На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 11:04   #1
Charlie_
Гость

Exclamation Износ батареи ноутбука

Здраствуйте!
Я купил нуотбук 15 января (Samsung Q1 M000) и на следующий день на работе обнаружил, что время работы ноутбука от батареи при зарадке 100% всего чуть более 30 минут (средствами windows - "Индикатор батареи - время работы 36 мин (заряд батареи 96%)"; Everest 3.50 Ultimate Edition: Паспартная ёмкость - 28860mWh; Ёмкость при полной зарядке - 6660mWh; Степень изношености - 76%). Хотя заявленая работа без подзарядки 3.5-4 ч.
Сравнил с другим ноутбуком, которому уже год, там степень изношености батареи 10% (поднялась за год на 4%), и от завлянех на него 2,5 часов без подзарядки, я могу смотреть 2-часовой фильм на полной яркости экрана и громкости звука.
Об этом продавец в магазине не говорил ни слова, рассказал о характеристиках - процессор, память, видео и т.д. Про батарею не было сказано ни слова.
Сегодня, 17 января обратился с этим вопросом в магазин. Менеджер сказал что узнает могут ли они предоставить новую батарею в замен этой либо вернут уплаченые деньги, записал мой телефон и сказал ждать звонка в среду.
Очень интересуют следующие вопросы:
Гарантия на батарею ноутбука распостраняется так же как и на сам ноутбук или она считается заменяемой деталью и не подлежит гарантии и сервисному обслуживанию(как например батарейки в пультах ДУ)?
Считается ли такой износ батареи дефектом и нужно ли писать бумагу об обнаружении дефекта/недостатка? если да, то какие сведения там необходимо отразить?
Не скажут ли мне в среду в магазине: "увы, но прошло уже более 5 дней, надо было приходить раьше", "во время покупки ничего подобного выявлено не было"?
Могу ли я купить новую батарею и потребовать возмещение затрат?
Очень надеюсь на вашу помошь и советы. Заранее спасибо!

Untitled Document
Старый 17.01.2009, 14:51   #2
Alex133

-Модератор-

Гарантия на комплектующие, по закону, считается равной сроку гарантии на сам товар, если договором не установлено иное.
Смотрите условия вашей гарантии в талоне или инструкции.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 15:21   #3
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Charlie_ Посмотреть сообщение
Могу ли я купить новую батарею и потребовать возмещение затрат?
ИМХО, нет..
но если бук вас во всем остальном устраивает-просто поменяйте АКБ по гарантии и не парьтесь.. позвоните в АСЦ узнайте где ноут можно не оставлять в ожидании детали-привезут вам новую батарею-вставите-и наслаждайтесь дальше..
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 15:52   #4
ппп
Гость

Samsung Q1 <NP-Q1-M000> CM353/512/40/WiFi/BT/WinXP Tablet PC/7"WVGA/0.77 кг
Питание - 2600 мАч (Li-Ion аккумулятор 11.1В; время зарядки - 2 часа)
Инфа с сайта НИКСа http://www.nix.ru/autocatalog/samsun....77_58865.html
Эта модель с июля 2007 года перестала появляться в том же НИКСе.

Эта хде ж вы такую таблетку купили в январе 2009 с новым камулятором?

Untitled Document
Старый 17.01.2009, 16:04   #5
Charlie_
Гость

да видимо завалялась она и них на складе)
но меня вполне устраивает, для работы в самый раз, а то я пол года со своим ноутом уже багаю. 5 кг с собой таскать почти что каждый день( и всегда хотел сенсорный экранчик, поэтому сразу взял ево когда увидел в магазине, хотя сначала посматривал на нетбуки Acer/Asus.

Alex133, Filka пасиба за советы!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра