На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2006, 11:14   #1
Виктор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При работе на компьютере сгорела видеокарта, которая оснащена выходом на телевизор.(Карта естественно на гарантии) Продавец отказывается принимать какие-либо претензии т.к. считает что это моя вина, результат не правильного подключения к телевизору. Хотя я прекрасно знал все тонкости подключения и делал это не один десяток раз.
Здесь есть ещё один момент, из документов на видеокарту у меня только гарантийный талон т.к. ни товарных ни кассовых чеков они (фирма) не дают. Точнее могут дать, но тогда покупка станет на 5% дорже (НСП), конечно я как и все другие покупатели пошёл по более дешёвому пути.
Подскажите , есть ли у меня шансы обменять свою карту либо получить деньги , на чьей стороне закон?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.06.2006, 11:14   #2
Юрист ОЗПП Копылова Екатерина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Виктор!
Отсутствие товарного или кассового чека не является основанием для отказа в обмене товара (ст.18 п. 5 Закона О защите прав потребителей). Для того, чтобы установить, действительно ли видеокарта некачественная, рекомендую Вам обратиться в любую организацию, занимающуюся проведением независимых экспертиз. Перечень таких организаций представлен в городском справочнике или их можно узнать в справочной службе информации 09. В случае признания заключением экспертизы факта фабричного брака можно будет настаивать на замене видеокарты или возврате уплаченной суммы с помощью подачи претензии. Претензия составляется в двух экземплярах, на одном из которых продавец (организация продавца) должны поставить отметку о приеме претензии - дату приема, фамилию и подпись лица, принявшего претензию. В случае отказа в подписи претензии продавцом Вы можете направить ее по почте заказным письмом с уведомлением.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика