На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 15:00   #1
garuda
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Разница в стоимости товара

Добрый день.
Купил фотоаппарат Canon 450D KIT, он проработал неделю, после чего перестал включаться. На момент покупки изделие стоило 22900 руб.
Отдал в магазин, где и покупал, на экспертизу, 14 декабря 2008.
Сейчас 15.01.2009, результатов экспертизы до сих пор нет, денег тоже. Между тем, в том же магазине это изделие уже успело подорожать до 26900 руб.
Из закона о защите ПП вычитал, что имею полное право потребовать с продавца сумму в 26900, на что мне продавец отвечает, что он не может этого сделать, т.к. это противоречит налоговому законадательству.
Где истина? и что делать дальше?
garuda вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 15:10   #2
Игорь 1977
Продавец
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Башкирия
Сообщений: 136
Репутация: 60
По умолчанию

Вы какое нибудь требование предъявляли ?
Игорь 1977 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 15:36   #3
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,713
Репутация: 22370721
По умолчанию

вы вообще ничего требовать пока неможете, поскольку отдали товар на непонятное действие Экспертиза

данное требование незаконное и глупое

рекомендую сначала читать Закон http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
ст. 18 обязательно.
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 20:18   #4
garuda
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Конечно предъявлял. Требовал расторгнуть договор купли продажи, что соответствует статьям закона 18 и 22. Хотя, соглашусь, что про экспертизу здесь не сказано ни слова. Тем не менее, в статье 21 на экспертизу при замене товара дается 20 дней.
Далее, в соответствии со статьями 23 и 24 я хотел бы получить стоимость товара на момент возврата за него денег:
"Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара."
Тем не менее, продавец сообщает, что не может этого сделать, т.к. не это будет нарушением налоговой отчетности, т.е. налогового законодательства с его стороны. Он не может вернуть сумму больше, чем было заплачено по чеку.
garuda вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 21:21   #5
Тимур Валерьевич
 
Аватар для Тимур Валерьевич
Активный участник
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 734
Репутация: 60
По умолчанию

Вы должны были указать сумму в претензии (по чеку?) так что расслабьтесь и ждите удовлетворения вашего требования.
__________________
Первое правило потребителя- продавец должен страдать.
Экстремист, подстрекатель и провокатор, не обременённый совестью.
Тимур Валерьевич вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 21:59   #6
Карбофос
 
Аватар для ASN
Активный участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 9,496
Репутация: 29563021
По умолчанию

Спорить не надо. Сначала берите то, что дают, а уже потом... Можете даже бумажку подписать, по поводу отсутствия претензий и вс такое. Это не будет препятствием в процедуре взыскания разницы.
__________________
Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два пункта!!!
ASN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика