На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 15:40   #1
SenSer

Активный участник

http://www.svobodanews.ru/Transcript...194811890.html

Цитата:
Программу ведет Кирилл Кобрин. Принимают участие корреспонденты Радио Свобода в Ульяновске Сергей Гогин и в Москве Марьяна Торочешникова.
Кирилл Кобрин: Бывший полковник российской армии Юрий Буданов, осужденный за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой, вышел на свободу. Решение об условно-досрочном освобождении убийцы было принято Димитровградским городским судом 24 декабря 2008 года. Адвокаты убитой девушки подали протест. Его рассматривает сейчас в прямом эфире наш корреспондент Сергей Гогин, который следит за заседанием суда и за всей этой историей.

Сергей Гогин: Пресс-секретарь Управления федеральной службы исполнения наказаний в Ульяновской области Валентина Касьянова подтвердила факт условно-досрочного освобождения бывшего полковника Юрия Буданова, который сегодня вышел на свободу из третьей колонии Димитровграда Ульяновской области. Пресс-секретарь УИН ссылается на постановление Димитровградского суда, которое поступило в исправительную систему сегодня. Я подчеркиваю: сегодня. В нем сказано: освободить Буданова 15 января. В УИН за комментариями журналистов переправляют в Димитровградский суд. Помощник председателя Димитровградского городского суда Полина Никитина, которая уполномочена давать комментарии, сообщила мне сегодня около четырех часов дня, что повторная уточненная жалоба адвоката все еще рассматривается. И получается, что исправительная система выпустила Буданова на свободу еще до того, как судья рассмотрит жалобу, что странно. Это несколько напоминает какую-то секретную спецоперацию по освобождению Буданова.
Не знаю на сколько это правдивая информации, но действительно, мягко говоря, странно когда заключенного приговоренного к лишению свободы выпускают ДО решения суда. Как минимум странно, что дают повод так полагать.

[quote=Николай Олейник;357362] До решения какого суда?

Димитровградского городского суда.

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Буданова освободил Ульяновский суд, а почему - надо разбираться,
Освободил Димитроградский гор. суд. Вопрос - почему его выпустили ДО рассмотрения жалобы судом?

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
ибо есть данные, что Кунгаева тоже была не без греха - на некоторых фотках ее видели с автоматами,
Так почему эти фотки не фигурируют в уголовном деле?

Последний раз редактировалось Alex133; 17.01.2009 в 23:48..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 16:00   #2
Тимур Валерьевич

Активный участник

Надо было показать - мы гнобим свою оборону. Мы так хотим. А повод найдется.
Чтото небыло крупных судов над проворовавшимися "офицерами". Потому что они разваливают оборону, а это надо нашему правительству.
А боевых офицеров будем гнобить. За что - найдем.
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 16:03   #3
Егорыч
Гость

Про героя и гнобимого боевого офицера Буданова:

http://2001.novayagazeta.ru/nomer/20...n23n-s26.shtml

Из обвинительного заключения:

"Во время обеда в офицерской столовой полка Буданов и Федоров по поводу дня рождения дочери Буданова употребили спиртные напитки".

"Оставшись наедине с Кунгаевой, Буданов стал требовать от нее сведений о возможном местонахождении ее родителей, а также информацию о путях перемещения боевиков в Танги. Получив отказ, Буданов, не имея права допрашивать Кунгаеву, продолжал требовать от нее интересующие его сведения. Поскольку Кунгаева на все требования Буданова сообщить сведения о боевиках отвечала отказом, Буданов стал избивать Кунгаеву, нанося ей множественные удары кулаками и ногами по лицу и различным частям тела. Кунгаева пыталась оказать сопротивление, отталкивала его, попыталась выбежать из КУНГа. Буданов, будучи уверен, что Кунгаева участвовала в НВФ и причастна к гибели его подчиненных в январе 2000 года, решил убить ее. С этой целью, Буданов, схватив Кунгаеву за одежду, повалил ее на топчан и, схватив ее рукой за шею, стал с силой сдавливать ей шею. Осознавая, что сдавливая подобным образом шею Кунгаевой, он лишит ее жизни, желая наступления ее смерти, Буданов продолжил с силой сдавливать Кунгаевой руками шею до тех пор, пока не убедился, что она не подает признаков жизни. Только после этого он прекратил сдавливать шею потерпевшей. Эти умышленные действия Буданова повлекли перелом правого большого рога подъязычной кости у Кунгаевой, развитии у нее асфиксии и последующую ее смерть. Осознав, что совершил умышленное убийство Кунгаевой, Буданов вызвал к себе в КУНГ Григорьева, Егорова и Ли-ен-шоу и приказал вывезти ее тело и тайно захоронить за пределами части. Данное указание Буданова экипажем БМП 391 было исполнено. Тело Кунгаевой было ими тайно вывезено и захоронено в одной из лесопосадок, о чем утром 27 марта 2000 года Григорьев доложил Буданову".

Том 5, л. д. 64—80
"Осмотром трупа Кунгаевой выявлены следующие повреждения: ссадины и кровоизлияния, расположенные на передней поверхности шеи в ее верхней трети, кровоизлияния в мягкие ткани шеи, синюшность, одутловатость лица, точечные кровоизлияния в кожу лица, конъюнктивы глаз, слизистую оболочку полости рта, под плевру и эпикард; кровоподтеки в правой подглазничной области, на внутренней поверхности правого бедра, рана на переходной складке конъюнктивы правого глаза, кровоизлияния в слизистую оболочку преддверия рта и десны, верхней челюсти слева. Труп без одежды. Рядом с трупом обнаружена одежда: кофта шерстяная, вязаная. На спине кофта имеет разрывы (разрезы). Юбка х/б, один боковой шов разорван; футболка желто-белая на спине разорвана (разрезана) по всей длине, бюстгальтер бежевого цвета, бретелька сзади разрезана (разорвана), трусы х/б бежевые".

"войдя в одну из офицерских палаток, Буданов заметил беспорядок. Он вынул гранату и бросил ее в горящую печку-»буржуйку». Лейтенанты выскочили и остались живы. Эпизод снят из обвинения лишь ввиду того, что никто не погиб..."

Untitled Document
Старый 17.01.2009, 16:59   #4
Акелла

Представитель СЦ

Тропинка, присоединяйтесь.))) Есть Государство и его целостность в нашем государстве К СОЖАЛЕНИЮ должны защищать военные. Я бывший вояка ( 14 лет отдал), и по Закону мне должны были предоставить жилье в течении 2х месяцев после увольнения. В результате 2 суда было выигранных мною и 7 лет жизни.
Я не спорю с тем, что среди гениралитета есть ПИДАРАСЫ, но в большинстве случаев ( младший и средний офицерский состав служит ЗА ВЕРУ)
СЕЙЧАС училище космической обороны расформировать хотят. В писю Государство, которое управляется шайкой верхпоставленных, - которые по сути сами себя поставили. НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ.
Мои друзья офицеры гибли, а их женам копейки компенсироваля за ЖИЗНЬ человека.

Последний раз редактировалось Акелла; 17.01.2009 в 22:00..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 21:36   #5
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Так почему эти фотки не фигурируют в уголовном деле?
Может, потерялись... Вообще есть слухи, что Кунгаева очень не любила фотографироваться, поэтому, исходя из этого, вообще получается какой-то бред. И кроме ее единственной черно-белой фотографии в Инете вообще никаких больше нет.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 22:11   #6
Алексей

Активный участник

Скажу так - ситуация с боевым офицером - называется очень просто:СЛИВ ПОЛКОВНИКА.
Считаю некорректным обсуждение данной ситуации людьми не служившими с Будановым.
Как можно обсуждать ситуацию видим которую через телевизор?
Старый 17.01.2009, 22:42   #7
патри
Активный участник

Cool генералы и младшие лейтинанты

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Я не спорю с тем, что среди гениралитета есть ПИДАРАСЫ, но в большинстве случаев ( младший и средний офицерский состав служит ЗА ВЕРУ).
это было лет 15 назад. брат мой из самаркандского военного учил.со всеми выпускниками приехал на распределение в москву, к зданию минобороны. я хочу вам сказать ,что здание серое монументальное и наводит реально тихий на любого кто видит его первый раз.а я в это время сдавал сесию в дубне и грех было не повидаться с братаном.приехал я и опупел.понаехало летех в ихнем дворе с детьми ,с горой чемоданов,котелки висят,жены , денег нет,довольствия нет,тупизм,
и главное их там молодых туча( в здание пускают только через пропуск ,волокита,ждите,нельзя,некогда,оповестим,вы тут не один ),некоторые несколько суток ждут.ну я брата с женой беременной, в свою общагу устроил,накормил,денег дал,подарки накупил( в сновном все практичное)
приходим в 10-11 часов к месту распределения-жопа,ор,дети плачут,все на тюках сидят со скрабом первонеобходимых вещей-столпотворение младшего состава со всех военных училищ. и тут происходит вещь которая навсегда вызвала отвращение к военным обличенными чинами.
вдруг из здания вниз начинают сыпаться генералы,упитанны(парадный ремень увсех сшит-из двух -один нет достает),розовые,пальчики младенцев,блястят,сукно дорогое,-этакие синьоры-помидоры и апельсины из мультика чиполино. толкаються-поругиваються,гогчут,самодовольно потирают ладошки,да и животами смешно толкаються и матеряться. я опешил- во концерт как инкубатор
3 толстиков клонированных,тут все проесняеться-подьезжает машина грузовая с генеральским сухпаем ( шоколад,коньяк,сыр,сервилат,сахар,сигареты, и еше ....)и они не стесняясь на глазах голодных детей,жен и будущих офицеров,начинают бестолково друг друга отпихивать мягкими частями друг друга(сумо отдыхает).а сухпая и денежного довольствия многим молод.офицерам не выдали . я охерел от
такой картины,меня злость прям разорвала,схватил за руку братана и тащу говорю пошло все- уедем,отмажу,искать не будут,скотам этим служить собираещся,нахер стране ты не нужен.в общем взбеленился я.
а братан говорит- не им а Родине служат,раз решил то буду,а этих там нет,это говно только тут как дрозжи пухнет. тут я его зауважал ,понял он настоящий, так он и служит до сих пор майорит,как накидаемся я часто ему вспоминаю эту тему,и говорю молодец -я б так не смог....
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 22:47   #8
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Скажу так - ситуация с боевым офицером - называется очень просто:СЛИВ ПОЛКОВНИКА.

В какой момент слив? Когда не смогли омказаться или когда отмазали? Как так получается что осужденного без решения суда выпускают на свободу, в то время когда его дело еще не рассмотрено в суде?

Цитата:
Считаю некорректным обсуждение данной ситуации людьми не служившими с Будановым.
Так же обсуждать басаева, людям не воевавшим в его отряде. Банальный бандитизм. Только один был в пагонах военнослужащего, а другой - без них.

Цитата:
Как можно обсуждать ситуацию видим которую через телевизор?
Еще было ДО совершения тяжкого преступления. Буданов прямо в камеру произносил фразы разжигающие межконфессиональную рознь. Конечно тут больше вопросов к журналистам – которые пустили все это в эфир и почему данное событие осталось "незамеченным". Но данное поведение характеризует личность.
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 22:57   #9
Алексей

Активный участник

Цитата:
[COLOR=black]Но данное поведение характеризует личность.
Личность,которая вопреки приказам генералов (из поста выше) отправила два танка(один из которых вел лично) на подмогу батальону попавшему в засаду в ДОГОВОРНОМ(кто и с кем только договаривался) селении и благодаря которой люди были спасены.
Старый 18.01.2009, 00:17   #10
Легенда

Активный участник

Так уже освободили Буданова?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 00:20   #11
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

СВОБОДУ ЮРИЮ БУДАНОВУ !
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 15:03   #12
Ildar
Активный участник

Цитата:
средний офицерский состав
Цитата:
Что за бред?
В РА нет среднего офицерского состава, и в СА не было,
был и есть старший офицерский состав.
Цитата:
Будте внимательны.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 15:33   #13
Волк

Активный участник

to Ildar вы в армии то хоть один день провели???
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 15:49   #14
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
В РА нет среднего офицерского состава, и в СА не было,
был и есть старший офицерский состав.
без коментариев. А всеже.... мл. лейтенант(не офицер),лейтенант(служака), ст. лейтенант (страшный летеха), капитан(КЕП), майор(на побегушках), подполковник( что лучше? быть под майором или быть ПОД полковником?), полковник ( батя), генерал- майор...............
дайте "-" поставлю.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 16:10   #15
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
to Ildar вы в армии то хоть один день провели???
Да, два года.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 16:16   #16
Волк

Активный участник

и что по вашему в армии нет разделения офицерского состава на младший-средний-высший ???
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 16:24   #17
Алексей

Активный участник

Цитата:
и что по вашему в армии нет разделения офицерского состава на младший-средний-высший ???
Младший-старший-высший
Старый 18.01.2009, 16:26   #18
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Нет среднего офицерского состава, есть старший.
Сколько лет надо прослужить в армии, что бы запомнить это.
Явно больше 2-х лет.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 16:47   #19
Волк

Активный участник

сколько я себя помню (года срочки) всегда было такое подразделение (конечно если мне приведут НПА подтверждающий что я 2 года заблуждался то признаю что был неправ и посыплю голову пеплом)
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 16:50   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

А я так скажу ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОМУ

тому кто не смотрел на заряженный ствол, когда все внимание приковано только к этой огромной черной дыре обрамленной металлом, тому кто не терял друзей - сложно понять чувства, и мотивы иной стороны.

Я не оправдываю Буданова, более того, наверное я против него, но я понимаю его.

Рыба гниет с головы !!!
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 16:53   #21
Продаватель

Продавец

Цитата:
сколько я себя помню (года срочки) всегда было такое подразделение (конечно если мне приведут НПА подтверждающий что я 2 года заблуждался то признаю что был неправ и посыплю голову пеплом)
Сыпьте пеплом

http://www.bestpravo.ru/ussr/data02/tex12892.htm
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 16:57   #22
Ildar
Активный участник

Цитата:
Явно больше 2-х лет.
Это зависит от умственных способностей, некоторые способны усвоить основы воинских знаний на уроках НВП в школе, а некоторым и 14 лет в армии мало.
Действительно странная армия, где некоторые уходят на пенсию, не усвоив даже основ военной науки, а боевых офицеров, таких как Буданов, способных управлять танковым полком во время войны, лишают званий, пенсии и наград.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 16:59   #23
Алексей

Активный участник

Приложение 3 к ст.5
УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утвержден Указом Президента Российской Федерации от 14 декабря 1993 г. N 2140.
Старый 18.01.2009, 17:06   #24
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Продаватель Посмотреть сообщение
(обливая голову шампанским, посыпая красной икрой и обнимая 2-х девушек плэйбоевской внешности) это с чего бы
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 22:28   #25
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
А я так скажу ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОМУ

тому кто не смотрел на заряженный ствол, когда все внимание приковано только к этой огромной черной дыре обрамленной металлом, тому кто не терял друзей - сложно понять чувства, и мотивы иной стороны.

Я не оправдываю Буданова, более того, наверное я против него, но я понимаю его.

Рыба гниет с головы !!!
Поддерживаю!
Военные действия...жестокая война...
Что там было на самом деле, кому верить -СМИ????
Кто вам правду скажет ?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 22:45   #26
тропинка

Активный участник

Цитата:
Тропинка, присоединяйтесь.))) Есть Государство и его целостность в нашем государстве К СОЖАЛЕНИЮ должны защищать военные. Я бывший вояка ( 14 лет отдал), и по Закону мне должны были предоставить жилье в течении 2х месяцев после увольнения......
Не вижу смысла дискутировать на тему, какое у нас плохое государство. К сожалению, если посмотреть на социальную политику страны, то увидим, что самые незащищенные и плохо оплачиваемые профессии - это профессии, связанные с непосредственными интересами населения. Это образование, медицина, милиция. Здесь реально - убогое финансирование, и режут в первую очередь здесь.
Но!
Армия финансируется отнюдь не убого. Не помню точно цифры, но в 2008 бюджет армии вырос где-то на 30%. А это просто фантастика, если учесть, что культуре, образованию и пр. добавили кому 3%, кому 4%. И это при тех сумасшедших бабках...
В армии фантастическая коррупция и воровство, поэтому и нет квартир и прочей социалки. И не будет, пока нормальные и честные офицеры не положат этому конец.
Я всегда относилась к армии, а особенно к флоту, с огромным уважением. Для меня в году 2 праздника самых любимых - Новый год и День Победы. Мой отец, военный моряк, был боцманом на крейсере "Киров".
Но к этой армии я отношусь с презрением. И последней каплей была голодовка Героев России, кто помнит...тоже по социалке. Я поняла, что мужиков в армии не осталось. Голодовка - это метод слабых, кто больше никак не может бороться...
Представляете, они даже не обращались в прокуратуру!!! Жалобились начальству своему военному, ха-ха...
И если у нас такие Герои России, то кто остальные.
Думаю, что Буданов сделал это, озверев от несправедливости своей службы, что его не оправдывает, но понять мотивы можно. И таких "Будановых" в армии полно. И количество здесь давно уже перешло в качество (армии)...
Если нет под рукой чеченских девушек, то для выпускания эмоций сойдут и пацаны-срочники. Пожалуйста, суицид солдатиков за последний год вырос, даже по официальным данным МО. Побеги тоже увеличились. Дедовщина - прямая вина офицеров.
Интересно, что суицид идет примерно пополам - срочники и контрактники, это о том, как мы строим контрактную армию.

А теперь - ставьте ваши минусы, господа.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 23:17   #27
Ирина11
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Не вижу смысла дискутировать на тему, какое у нас плохое государство. К сожалению, если посмотреть на социальную политику страны, то увидим, что самые незащищенные и плохо оплачиваемые профессии - это профессии, связанные с непосредственными интересами населения. Это образование, медицина, милиция. Здесь реально - убогое финансирование, и режут в первую очередь здесь.
Но!
Армия финансируется отнюдь не убого. Не помню точно цифры, но в 2008 бюджет армии вырос где-то на 30%. А это просто фантастика, если учесть, что культуре, образованию и пр. добавили кому 3%, кому 4%. И это при тех сумасшедших бабках...
В армии фантастическая коррупция и воровство, поэтому и нет квартир и прочей социалки. И не будет, пока нормальные и честные офицеры не положат этому конец.
Я всегда относилась к армии, а особенно к флоту, с огромным уважением. Для меня в году 2 праздника самых любимых - Новый год и День Победы. Мой отец, военный моряк, был боцманом на крейсере "Киров".
Но к этой армии я отношусь с презрением. И последней каплей была голодовка Героев России, кто помнит...тоже по социалке. Я поняла, что мужиков в армии не осталось. Голодовка - это метод слабых, кто больше никак не может бороться...
Представляете, они даже не обращались в прокуратуру!!! Жалобились начальству своему военному, ха-ха...
И если у нас такие Герои России, то кто остальные.
Думаю, что Буданов сделал это, озверев от несправедливости своей службы, что его не оправдывает, но понять мотивы можно. И таких "Будановых" в армии полно. И количество здесь давно уже перешло в качество (армии)...
Если нет под рукой чеченских девушек, то для выпускания эмоций сойдут и пацаны-срочники. Пожалуйста, суицид солдатиков за последний год вырос, даже по официальным данным МО. Побеги тоже увеличились. Дедовщина - прямая вина офицеров.
Интересно, что суицид идет примерно пополам - срочники и контрактники, это о том, как мы строим контрактную армию.

А теперь - ставьте ваши минусы, господа.
Плюс Плюс
Как вот только детей в такую армию отдавать..?
Даже на один год отдать и то страшно
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 23:22   #28
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина11 Посмотреть сообщение
Плюс Плюс
А Вы не бойтесь.К нам приходят дети,которые первый раз трехразовое питание в армии получают и простыни первый раз в армии увидели.
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 23:54   #29
тропинка

Активный участник

Цитата:
Плюс Плюс
Павел правильно говорит - не бойтесь. По информации, которой я располагаю, в России уже практически нет призывников, годных к службе по состоянию здоровья. Сами врачи говорят, что здоровых людей нет, есть недообследованные. Поэтому проведите качественное обследование организма, разберитесь с годностью - и ваш сын на совершенно законных основаниях не будет служить.
Недаром, 2 раза в год военкоматы объявляют охоту на людей. Как гестаповцы, отлавливают мальчишек по метро, по квартирам, по кабакам - и увозят побыстрей на сборный пункт. Все врачи за 3 секунды признают его здоровым, липуют личное дело и все - план призыва выполнен.
На что только не идут. У знакомого парня из паспорта вырезали фотографию, вклеили в личное дело и отправили.
Напрасно ждет мама сына домой, он уже едет в часть.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:02   #30
Активный участник

Цитата:
Павел правильно говорит - не бойтесь. По информации, которой я располагаю, в России уже практически нет призывников, годных к службе по состоянию здоровья. Сами врачи говорят, что здоровых людей нет, есть недообследованные. Поэтому проведите качественное обследование организма, разберитесь с годностью - и ваш сын на совершенно законных основаниях не будет служить.
Недаром, 2 раза в год военкоматы объявляют охоту на людей. Как гестаповцы, отлавливают мальчишек по метро, по квартирам, по кабакам - и увозят побыстрей на сборный пункт. Все врачи за 3 секунды признают его здоровым, липуют личное дело и все - план призыва выполнен.
На что только не идут. У знакомого парня из паспорта вырезали фотографию, вклеили в личное дело и отправили.
Напрасно ждет мама сына домой, он уже едет в часть.
А ещё лучше пусть прикинется педиком,их в армию не призывают.Ещё одного такого найдёт и в кабинет к военкому.Там 5 минут позора,зато освободят от армии и врачам платить не надо.
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:08   #31
Алексей

Активный участник

Цитата:
Армия финансируется отнюдь не убого
Питание на военнослужащего-72 рубля в день.Зарплата лейтента 12 тысяч.Конечно не убого-как бы не разжиреть.А насчет отдавать страшно - я вам так скажу-дедовщина:есть,но деды это же наши с вами дети,но ушедшие в армию год назад,издевательство офицеров - те же дети,но пять лет назад поступившие в училище.Меня больше всего бесит в рассуждениях мамаш,что все до одной говорят:не отдам сына в армию-его там деды или убьют или до самоубийства доведут,НО НИ ОДНА не сказала-сына в армию не отдам,потому что не хочу,чтобы мой сын через год гнобил новобранцев.Армия это часть нашего общества и ей присуще те же болезни что обществу в целом.И не забывайте,что пока вы тут на форумах пишете,а ваши сыночки вышку получают,да по дискотекам я..ми трясут,кто-то в это время в караулах и чг службу тащит,в том числе и за них.И проявите хоть немного уважения к ним.А теперь прошу честно ответить мужиков,отслуживших-сожалеют ли они о службе или нет.
Цитата:
Пожалуйста, суицид солдатиков за последний год вырос
А как со статистикой суицида среди детей и подростков, студентов-она что уменьшилась?

Последний раз редактировалось Алексей Агафонов; 19.01.2009 в 00:28..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:14   #32
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А ещё лучше пусть прикинется педиком,их в армию не призывают.Ещё одного такого найдёт и в кабинет к военкому.Там 5 минут позора,зато освободят от армии и врачам платить не надо.
Вы видно не в курсе. Лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией теперь в армию берут. Наверное в армии есть такая необходимость.
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:19   #33
Активный участник

Цитата:
Вы видно не в курсе. Лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией теперь в армию берут. Наверное в армии есть такая необходимость.
Каким НПА введены изменения?
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:34   #34
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Цитата:
а вы по военным училищам пройдитесь там педики через 2 третий.
курсантские рассказы послушайте, связисток-то на всех нехватает
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:43   #35
тропинка

Активный участник

Цитата:
Нет, Senser, не берут.
Вернее, не должны брать по закону. Но парню довольно трудно доказать, что он гей. Визитом в кабинет к военкому этого точно не докажешь.
Но если есть возможность провести хорошее обследование, например, в институте психоневрологическом им. Бехтерева в СПб, то вполне реально.
А те, кто там сейчас - это результат выполнения плана призыва любой ценой.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:46   #36
Alexey2007

-Модератор-

За 2008 год покончил с собой 231 военнослужащий ВС России
Вчерашняя ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._1318704.shtml
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:48   #37
Активный участник

Цитата:
Нет, Senser, не берут.
Вернее, не должны брать по закону. Но парню довольно трудно доказать, что он гей. Визитом в кабинет к военкому этого точно не докажешь.
Но если есть возможность провести хорошее обследование, например, в институте психоневрологическом им. Бехтерева в СПб, то вполне реально.
А те, кто там сейчас - это результат выполнения плана призыва любой ценой.
Если совокупится в кабинете военкома с другим педиком,то обоих освободят от службы.
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:51   #38
Ирина11
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
И кто наказан?
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:53   #39
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
НОВОСИБИРСК. 26 февраля, вечером, с восьмого этажа из окна одного из общежитий Новосибирского госуниверситета выбросился студент медицинского факультета Евгений Рахпашев. Об этой трагической истории стало известно только сейчас, сообщает корреспондент "Студенческой правды".

Как передает "Студенческий город", по словам друзей и знакомых Евгения, ничего не предвещало беды.

- Женя не был способен на это. Он был тихим, отзывчивым человеком. Для нас это было большим ударом, - уверяют те, кто знал парня. - У него девушка была, но отношения у них были хорошие. Да и по учебе вроде бы долгов не было.

По словам сотрудника прокуратуры Советского района Максима Мазоляка, сейчас следствие не ведется, поскольку уголовное дело не возбуждено. На данный момент выясняется, было ли это убийство или доведение до самоубийства. Но ни та, ни другая информация сейчас не подтверждаются.

- Нас пока ничего не настораживает. Может быть, это просто решение собственных проблем, - говорит следователь.

Были ли у Евгения раньше попытки к самоубийству - информация пока закрытая, но, по словам следователя, "возможно, парень был психически неуравновешенным".

"Весна...", - заключил в итоге следователь. Действительно, психологи утверждают, что именно весной, особенно в марте, количество самоубийств резко возрастает. Комендант одного из общежитий НГУ рассказала, что после этого случая состоялось собрание, где обсуждались вопросы по усилению внимания к психологическому состоянию проживающих.

Случаи самоубийств среди студентов не редки: за последние пять лет в МГУ выбросились из окон 12 человек, а в Бауманке идет "соревнование" между общежитиями факультетов "Энергомашиностроение" и "Специальное машиностроение", расположенных на Госпитальном переулке. Здесь за последние 20 лет выбросилось около 30 молодых людей. Печальная статистика свидетельствует, что лидером среди самоубийств является общага энергетического факультета.
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:54   #40
Активный участник

Цитата:
И кто наказан?
Родители -дебилы,воспитанием не занимались.
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:55   #41
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Если совокупится в кабинете военкома с другим педиком,то обоих освободят от службы.
нифига, даже если совокупиться с военкомом и всем 2м отделением
призыв это святое
Цитата:
И кто наказан?
журналисты, поскольку они порочат честь ихнего мундира, сор из избы выносят
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:55   #42
Alexey2007

-Модератор-

Из "моей" ссылки: "Кроме того, жертвами «дедовщины» стали семеро военнослужащих, трое военнослужащих были убиты по неосторожности, еще пятеро погибли в результате нарушения правил обращения с оружием"
*- за 2008 год, официальная статистика.
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 01:09   #43
Ирина11
Активный участник

Родители ни при чем
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 01:11   #44
Активный участник

Цитата:
Причем тут родители?
У Вас у самого дети есть?
А кто отвечает за воспитание детей?
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 01:12   #45
тропинка

Активный участник

Павел, то бишь, Конрад Карлович, а вы стрелки на студентов не переводите, мы тут армейские дела обсуждаем.
Давайте спорить корректно.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 01:16   #46
Активный участник

Цитата:
Павел, то бишь, Конрад Карлович, а вы стрелки на студентов не переводите, мы тут армейские дела обсуждаем.
Давайте спорить корректно.
Суицид это не армейское явление.Это обще человеческое явление.Если бы самоубийцы не оказались в армии,то кончили бы жизнь в общаге или ещё где.
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 01:22   #47
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Суицид это не армейское явление.Это обще человеческое явление.Если бы самоубийцы не оказались в армии,то кончили бы жизнь в общаге или ещё где.
вполне возможно и такое

однако нестоит забывать что
1. солдаты в наиболее бесправном положении (даже у ЗК больше прав)
2. мед осмотр формальный, и потому берут всех без разбора, даже псих. неустойчивых.
3. в жуткие рамки загоняют солдата именно условия армейской жизни, и при попустительстве командиров расцветают неуставные отношения.
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 01:24   #48
тропинка

Активный участник

Цитата:
Питание на военнослужащего-72 рубля в день.Зарплата лейтента 12 тысяч.Конечно не убого-как бы не разжиреть.
Вот и надо задать вопрос главнокомандующему, куда девается этот бюджет. Вы задавали?
Или предпочитаете молча служить родине за эти деньги, пока генералы внагляк тырят эти бабки на особняки по 3 лимона баксов за штуку? Мужики, вы себя уважаете?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 01:29   #49
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

нет они рассчетливые,
-там где генерал украдет миллион, прапорщик утянет тыщу, а лейтенантик кусок мыла стырит.

вот и живут так, продвигаются по службе от мыла к мильёну
а у солдатиков тоже только на другом уровне, вчера меня били, сегодня я бью
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 02:32   #50
Армад
Активный участник

Цитата:
Вернее, не должны брать по закону. Но парню довольно трудно доказать, что он гей.
Так ведь написано вроде в Постановлении 123 (к табл 18):

При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра