На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 11:23   #1
Саманта
Гость

По умолчанию и снова холодильник

Три дня назад купила холодильник, когда его привезли, то служба доставки сказала не включать три часа я всё подписала, и они уехали, когда я включила холодильник не морозил совсем далее я позвонила в магазин поговорила с инженером он сказал что всё правильно просто мастера перед доставкой откачиваю хладагент и теперь просто нужно закачать его обратно для этого надо позвонить в сервис центр. Звоню в сервис центр, там сообщили что это не бесплатно, а стоит 3500 рублей, но магазин вам потом их вернёт. Что дальше делать?

Untitled Document
Старый 16.01.2009, 11:24   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
позвонила в магазин поговорила с инженером он сказал что всё правильно просто мастера перед доставкой откачиваю хладагент и теперь просто нужно закачать его обратно для этого надо позвонить в сервис центр
Большего бреда никогда в жизни не слышал!!! )) Это пять баллов! )) В мемориз, однозначно! Ыыыыыыыыыыы

Вас элементарно разводят "на бапки".
Никуда звонить не надо. Пишите претензию с любым требованием на свой выбор по п.1 ст.18 ЗоЗПП и вручайте ее продавцу.
Не тяните, неисправный холодильник можно вернуть или обменять в течение 15 дней со дня покупки.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 11:48   #3
bc----
Активный участник

Жесть! Поражает изобретательность продавцов, желающих перевесить на покупателя свои проблема с бракованным товаром.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 11:51   #4
Filka

Активный участник

Цитата:
мастера перед доставкой откачиваю хладагент и теперь просто нужно закачать его обратно для этого надо позвонить в сервис центр. Звоню в сервис центр, там сообщили что это не бесплатно, а стоит 3500 рублей, но магазин вам потом их вернёт.
надо взять на вооружение!!!
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 11:59   #5
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Три дня назад купила холодильник, когда его привезли, то служба доставки сказала не включать три часа я всё подписала, и они уехали, когда я включила холодильник не морозил совсем далее я позвонила в магазин поговорила с инженером он сказал что всё правильно просто мастера перед доставкой откачиваю хладагент и теперь просто нужно закачать его обратно для этого надо позвонить в сервис центр. Звоню в сервис центр, там сообщили что это не бесплатно, а стоит 3500 рублей, но магазин вам потом их вернёт. Что дальше делать?
Жесть. Вот это лохотрон. Милая Саманта, ни в какие СЦ Вам звонить не надо. Пишите писменно претензию продавцу на возврат денег и все.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 12:12   #6
тропинка

Активный участник

Цитата:
Нет, это не элементарно, это высший класс, суперптичка в полёте...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 12:26   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
да и нет никакого развода на "бапки" то. для потреба ремонт все равно будет бесплатным, даже если он сц оплатит стоимость работ. понятно почему сц денег просит, т.к. потреб передал ему слова продавца , что их мастер скачал хладоген, ну раз мастер скачал, значит это не заводской брак, а посему ремонт платный, а не гарантийный. ржу от "находчивости" продавца....
я бы порекомендовал автору топика тоже пошутить над магазином. написать претензию, мол в связи с тем, что холодильник не работает, т.к. по заверению представителя магазина (хорошобы фамилию узнать) перед доставкой был откачен хладоген, требую вернуть принадлежащий мне и откаченный хладоген, 3х литровая банка прилагается, а также произвести его закачку обратно.
и написать еще одну обычную претензию, требую вернуть денег, т.к. товар неисправен.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 12:47   #8
Vetka
Участник

Саманта,пишите в магазин претензию в двух экземплярах(образец посмотрите тут же) и под роспись отдавайте один экземпляр в магазин.Что бы они не говорили,в течении 10 дней со дня подачи претензии, вопрос решится(за исключением особо упертых и наглых продавцов).Ну тут уж нужны обращения,насколько я поняла в Роспотребнадзор и суд.У меня оч. похожая ситуация(если интересно,почитайте в теме "новый холодильник не работает").А про откачку хладагента-этож надо такое выдумать!Товарищ Бендер отдыхает!!!
Vetka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 22:03   #9
Саманта
Гость

По умолчанию ответ

Ездила в магазин там сообщили что такие вопросы решает у них только директор, но его в данный момент не было на месте.
Инженер в магазине предложил “неофициально” за 1500 рублей закачать газ.
Я покупала в известной сети магазинов Мир неужели меня могли так обмануть?

Untitled Document
Старый 17.01.2009, 22:08   #10
AlexPilot

-Модератор-

Да запросто, и где угодно. Но эти еще и наглые донельзя.
Претензию вручайте поскорее. Откажутся принять - отошлите почтой заказным, с уведомлением и описью на юридический и фактический адреса.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 02:42   #11
Vetka
Участник

Цитата:
Ездила в магазин там сообщили что такие вопросы решает у них только директор, но его в данный момент не было на месте.
Какие "такие" вопросы?Саманта,так вы претензию ездили вручать или пытались их заставить "закачать хладагент"?Претензию надо попробовать вручить по-любому.Не может быть,чтоб в магазине не было ни одного менеджера или продавца,чтоб ее принять.А параллельно,если угодно,пытайтесь заставить их же починить...
Vetka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 13:50   #12
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
да и нет никакого развода на "бапки" то. для потреба ремонт все равно будет бесплатным, даже если он сц оплатит стоимость работ. понятно почему сц денег просит, т.к. потреб передал ему слова продавца , что их мастер скачал хладоген, ну раз мастер скачал, значит это не заводской брак, а посему ремонт платный, а не гарантийный. ржу от "находчивости" продавца....
я бы порекомендовал автору топика тоже пошутить над магазином. написать претензию, мол в связи с тем, что холодильник не работает, т.к. по заверению представителя магазина (хорошобы фамилию узнать) перед доставкой был откачен хладоген, требую вернуть принадлежащий мне и откаченный хладоген, 3х литровая банка прилагается, а также произвести его закачку обратно.
и написать еще одну обычную претензию, требую вернуть денег, т.к. товар неисправен.
Каклй находсивый туварищ! Я конено похохотала от тайкой находчивсти, но вот думаю, что вопрошаемый не понял всего юмора.
Ну, неуже ли есть еще такие потребители?Грубо, но,они, что только, что из лесу вышли. Им всучили явный брак, а они еще ведутся, совсем не понимают, в данном случае, писать претензию лучше всего о расторжении договора купли продажи и уже покупать холодильник другом магазине.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 15:13   #13
Волк

Активный участник

ух ты как круто а из ЭЛТ они перед продажей вакуум не откачивают походу ребята нехило умеют откачивать моСк из покупателей
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 00:15   #14
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
А в каком городе действо происходит?
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 01:42   #15
ghoniq
Новичок

пацталом!!!!
"скачал хладагент" "неофициально закачать обратно" это жесть!!!
ghoniq вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра