На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.10.2006, 14:41   #1
Гость_Ольга_*
Гость

Выбирая DVD в интернете и обзванивая (консультируясь) интернет-магазины, я остановила свое внимание на модели SONI в интернет-магазине "Эльдорадо". В комплект должен был входить микрофон (так было сказано на сайте и это подтвердила сотрудница инт.-магазина по телефону). Сделав заказ с доставкой 09.10.2006 до 13-00, я принялась ждать. 09.10.2006 до 13-00 мне никто ничего не доставил, только примерно в 16 часов, позвонил курьер, извинился и сказал, что они задерживаются. Приехали в 17-45. Все началось с того, что курьер стал меня убеждать в том, что на коробке заводская упаковка, хотя просматривалось несколько слоев скотча и не заводского . В инструкции нигде не было описана комплектация аппаратуры. Отдельно также нигде не было описана комплектность. В коробке не оказалось микрофона. . Мной было внесено предложение: я забираю товар, оплачиваю его, подписываю все документы, но с одной пометкой, что "нет в наличии микрофона". Я согласна была на то, что они мне подвезли бы его чуть позже, в течение недели. Курьер отказался. Я отказалась от товара. После этого я сразу связалась с интернет-магазином. Выслушав меня, они пообещали разобраться. Через полчаса мне перезвонили и сказали, что в комплект микрофон не должен входить, это ошибка оператора, вводившего информацию на сайт (напомню: в инструкции не было написана комплектация!).

Исходя из выше изложенного у меня такие вопросы:
1. могу ли я потребовать от интернет-магазина "Эльдорадо" доставку DVD Soni в комплекте с микрофоном по цене указанной на сайте на момент заказа.
2. моральный ущерб, связанный с потерей времени в ожидании товара (заказ был сделан 05.10.2006г.)
3. если на два предыдущих вопроса последовали положительные ответы, то подскажите план (шаги) действия.

Untitled Document
Старый 19.10.2006, 15:42   #2
Нарожный
Гость

Требовать доставки товара и возмещения морально вреда в соответствии с предложением можно только после заключения договора купли-продажи товара и его оплаты.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра