На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 13:28   #1
A_line
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию Право на возврат денег

К нам обратился покупатель с просьбой вернуть деньги за товар приобретенный 6 (!!!) месяцев назад. Товар качественный.
Подскажите на какую статью закона сослаться в отказе? В ст. 25 речь идет только об обмене. Т.е. на основании закона покупатель не имеет права возврата денег за товар надлежащего качества? Только обмен?
A_line вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 13:41   #2
Тимур Валерьевич
 
Аватар для Тимур Валерьевич
Активный участник
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 734
Репутация: 60
По умолчанию

Письменный ответ с отказом(причина-незаконность требования) удовлетворения требования под подпись. Этого достаточно.
__________________
Первое правило потребителя- продавец должен страдать.
Экстремист, подстрекатель и провокатор, не обременённый совестью.
Тимур Валерьевич вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 13:49   #3
figegoznaet
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,966
Репутация: 199244
По умолчанию

Какой обмен???? Какой возврат денег??? Качественный товар подлежит обмену только в течении 14 дней после покупки и то, если он не входит в 55 перечень.
__________________
В дальнейших планах:1. Мысленное исправление орфографии и нахождение смысла.2. Распознавание и перевод каббалистических фраз "у миня тут не втыкается", "риально чё то глючит" и т.д. и т.п.
figegoznaet вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 13:49   #4
Гарик
 
Аватар для Garik1478
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Созвездие Тельца
Сообщений: 4,305
Репутация: 8629216
По умолчанию

По 25 статье товар обменивается только в теченнии 14 дней после покупки, и то, если он не входит ни в какие перечни. Все остальные обмены-возвраты в течении гарантийного срока только при условии существующего в товаре недостатка на основании ст 18 ЗоЗПП. Требование покупателя в данном случае неправомерно.
__________________
.-...----... .-- --- - -...- -.- .- -.- -...- .-.. ..-- -... --- .--. -.-- - -. --- ..--..
Garik1478 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 13:50   #5
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,912
Репутация: 2639670
По умолчанию

отказывайте смело - по 25-й, в связи с тем, что прошло более двух недель.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 14:02   #6
A_line
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо! Так и сделаем.
A_line вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика