовала как-то налоговый вычет получить и ещё раз хотела разобраться с транспортным налогом на автомобиль, который продан 3 года назад...Работают они с 9 до 18 часов, а в пятницу вообще как бог на душу положит (до 13-15...). Так что не надо заливать про ненормированный рабочий день у налоговой! Обработались, блин!!!
С клиентами работают в соответствии с распорядком дня.

А, это для тех, кто не понимает понятие "Ненормированный рабочий день"

Из статьи 101 Трудового кодекса, ненормированный рабочий день - это особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для работника нормальной продолжительности рабочего времени.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2009, 14:49   #23
Светлана 12325

Участник

А, это для тех, кто не понимает понятие "Ненормированный рабочий день"

"Из статьи 101 Трудового кодекса, ненормированный рабочий день"

Да, еще существует ФЗ о Гос службе, и первую очередь именно он применяется, а только потом ТК РФ. Т.к. ТК регулирует отношения между работником и работодателем, а Закон о гос. службе- как раз таки в первую очередь гос служ-х. Именно там и описана вся рабочая деят-ть служак. Скорей всего, эти эти ребята не имели отношения к нал. органам вообще. Даже при осуществлении контрольной закупки (замеров,и пр.дребедени) - как минимум должны были составить протокол и пригласить понятых, а не махать корками. Не дай бог, такие бы ко мне пришли- им бы очень не повезло, что вообще они на свет родились, и решили нашу власть олицетворять.
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 18:26   #24
BlackNinja

Юрист

Резюме ситуации:
1. Мелкий Лавочник написал хню в части "налоговой", т.к. дальнейшее его повествование говорит о том, что это были скорее всего менты...
2. Закон о "Госслужбе" в практическом аспекте малоинтересен: если начальство скажет "надо" - побегут вприпрыжку и ночью, и в выходные...
3. Не надо сваливать в кучу всех работников налоговой - у каждого отдела свои задачи и соответствующий режим работы... Налоговые вычеты к ЭТОЙ теме не имеют никакого отношения. Если у Вас, Лена777, есть какие-то претензии к ним - создавайте отдельную тему, не надо запутывать еще больше часть засветившихся в этой теме форумчан, которые итак не владеют ситуацией и для которых все проверяющие - "налоговая", а все менты - "коррупционеры"
4. Светланка епрыст - не надо коверкать мой ник... Если проблема со знанием иностранных языков, транскрипцией и произношением - достаточно просто скопировать ник... И научитесь читать сообщения, прежде чем толкать, как Вам кажется, умные мысли... "Для действий налоговых органов существует в первую очередь НК, а мера ответ-ти КоАП" - это надо сразу в мемориз Еще раз, главу 28 КоАП прочитайте, а потом будете мне рассказывать что кому важнее... Ситуация автора темы разруливается исключительно в рамках КоАП (и в отдельных случаях ему не требуются никакие предписания на проверку - читаем законодательство внимательно) - НК к ней не имеет НИКАКОГО отношения...
5. Не надо смешивать хрен с редькой - торговля алкоголем имеет целый букет особенностей и подводных камней... Здесь нарушения можно найти практически всегда...
6. Бахвалиться не надо - тут очень много смелых продавцов... Но, как говорили классики, - это не Ваша заслуга, а наша недоработка Попадись Вы мне году в 2002 - я бы с Вас живых не слез, особенно если бы Вы были организацией, а не ИП...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 11:01   #25
Смешарик

Активный участник

[QUOTE=Светлана 12325;361054]
Цитата:
Светлана 12325, сразу виден блестящий теоретик...

Да, только теоретик по ту сторону. Я с 14 лет работаю в торговле (с 90-х годов)- и училась в ВГНА, как раз для того, чтобы лишний раз мозги не парили. И как ни странно- прокатывает за милую душу, почему-то проверяющим даже протол не за что составить. И поверьте я этим горжусь. Но и честных налоговиков в обиду не дам, они этого не заслуживают. А взяточников гнать надо в шею всеми путями и способами.
А много ли честных, кроме Вас? Я не говорю, что все плохие и нечестные, но честных гораздооо меньше.
При мне в салон красоты пришли двое, один пошел загорать в солярий, через 5 минут вышел, девочка администратор курила в этот момент, деньги взяла за услугу парикмахер, чек не пробила, мальчики вынули удостоверения свои - нарушение типа - не пробили чек. Давайте 20 000 или будете наказаны по закону. Это нормально?? Думаю мальчишкам просто нужны были денежки, а нифига не радость от соблюдения законности. Ну а про то как обслуживают в налоговых посетителей, я думаю, никому рассказывать не надо.
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 18:33   #26
BlackNinja

Юрист

Мальчики правильно сделали - надо чеки пробивать! А если было сильное желание их нахлобучить - надо было прикинуться шлангами и сказать, что баблосы завтра передадите, а сами пулей в усб
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 09:37   #27
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Мальчики правильно сделали - надо чеки пробивать! А если было сильное желание их нахлобучить - надо было прикинуться шлангами и сказать, что баблосы завтра передадите, а сами пулей в усб
А салон не мой, так что мне, собственно, пофигу. Просто когда слышу про честных и бескорыстных сотрудников налоговой службы становится очень смешно. (естественно не все такие)
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 14:31   #28
Светлана 12325

Участник

Да, чеки надо пробивать и в руки давать. Я только за! Конечно, вымогать тоже - мерзкое дело.
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 14:36   #29
Светлана 12325

Участник

6. Бахвалиться не надо - тут очень много смелых продавцов... Но, как говорили классики, - это не Ваша заслуга, а наша недоработка Попадись Вы мне году в 2002 - я бы с Вас живых не слез, особенно если бы Вы были организацией, а не ИП...

Ни в 2002, 1992, 2010 году вам бы это не удалось... Особенно касаемо проверок, было много желающих не слезть с нас живых, но как видите живы, растем и процветаем. Я к вашему сожалению ничего не нарушаю, и сплю как говориться спокойно. Но я прекрасно понимаю и огладываюсь вокруг себя- что 70% продавцов недобросовестные барыги. Им не важна собств. деловая репутация, а только рубли в глазах
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 14:51   #30
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Резюме ситуации:
1. Мелкий Лавочник написал хню в части "налоговой", т.к. дальнейшее его повествование говорит о том, что это были скорее всего менты...
Это были пацаны из территориальной налоговой инспекции. Они к соседям заходили, документы показывали.
А хня - это что ?))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра