На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 19:56   #1
Александр123
Новичок

Post Провайдер

Уважаемые,может кто подскажет,что делать??? Заключил договор с провайдером на поставку услуг интернет. В договоре записано абонентская плата 1200 руб. за 800 мгб в месяц,последующие по 1.80 за каждый мгб, при скорости 512клб\с. А в реале скорость не соответствует,то есть намного меньше в зависимости от времени ,ну и по видимому от загруженности. Выше 100клб\с не видел,а в основном 30-50, страницы еле открываются. Ругался с ними бесполезно, не хотите не надо, расторгайте договор. Провайдер в городе один - монополист.Ну и что делать?
Александр123 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 20:24   #2
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от Александр123 Посмотреть сообщение
Уважаемые,может кто подскажет,что делать??? Заключил договор с провайдером на поставку услуг интернет. В договоре записано абонентская плата 1200 руб. за 800 мгб в месяц,последующие по 1.80 за каждый мгб, при скорости 512клб\с. А в реале скорость не соответствует,то есть намного меньше в зависимости от времени ,ну и по видимому от загруженности. Выше 100клб\с не видел,а в основном 30-50, страницы еле открываются. Ругался с ними бесполезно, не хотите не надо, расторгайте договор. Провайдер в городе один - монополист.Ну и что делать?
Провайдер предоставляет пропускную способность канала, т.е. 512 кб/с с сервера провайдера, к примеру, а работу третьих провайдеров и серверов они не могут гарантировать. Это ограничение есть во всех договорах.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 05:03   #3
Александр123
Новичок

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Провайдер предоставляет пропускную способность канала, т.е. 512 кб/с с сервера провайдера, к примеру, а работу третьих провайдеров и серверов они не могут гарантировать. Это ограничение есть во всех договорах.
Пропускная способность канала 2 мгб\с,а скорость с третьими они гарантировали 512клб\с.
Александр123 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 13:45   #4
VladimiRsam

Активный участник

Unhappy

К сожалению монополизм предполагает у нас такое качество и отношение. Какой это город, кстати? Не Лужковск - эт точно.
Могу только порекомендовать поискать в нете, может быть появился или вот вот появится в Вашем городе новый провайдер. Сейчас активизировались последний год в этом вопросе многие. Существующий провайдер будет мешать рекламе, потому это не просто. Есть ведь доступы и проводные (сетевые) и по телефонной линии и Вай-Фай, Билайн например активировался в этой теме.
Вот только кризис внёс некоторые ухудшения в это движение, к сожалению.
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 17:23   #5
Cepe7a
Продавец

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
К сожалению монополизм предполагает у нас такое качество и отношение. Какой это город, кстати? Не Лужковск - эт точно.
Вижу-вижу я, что это Дальний Восточек с компанией Дальсвязь. Обычно ее называют в рифму Дальгрязь или Дальмразь - это от степени наглости зависит.
Собственно у меня такая-же проблема - завтра пойду писать очережную претензию началнику узла связи. На письма и претензии они, право слово, не отвечали ни разу, на в том ни в позапрошлм году (а претензий у меня уже папочка целая).
Все бы ничего, если бы они пытались ситуацию поправить, ведь нет - посадили в поддержку бабок которые твердят "ждите, админ работает, мы сделали все что могли". Срок устранения неисправностей 48 часов - не выполняется никогда и ниразу! А вот отключение за неуплату происходит моментально, минута в минуту.

Вот такой вопрос. Сил моих нету уже, завтра пойду стращать начальника узла связи. Буду писать жестко и цинично. Могу ли я пообещать ему жалобами на Дальсвязь в Россвязьнадзор, Роспотребнадзор и в Суд или оно все поочереди должно быть?
Cepe7a вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 17:28   #6
Cepe7a
Продавец

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Если это Дальсвязь, то этого в договоре нет, а если бы и было - то иничего страшного: ведь у них в договоре много обязанностей перед ползователем, которые де-факто, редко исполняются... ну итак далее постом выше.
Ведь посудите, если на внешний канал в 1 мегабит посадить 4 пользователя с "разрешенным" каналом в 512 килобит получится как-то меееедлеенноо... очевидно это они и делают. Так как из сети провайдера данные льются с хорошей скоростью, а вот с внешки текут маааленькой струйкой (и не нужно говорить про торомза сервера-источника, с любых серверов качается "никак").
Cepe7a вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 17:33   #7
McWild
Продавец

Цитата:
Выше 100клб\с не видел
чем смотрели? И бит с байтом не путаете? Вам что обещали? А Вы что смотрели?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра