На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 12:47   #1
Vadim012
Гость

По умолчанию Проблемы на таможне

Добрый день.
Я заказал обувь через австралийский интернет-магазин, сделав предоплату.
Посылка прибыла в Москву 25.12.08.
В середине явнаря я связался с почтой и там мне сказали, что послыка на таможне.
15 января я позвонил на международный почтамт, где сотрудник таможенной службы сказал, что я не дождусь своей посылки, т.к. дословно: "раньше, когда приходило мало обуви из Австралии, мы обрабатывали её, а теперь её приходит много и мы отправляем её обратно, потому что на территории РФ нет представителя этого интернет-магазина. И вообще нет гарантии доставки посылок из интернет-магазинов". Насколько правомерны такие действия?

Untitled Document
Старый 15.01.2009, 20:29   #2
патри
Активный участник

По умолчанию срана такая

Цитата:
Сообщение от Vadim012 Посмотреть сообщение
сотрудник таможенной службы сказал, что я не дождусь своей посылки, на территории РФ нет вообще нет гарантии доставки посылок
в цивилизованном мире ,если у предпринимателя есть документные недочеты в оформлении груза ,то таможня его не посылает15 раз на контрольный досмотр товара(платный конечно),не арестовывает и конфискует товар,не ставит в платный отстойник(пока хозяин где-то раздобудит подтверждающий сертификат или санразрешение) для выбивания взятки, а просто указывает сроки предоставления нехватающей ,в пакете документов, бумажки и предприниматель спокойно торгует и дооформляет груз в соответствии с законом.не нанося убыток интересам бизнеса и не давая коридор корупционным схемам выдавливания взятки.
а у нас все наоборот...на все воля чиновника и без гарантии....
патри вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра