На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 13:59   #1
Валентина77
Новичок

По умолчанию Правовой центр на м. Динамо - потеря времени

Всем, здравствуйте! Хочу поделиться информацией о бесплатных юридических консультациях. Когда собирала сведения в интернете по защите прав потребителей, решила оставить свои данные для бесплатной консультации юриста по телефону. На следующий день мне перезвонила милая девушка, которая представилась Алиной Александровной. Внимательно выслушав мою проблему, она вкратце порекомендовала какие действия мне нужно совершить и предложила записать меня на бесплатную консультацию к профильному юристу, который мне поможет (как на тот момент я поняля) бесплатно оформить претензию, чтобы я могла ее уже на сл. день отправить в интернет-магазин. Я решила ехать, предложение мне показалось заманчивым, т.к. очень хотелось решить свой вопрос побыстрей. Меня записали на 19.40 в этот же день, когда я поняла, что приеду раньше, я перезвонила и попросила перенести время записи, но мне сказали "что ничего страшного, может мне просто придется немного подождать", я должна была на ресепшн представиться по прибытии, чтобы меня вызвали. Когда я приехала в этот центр, то увидела толпу народа, которая также как и я ожидала вызова. Причем многих записывали на одно и то же время. После того как я сообщила секретарю о своем прибытии, минут через 10 ко мне подошел молодой человек и вежливо сообщил, что придется немного подождать "Может быть полчаса, т.к. народу сегодня много". Также предложил мне перезаписаться на завтра в 9 утра. Этот вариант мне не подходил и т.к. я уже приехала, то решила подождать. За время моего ожидания периодически выходили разные сотрудники с тем же текстом к другим людям, иногда кого-то все-таки приглашали пройти на консультацию (это видимо были те, кто еще раньше намного приехал). Я приехала в начале восьмого вечера, а их рабочий день официально заканчивался в 9ч. Ближе к 9 часам я решила узнать у секретаря смогут ли меня принять сегодня, она кому-то перезвонила и сказала, что ко мне скоро подойдут. В скором времени ко мне действительно подошла девушка и попросила еще немного подождать, т.к. все кабинеты заняты, а прием ведется только в кабинете. Еще через 10 минут (приблизительно) подошел ко мне тот же молодой человек, который на сей раз пригласил меня пройти с ним на консультацию в кабинет. Кабинетом оказалось помещение рядом с ресепшн со множеством перегородок, где была достаточно хорошая слышимость. Собственно я не поняла ради чего было так долго ждать этого кабинета. Мол. человек представился моим координатором для решения моего вопроса и последующей связи с центром, дал мне визитку (ПРАВОВОЙ ЦЕНТР профессиональное юридическое сопровождение. Координатор: Евгений Вячеславович, юрист: 2 отдел, адрес: Ленинградский пр-т, д. 33-А. E-mail: garant_pravo@mail.ru). Я вкратце постаралась изложить суть проблемы. Евгений стрательно все записывал на каком-то бланке, получив необходимые ему данные, сказал, что мне нужно составить ряд документов и их центр мне в этом может помочь. Пакет докумнтов стоит 12 тыс. руб. Отдельно документы (т.е. нужная мне претензия) не оформляются или будет стоить столько же. Сказал, что для дальнейшей консультации вызовет юриста, т.е. я до этого момента разговаривала непонятно с кем. Я уже поняла, что мой визит был потерей времени, но решила дойти до конца. Опять пришлось ждать юриста какое-то время. Наконец, зашел очень серьезный мужчина (юрист) в сопровождении еще с одним человеком, чью роль в нашей беседе я не поняла (он очень внимательно меня слушал и ничего не говорил). Как оказалось юрист пришел только для того, чтобы расписать мне порядок цен, а т.к. он сделал это на их бланке, то потом эти цены мне еще пришлось просить записать для меня отдельно. Составление документов со слов юриста займет 2-3 дня, т.к. у них очень много работы. А когда я сослалась на его коллегу и наш телефонный разговор,то очень удивился ее обещаниям о написании претензии в этот же день. Интересно, он понимал, что при стоимости купленного мной товара в 3 тыс. руб., я не захочу отваливать такие деньги за документы? Мужчины ушли, остался Евгений, с которым я в скором времени попрощалась.
Суть такого длинного моего рассказа такова - тот, кто предупрежден, тот вооружен. Если кто-то ознакомится с этой темой и ему предложат нечто подобное - 100 раз подумает стоит ли туда ехать. Оформление претензии можно посмотреть на этом сайте, да и др. документы, думаю, можно найти. Не исключаю, что этот центр работает вполне нормально по решению др. вопросов (за хорошие деньги), но что касается такого рода консультаций, то это огромная потеря времени.
Валентина77 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 14:29   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Валентина77 Посмотреть сообщение
Не исключаю, что этот центр работает вполне нормально по решению др. вопросов (за хорошие деньги), но что касается такого рода консультаций, то это огромная потеря времени.
Даже не надейтесь. И почитайте развёрнутую тему про этот т.н. "правовой" центр и подобные ему..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра