Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 12:50   #1
Legard
Активный участник

По умолчанию СЦ магазина принял видеокарту в ремонт, но позже отказали в ремонте.

В общем накрылась видеокарта, отнес в в магазин где покупал, там они ее приняли в ремонт и выдали "Талон на проведение ремонта № и дата".

Сначала пару дней говорили "перезвоните завтра", а сегодня позвонил в магазин и там мне сказали, что серийник на карте и серийник в их базе не совпадают и по этому они не могут произвести ремонт\замену\возврат денег. Согласятся этот вопрос рассматривать, только если я принесу им гарантийный талон с их печатью и серийным номером, который указан на моей видеокарте.

Что мне делать? Могу ли я каким то образом всетаки заставить их вернуть мне деньги за нее\обменять на че-нить или починить(хотя уже давно купил замену)??

Последний раз редактировалось Legard; 15.01.2009 в 13:59..
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 12:51   #2
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Legard Посмотреть сообщение
Согласятся этот вопрос рассматривать, только если я принесу им гарантийный талон с их печатью и серийным номером, который указан на моей видеокарте.
обязаны...
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 12:55   #3
Legard
Активный участник

В смысле я обязан им гарантийник принести с моим серийным номером?? Они же ее уже приняли в ремонт и дали мне талон на его проведение.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 12:57   #4
AlexPilot

-Модератор-

Обязаны. Иначе в СЦ можно было бы таскать дохлые видеокарты соседей, или найденные на свалке рядом с СЦ и чинить их по гарантии.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 12:57   #5
AlexB

Активный участник

Цитата:
серийник на карте и серийник в их базе не совпадают
Знаю ситуацию, когда MP3 плеер в магазине не приняли даже на проверку качества, т.к. серийный № на аппарате нечитается. При этом серийный № напечатан на бумажной наклейке и расположен на внешней стороне корпуса аппарата. Копии талонов с серийным № сохранены.
AlexB вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 12:58   #6
Filka

Активный участник

Цитата:
В смысле я обязан им гарантийник принести с моим серийным номером??
в смысле: тыкаете их носом в гарантийку, в печать и требуете... а что у нихтам сбазой их проблемы-которые вас не кусаются..
ЗЫ: только советую отдавать им копию, а оригинал только предьявить.. а то потом вдруг исправления появятся..бывает и такое
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 12:59   #7
Legard
Активный участник

Дык они же ее уже в ремонт то приняли и при мне проверяли гарантийник! После чего сказали, что позвонить по позже, когда они на наличие дефекта ее проверят.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 13:01   #8
Legard
Активный участник

В талоне на проведение ремонта указан серийник видеокарты, т.е. по сути они ремонтируют видеокарту именно с серийником указанным в талоне. Если рассуждать логически, то после того, как они приняли ее в ремонт, то меня не должно волновать что у них там в базе не совпадает. Разве нет? Может они специально серийник переправили (просто теоритически).
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 13:05   #9
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
в смысле: тыкаете их носом в гарантийку, в печать и требуете... а что у нихтам сбазой их проблемы-которые вас не кусаются..
ЗЫ: только советую отдавать им копию, а оригинал только предьявить.. а то потом вдруг исправления появятся..бывает и такое
ГЫ. НЮ НЮ.. Это у Вас бывает? А отдавать то зачем? Надо просто свериться и убедиться, что SN на стикере видюхи совпадает c SN указанным в гарантийнике. У меня бывает, что поддельные гарантийники несут.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 13:44   #10
Legard
Активный участник

Яж говорю, они приняли в ремонт видеокарту, там указан ее серийный номер, есть роспись сотрудника и печать. Т.е. по сути они этой бумажкой признали видеокарту гарантийной, разве нет? Разве они не должны были сделать отворот поворот во время принятия видеокарты?

Гарантийного талона у меня нет, есть только товарная накладная и чек. Но ведь по закону для гарантийого обслуживания потребитель не обязан иметь какие-либо бумаги на покупку вообще! Разве нет?
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 14:00   #11
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
ГЫ. НЮ НЮ.. Это у Вас бывает? А отдавать то зачем? Надо просто свериться и убедиться, что SN на стикере видюхи совпадает c SN указанным в гарантийнике. У меня бывает, что поддельные гарантийники несут.
дык и мне частенько приносят исправленные (вот только перед НГ-пытались комп отдать).. а вот бывает что отдают вместе с гарантийкой-и хрен потом что докажешь.. /ме один раз обожглась-так теперь даже всем поставщикам только копии..
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 14:06   #12
Legard
Активный участник

Подскажите! Имею ли я право на ремонт\возврат денег и почему? Гарантийного талона у меня нет! Но ведь в законе сказано, что его иметь не обязательно для гарантийного обслуживания. А раз гарантийное обслуживание уже началось, то на каком я обязан предоставлять гарантийный талон с серийником? Разме меня дожно волновать то, что у них в базе?
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 14:10   #13
Filka

Активный участник

Цитата:
Гарантийного талона у меня нет

как нет? а куда вы его дели?
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 16:10   #14
Legard
Активный участник

Неужели никто не знает на чьей стороне закон и здравый смысл в моей ситуации?

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение

как нет? а куда вы его дели?
А какая разница есть он у меня или нет? Позакону для гарантийного обслуживания не обязательно иметь гарантийный талон.

Разве они имеют право отказывать в требованиях, которые изложены в 18 ст. ЗоЗПП после того, как приняли товар на гарантийное обслуживание? Причем причиной отказа указывать не соответствие серийных номеров, который они сами иогли спокойно перебить в базе и все. Помоему это их косяк.. Тогда не нужно было ее у меня брать и сразу отказывать.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 16:21   #15
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
какая разница есть он у меня или нет?
Большая разница. Свое право на получение гарантийного обслуживания Вы должны доказать документально. Это чек на покупку можете не предъявлять, а гарантийный талон обязательно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 16:29   #16
Legard
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Большая разница. Свое право на получение гарантийного обслуживания Вы должны доказать документально. Это чек на покупку можете не предъявлять, а гарантийный талон обязательно.
Так ведь согласно талону на проведение ремонта, видеокарта уже взята на гарантийный ремонт. Тогда зачем доказывать свое право на гарантийный ремонт, если они уже согласились ее ремонтировать? Или СЦ вправе в любой момент анулировать гарантийность, если по его требованию потребитель не предоставит гарантийную накладную подтверждающюю гарантийность данного товара?? Если да, то на каком основании?

Последний раз редактировалось Legard; 15.01.2009 в 16:52..
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 17:09   #17
Legard
Активный участник

Ст.18 п.5 ЗоЗПП гласит:
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Вроде высокую репутацию имеете, а такие важные моменты скрываете.

Поправьте меня где я не прав? Только пожалуйста юридически аргументированно.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 17:20   #18
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
высокую репутацию имеете, а такие важные моменты скрываете
Прочтите выше, я и писал что чек Вы можете не предъявлять, а вот условия гарантии на товар описаны в гарантийном талоне, и там же указан сам товар, подлежащий гарантийному обслуживанию.

Гарантийный срок может быть установлен продавцом и производителем, а может и не быть установлен - Закон (ст.5 ЗоЗПП) не обязывает это делать. И что гарантия предоставлена как раз доказывает гарантийный талон к этому товару.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 17:29   #19
Legard
Активный участник

Цитата:
Прочтите выше, я и писал что чек Вы можете не предъявлять, а вот условия гарантии на товар описаны в гарантийном талоне, и там же указан сам товар, подлежащий гарантийному обслуживанию.
Ну я еще раз повторяю на каком юридическом основании я обязан предоставлять им гарантиный талон, в котором указаны условия гарантии? Я привел пункт статьи в котором сказано, что не обязательно иметь какой-либо документ удостоверяющий факт покупки в данном магазине, а гарантийный талон это и есть документ удостоверяющий факт покупки. Почему вы не хотите с этим соглашаться? Тем более, что они уже приняли видеокарту на обслуживание. Вы просто пытаетесь прикрыть сотрудников СЦ?

Кстати, в талоне на ремонт оговорены условия гарантиийного ремонта. Да и думаю это не важно, т.к. в законах РФ эти условия оговорены.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 17:30   #20
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Ст.18 п.5 ЗоЗПП гласит:

Вроде высокую репутацию имеете, а такие важные моменты скрываете.

Поправьте меня где я не прав? Только пожалуйста юридически аргументированно.
Поверьте мне, репа у Алекса еще выше будет
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 17:36   #21
Legard
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Поверьте мне, репа у Алекса еще выше будет
Вы что, умышленно повышаете репутацию тем, кто пытается прикрывать сотрудников СЦ даже если его аргументы противореча законодательству РФ?! Если считаете, что они не противоречат, то пожалуйста ссылку на статью подтверждающюю его правоту.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 17:41   #22
Legard
Активный участник

Цитата:
Ну я еще раз повторяю на каком юридическом основании я обязан предоставлять им гарантиный талон, в котором указаны условия гарантии? И является ли их отказ юриически верным? Я привел пункт статьи в котором сказано, что не обязательно иметь какой-либо документ удостоверяющий факт покупки в данном магазине(ст.18п5 ЗоПП), а гарантийный талон это и есть документ удостоверяющий факт покупки, как и товарно-кассовый чек(который у меня есть). Почему вы не хотите с этим соглашаться? Тем более, что они уже приняли видеокарту на обслуживание. Вы просто пытаетесь прикрыть сотрудников СЦ?

Кстати, в талоне на ремонт оговорены условия гарантиийного ремонта. Да и думаю это не важно, т.к. в законах РФ эти условия оговорены.

PS: Еще раз. Фактически они уже приняли ее на гарантийный ремонт! И обязаны его произвести. Разве нет? Если на каком юридическом основании
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 17:48   #23
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
гарантийный талон это и есть документ удостоверяющий факт покупки. Почему вы не хотите с этим соглашаться?
Потому что это неправда: факт покупки подтверждает кассовый или товарный чек, накладная, кассовый ордер.

Гарантийный талон подтверждает только то, что на именно этот товар с именно таким номером и именно такой модели установлена именно такая гарантия, которая исчисляется со дня продажи, указанной на гарантийном талоне.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 17:55   #24
McWild
Продавец

Цитата:
Гарантийный талон подтверждает только то, что на именно этот товар с именно таким номером и именно такой модели установлена именно такая гарантия, которая исчисляется со дня продажи, указанной на гарантийном талоне.
+ без него у Вас нет гарантии и именно Вам придется доказывать то, что брак заводской. И, кстати, придется доказать то, что именно эту видеокарту Вы купили именно у этого продавца.
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 17:56   #25
Legard
Активный участник

Цитата:
Потому что это неправда: факт покупки подтверждает кассовый или товарный чек, накладная, кассовый ордер.

Таак. Будем в слава чтол-ли с вами играть? На основании какой статьи законодательства РФ, моем случае, позиция сотрудников СЦ верна?

Вы вообще юридически подкованный человек или суда так просто пришли, флудильню разводить?
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 17:59   #26
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Вы вообще юридически подкованный человек
И житейски тоже.
Цитата:
суда так просто пришли, флудильню разводить?
Могу дойти и до суда, если надо. А свой вопрос-то себе и задавайте, почитывая ст.5 и 18 ЗоЗПП внимательно и объективно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 18:05   #27
Legard
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
+ без него у Вас нет гарантии и именно Вам придется доказывать то, что брак заводской. И, кстати, придется доказать то, что именно эту видеокарту Вы купили именно у этого продавца.
Тот же вопрос, что и гражданину AlexPilot-у. На каком юридическом основании? И еще вопрос. Разве принятие сотрудником СЦ и выдача им же талона на гарантийный ремонт, не явлеятся юридическим согласием с тем, что товар куплен у них?! Если нет, то ссылку на статю закона пжлста.

AlexPilot По прежнему жду юридическию обоснований ваших таких уверенных вусказываний. И пожалуйста, прекратите закидывать мою тему необоснованными данными, хотя это ваше дело.

Цитата:
И житейски тоже.
Могу дойти и до суда, если надо. А свой вопрос-то себе и задавайте, почитывая ст.5 и 18 ЗоЗПП внимательно и объективно.
В моём случае я с удовольствием дойду до суда Но надеюсь, что хоть кто-нибудь на этом замечательном ресурсе все же даст мне юридически грамотный ответ на мои вопросы!
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 18:11   #28
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
По прежнему жду юридическию обоснований ваших таких уверенных вусказываний
Вы по-русски не понимаете? Ладно...

Их видерхоле Зи нох айнмаль: Битте, лезен Зи ди Артикельн 5 унд 18 дес Гезетцес зер ауфмеркзам!

Повторить по-английски?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 19:08   #29
Legard
Активный участник

Цитата:
Вы по-русски не понимаете? Ладно...

Их видерхоле Зи нох айнмаль: Битте, лезен Зи ди Артикельн 5 унд 18 дес Гезетцес зер ауфмеркзам!

Повторить по-английски?
Эту статью я приводил в качестве доказательства своих слов и доказательства эти вполне убедительны и конкретны. А то что вы ссылаетесь на какую-то там статью в законе РФ, вовсе не делает ваш ответ юридически обоснованным Если не согласны, то ткните носом в ту часть статьи 18 п5 ЗоЗПП, где указана, подтверждающяя ваши слова информация.

PS: Ауууууу нарооод! Что, на форуме уже не осталось юридически подкованных защитников прав потребителей?! Хотя будут не мало полезны и юридически подкованные защитники продавцов!
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 19:14   #30
AlexPilot

-Модератор-

Штука в том, что Закон состоит из нескольких статей.
Вы правы в том, что не обязаны показывать чек продавцу при возврате аппарата в магазин или ином требовании по ст.18, но к получению гарантийного обслуживания это отношения не имеет, потому что наличие гарантии подтверждается только гарантийным талоном или отдельным соглашением о гарантии в договоре купли-продажи или предоставлении возмездной услуги, и ничем больше.
Статья 5 говорит как раз о том, что изготовитель или продавец могут предоставить на товар гарантийные обязательства, из текста этой же статьи ясно что это именно их право, а не обязанность. И точно такой же товар может продаваться вообще без гарантии качества — потому при обращении в гарантийный ремонт владелец товара должен предъявить и товар с недостатком, и гарантийный талон к нему, чтобы подтвердить свое право на обслуживание по гарантии в отношении именно этого товара.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 21:38   #31
Legard
Активный участник

Всем сообщаю, что видеокарту они приняли в ремонт в тот самый момент, когда я им ее принес и дали мне талон на проведение этого ремонта. Разве гарантийность изделия не должна проверяться ДО принятия на товара гарантийный ремонт? Разве СЦ имеет право отказываться выполнять требования указанные в ст.18 ЗоПП и в частности ремонт, ПОСЛЕ того, как принял не исправное изделие на гарантийный ремонт?

Цитата:
Штука в том, что Закон состоит из нескольких статей.
Вы правы в том, что не обязаны показывать чек продавцу при возврате аппарата в магазин или ином требовании по ст.18, но к получению гарантийного обслуживания это отношения не имеет, потому что наличие гарантии подтверждается только гарантийным талоном или отдельным соглашением о гарантии в договоре купли-продажи или предоставлении возмездной услуги, и ничем больше.
Статья 5 говорит как раз о том, что изготовитель или продавец могут предоставить на товар гарантийные обязательства, из текста этой же статьи ясно что это именно их право, а не обязанность. И точно такой же товар может продаваться вообще без гарантии качества — потому при обращении в гарантийный ремонт владелец товара должен предъявить и товар с недостатком, и гарантийный талон к нему, чтобы подтвердить свое право на обслуживание по гарантии в отношении именно этого товара.
Тавтология уважаемый. О гарантийных сроках на товарное изделие сообщается на сайте производителя и при чем на этот сайт официально можно ссылаться в суде, как на информацию о гарантийных сроках на товар того производителя, чей собственно сайт. Помимо сайта о гарантийных сроках можно узнать в офисе официального представителя завода производителя. Кстати в ЗоПП четко сказано, что продавец имеет право установить гарантийный срок на товар, если этот срок не установлен производителем, так что какой срок указан в том гарантийном талоне не имеет значения, т.к. он известен и указан на официальном сайте производителя.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 21:46   #32
andy371373
Активный участник

Цитата:

серийник на карте и серийник в их базе не совпадают
есть ТРИ серийника:
1. на карте
2. на чеке-гарантийнике
3. в базе магазина

если его нет в базе а у вас две штуки и там где положено - это проблемы магазина.

выложите jpg документов, которые есть у вас - без них вы будете получать словесные излияния

если нет гарантийника - нужны свидетели того что вы покупали видеокарту именно в этом магазине. дело хлопотное, впереди суд.

потребуйте по чеку информацию, что было по нему куплено, обычно штрихкод считыватся.

Последний раз редактировалось andy371373; 15.01.2009 в 21:52..
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 21:53   #33
Алексей

Активный участник

Цитата:
при обращении в гарантийный ремонт владелец товара должен предъявить и товар с недостатком, и гарантийный талон к нему, чтобы подтвердить свое право на обслуживание по гарантии в отношении именно этого товара.
Так он ведь так и сделал!
Цитата:
Дык они же ее уже в ремонт то приняли и при мне проверяли гарантийник!
Никто не допускает,что после неудачной попытки ремонта на видюхе появился новый стикер с другим серийным номером?
Старый 15.01.2009, 22:21   #34
Legard
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Так он ведь так и сделал! Никто не допускает,что после неудачной попытки ремонта на видюхе появился новый стикер с другим серийным номером?
Ну дык разве меня должно волновать или как-то касаться, что происходит с картой после передачи ее в СЦ магазина? Разве они не признали ее гарантийность тем, что приняли ее в ремонт?
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 22:44   #35
Алексей

Активный участник

Цитата:
Ну дык разве меня должно волновать или как-то касаться, что происходит с картой после передачи ее в СЦ магазина?
Нет.А какие документы у вас остались?
Старый 15.01.2009, 22:56   #36
Legard
Активный участник

Цитата:
Нет.А какие документы у вас остались?
Чек;
товарный чек с указанием модели видеокарты;
талон на проведение ремонта с указанием названия видеокарты, серийного номера, описания неисправности и подписью того, кто принял с печатью.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 23:00   #37
Алексей

Активный участник

В товарном чеке серийный номер есть?
Старый 15.01.2009, 23:11   #38
Legard
Активный участник

Еслиб был, то и проблем бы не было Хотя... Причем когда сдавал попросили показать только товарную накладную, а серийник смотрели на видеокарте(или вообще коробке.. не помню) и что-то по своему компьютеру.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 23:24   #39
Алексей

Активный участник

Итог: у вас есть доказательство передачи карты №ххх модели ууу для проведения гарантийного ремонта,причем согласно представленным документам,хоть и без серийных номеров у них не возникло сомнений в правомерности ваших требований и выдав вам талон на проведение гарантийного ремонта они подтвердили законность ваших требований и приступили их исполнять. Теперь только доказательство вашей вины в появлении недостатка может освободить продавца от ответственности.(ст.18п.6)
Старый 16.01.2009, 01:26   #40
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Так он ведь так и сделал! Никто не допускает,что после неудачной попытки ремонта на видюхе появился новый стикер с другим серийным номером?
Нет: а что, в клиентском экземпляре квитанции, выданной СЦ, не указан серийный номер видеоадаптера?

Цитата:
Сообщение от Legard
Дык они же ее уже в ремонт то приняли и при мне проверяли гарантийник!
А вот это я упустил, приношу свои извинения.
Если гарантийник СЦ предъявлялся - вопросов нет и быть не может.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.01.2009 в 01:47.. Причина: опечатка
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 01:54   #41
TaG
Участник

Вопрос слегка оффтопом:
На ноутбуки должны быть какие-либо гарантийные документы?(помимо чека от продавца и его бумажки с гарантией) Ну там от производителя гарантийка...на что я имею право,а на что нет(если товар сломается).
TaG вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 02:34   #42
AlexPilot

-Модератор-

Фирменный гарантийный талон производителя с условиями гарантии, правильно заполненный продавцом.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 03:19   #43
TaG
Участник

Фхтанг((( Де мой такой талон.... 0о
TaG вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 09:07   #44
Legard
Активный участник

Цитата:
Нет не предъявлялся и я об этом писал, но т.к приемщик принял ее и выдал талон на ремонт, то значит у него не возникло сомнения в принадлежности этой карты магазину. Если они возникли уже после принятия на ремонт, то это уже ошибка СЦ, которую они пытаются перекинуть на потребителя. Мы что говорится не на рынке базарном. А вам бы я посоветовал побольше и повнимательней читать и поменьше флудить и вводить в заблуждение.

TaG Если ваш ноутбук сломается, то вы имеете право передать его на гарантийное обслуживание, как магазину, так и официальному СЦ. Что касается Оф. СЦ, то к ним можете обратиться лишь в том случае, если ноутбук ввозился в страну легально, а не по серым, неофициальным каналам, проверить это вы можете позвонив в официальное представительство производителя ноутбука, телефоны можете узнать на его официальном сайте, и сообщить серийный номер ноутбука, который будет сверен с единой базой на предмет легальности. Если серйник окажется левым, то идете в магазин и забираете деньги, можете еще в роспотребнадзор написать.

Последний раз редактировалось Legard; 16.01.2009 в 09:32..
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 09:39   #45
Filka

Активный участник

Цитата:
Цитата:
Гарантийного талона у меня нет!
ЗЫ: мне почему то кажется что это развод..
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 11:26   #46
Продаватель

Продавец

Цитата:
В общем накрылась видеокарта, отнес в в магазин где покупал, там они ее приняли в ремонт и выдали "Талон на проведение ремонта № и дата".

Сначала пару дней говорили "перезвоните завтра", а сегодня позвонил в магазин и там мне сказали, что серийник на карте и серийник в их базе не совпадают и по этому они не могут произвести ремонт\замену\возврат денег. Согласятся этот вопрос рассматривать, только если я принесу им гарантийный талон с их печатью и серийным номером, который указан на моей видеокарте.

Что мне делать? Могу ли я каким то образом всетаки заставить их вернуть мне деньги за нее\обменять на че-нить или починить(хотя уже давно купил замену)??
Так и остается неясным, совпадают ли серийные номера видеокарты, указанные на стикере самой карты, на фирменной коробке и в гар.талоне магазина.
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 12:04   #47
Legard
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Продаватель Посмотреть сообщение
Так и остается неясным, совпадают ли серийные номера видеокарты, указанные на стикере самой карты, на фирменной коробке и в гар.талоне магазина.
Прочитайте внимательней тему. После того, как фирма приняла на гарантию карту, то уже не важно какие на ней серийники, т.к. априори в момент принятия все совпадало, т.к. собственно ее приняли! Че тут не понятного?? Если контора не чистоплотная, то может спакойно переклеивать серийники и перебивать оные в базе, а потом возмущенно заявлять потребителю, что его товар вообще к их магазину не относится и естественно ремонтировать\чинить\обменивать они его не будут. Так что не важно совпадают серийники или нет после принятия магазином товар на гарантийное абслуживание. Как и не важны обнаруженные, уже после передачу в гарантийку, физические\химические\терм. внешние повреждения, эсли о них не указано в акте приема-передачи.

Блин что-то на формуме "умников" развелось много с совершенно бесполезной и не обоснованной информацией Пока в теме нашелся лишь один адекватный, подкованный человек, это Алексей, за что ему большое спасибо.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 12:19   #48
Filka

Активный участник

Цитата:
Так что не важно совпадают серийники или нет после принятия магазином товар на гарантийное абслуживание.
вы не путайте теплое с мягким...
:вот опять я про попытку всучить нам по гарантии комп...
принес парнишка компутер , я приняла, выписала сохранку, сверила номер на корпусе и номер на гар.талоне и отдала гар.талон ему со словами - что принесешь мол когда придешь комп забирать, если что заменим-внесем исправления... проверяем-видяха сдохла--менять надо.. и тут оп-па, а гарантия то кончилась пол-года назад (по нашей базе), ну че делать? звоню клиенту мол звиняйте нужна ваша гарантийка-несите. ну принес, а тут и лупа у нас хорошая оказалась и то как лезвием поработали над датой великолепно видно...
так к чему это я? а да, странно мне что вы и коробку сохранили и чек и товарник, а вот гарантийку почему то нет...и тут же магазин кинулся базу переделывать...
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 12:21   #49
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Прочитайте внимательней тему. После того, как фирма приняла на гарантию карту, то уже не важно какие на ней серийники, т.к. априори в момент принятия все совпадало, т.к. собственно ее приняли! ...
Ну ведь человеку свойственно ошибаться. Скажут, да приняли, а потом проверили - ошибочка вышла, не на ту строчку приемщик поглядел, не наш это товар, пардону просим, заберите, нам он не нужен.
Сам факт приема - довольно косвенное доказательство, легко обходимое, если нечем больше подтвердить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 12:23   #50
McWild
Продавец

Цитата:
После того, как фирма приняла на гарантию карту, то уже не важно какие на ней серийники
принять по претензии они обязаны, а вот если серийник на документе приеме (и на ВК) не совпадет с серийником проданной - они Вам ничего не обязаны. Не их товар - ф сад.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра