На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:04   #1
Зденек
Активный участник

По умолчанию Уважаемые продавцы, в условиях кризиса советую вам немного подзабить на ЗЗПП

Что я и делаю. по сути. У меня сейчас финансовое положение в связи с кризисом стало неустойчивое, мне сейчас по большому счету наплевать на безумные статьи и параграфы. Почему то все считают что ЗЗПП самый главный и важный, как бы не так.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:19   #2
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Зденек Посмотреть сообщение
Что я и делаю. по сути. У меня сейчас финансовое положение в связи с кризисом стало неустойчивое, мне сейчас по большому счету наплевать на безумные статьи и параграфы. Почему то все считают что ЗЗПП самый главный и важный, как бы не так.
Даже и не хочется Вам минус в репутацию... Только, Вы имейте ввиду, что юристы (из тех же ОЗПП) тоже деньги хотят зарабатывать. Так что- ждет Вас прямая дорога в суды разных районов и уровней... Со всеми вытекающими последствиями...
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:24   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

читайте мою подпись
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:24   #4
Зденек
Активный участник

Alexey2007
Во первых до суда доходит мало дел, во вторых юристы часто бывают продажными сами перед судом приходят и начинают клянчить деньги чтобы досудебно решить вопрос.
А втретьих и самое важное. У нас есть самый главный и самый основной Закон КОНСТИТУЦИЯ!!! Вопрос на засыпку, у нас Конституация выполняется? Предоставляется людям работа? их учат в ВУЗе бесплатно? Их бесплатно лечат? Пусть вначале государство выполняет те Законы которые само приняло и в первую очередь Конституцию Российской Федерации.
Мы же прицепились к ЗЗПП и считаем, что толкь он должен выполняться до последней точки и запятой.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:26   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

надо создать общество защиты Конституции, да боюсь Гарант непозволит.
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:28   #6
Alexey2007

-Модератор-

Зденек, но если юрист хоть немного грамотный, хотя бы прочитал ЗоЗПП, на который продавец, то есть Вы, благополучно "забили" он не будет пытаться решить вопрос до суда. Да и в суде в Вами мировое на таких условиях заключить согласится, что Вы про все остальные Законы позабудете сразу и надолго. Вы ж для нормального юриста НАХОДКА! Как и для потребителя.
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:28   #7
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Alexey2007
Во первых до суда доходит мало дел, во вторых юристы часто бывают продажными сами перед судом приходят и начинают клянчить деньги чтобы досудебно решить вопрос.
А втретьих и самое важное. У нас есть самый главный и самый основной Закон КОНСТИТУЦИЯ!!! Вопрос на засыпку, у нас Конституация выполняется? Предоставляется людям работа? их учат в ВУЗе бесплатно? Их бесплатно лечат? Пусть вначале государство выполняет те Законы которые само приняло и в первую очередь Конституцию Российской Федерации.
Мы же прицепились к ЗЗПП и считаем, что толкь он должен выполняться до последней точки и запятой.
А мне нравятся такие продавцы.Пару тысяч у них всегда можно получить.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:31   #8
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А мне нравятся такие продавцы.Пару тысяч у них всегда можно получить.
Вот, Зденек! Вам грамотный ответ.
+10.....
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:34   #9
Зденек
Активный участник

Alexey2007
Грамотные и сильныю юристы работают в других областях, а не с ЗЗПП. Надо быть жестче.
Преде новым годом ко мне в магазин пришли две мордатые женщины из росмортебнадзора и нашли "пыль" на витринах, стали возмужаться что это страшное нарушение гигиенической санитарии, что типа закроют. Так я на следующий день пошел в их районый рсопртебнадзор, сделал фотки из ихнего туалета ( там грязь и как раз настоящая антисантиария), сделал фотки грязного пола, и скакзал, что еще раз ко мне придут то тэти фото отошлю в Графский переулок ( центральный роспотреб). Там сразу все притихли. Народ, неужели вы не видите, что нас сейчас просто многие стараются иметь? Когда им в ответ платить той же монетой, эти взяточники сразу же притихают.

П2
ха ха . получите с меня, где сядете там и слезите.

Последний раз редактировалось Анфиса; 11.01.2009 в 10:47.. Причина: +
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:37   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
П2
ха ха . получите с меня, где сядете там и слезите.
к чему понты ??? пишите адрес ваше фирмы и поглядим
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:39   #11
Зденек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
к чему понты ??? пишите адрес ваше фирмы и поглядим
Может еще и ИНН написать? Есть лишнее время идите и выбивайте с меня 2000 руб. если получится конечно.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:43   #12
figegoznaet
Активный участник

Зденек, к вам, видимо, БЭП с проверкой не приходил. Или может у УСБ поинтерисоваться результатами проверок? Ой, как они (УСБ) это сейчас любят. Хлебом не корми, дай только продажного мента поймать.
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:46   #13
Зденек
Активный участник

figegoznaet
Если вы такой борец с несправедливостью и Дон Кихот то поборитесь с государством по поводу не только выполнения Конституции РФ, но и другихЗаконов, которые просто не выполняются и на них просто наплюют. А мне вместо того чтобы поставить отрицательную репутацию, лучше бы вначале обосновали свою правоту. А то получается не красиво, я вам сейчас не могу к сожалению уменьшить репутацию.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:46   #14
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Alexey2007
Грамотные и сильныю юристы работают в других областях, а не с ЗЗПП.
Хм... Расценивать как хамство? А если серьезно- в вашем случае- за 1 беседу и 1 заседание (или даже только за 1 беседу) получить N- ную сумму денежек- почему бы и нет. Дело то "плевое".
PS мы говорим о тех случаях, где Вы сознательно проигнорировали законные требования потребителей- именно так звучит Ваш первый пост.
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:51   #15
Зденек
Активный участник

Alexey2007
Я это к тому, что почему все считают что ЗЗПП должен выполняться на 100%, а другие Законы нет! Может потому что сейчас продавца так легко нагнуть? Так вот и надо менять все что в наших силах, я свою линию поведения избрал и считаю ее верной. Судов у меня больше не стало, а даже меньше. Видя мою решительность у многих потребов ( бристов , адвокатов и т.д.) спесь быстро спадает. Я проиграл несколько судов, но последствия были копеечные.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:53   #16
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
figegoznaet
Если вы такой борец с несправедливостью и Дон Кихот то поборитесь с государством по поводу не только выполнения Конституции РФ, но и другихЗаконов, которые просто не выполняются и на них просто наплюют. А мне вместо того чтобы поставить отрицательную репутацию, лучше бы вначале обосновали свою правоту. А то получается не красиво, я вам сейчас не могу к сожалению уменьшить репутацию.
Зденек, тоже не красиво получается. Как проверки (законные!) со стороны РПН-БЭП, так душат малый бизнес, а как г-но покупателю впарить и на хрен послать, так это нормально.

P.S. Первый продавец, который нарушит ЗоЗПП в отношении меня или моих родных, работать больше не будет!
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 23:57   #17
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Видя мою решительность у многих потребов ( бристов , адвокатов и т.д.) спесь быстро спадает. Я проиграл несколько судов, но последствия были копеечные.
Вам везет... пока
А насчет последствий: цена товара плюс хоть какая то неустойка плюс сколько нибудь моральный ущерб плюс госпошлина плюс штраф...плюс... все равно получается БОЛЬШЕ чем просто цена товара. и еще один большой ПЛЮС- потраченное время, которого не хватает.

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
P.S. Первый продавец, который нарушит ЗоЗПП в отношении меня или моих родных, работать больше не будет!
Ну... тоже палку не надо перегибать. Может он по незнанию. без умысла... Тут разобраться надо.
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 00:05   #18
Зденек
Активный участник

figegoznaet
Что вы все ОБЭП пугаете, вы знаете откуда они выросли? Вы еще не застали то время, они правоприемники ОБХСС, что это была за контора, это надо повести писать про их деятельность.
Что значит продавец работать не будет. Вы будете вмешиваться в работу сторонней организации? да кто вам такое позволит? Я своих продавцов в обиду не даю. И были такие случаи, когда пьяные или неадекватные потребы матос оскорбляли моих продавцов -девушек, так моя служба безопасности (охрана так проще) пару раз просто морду била этим уродам. По большому счету продавец редко будет хамить и осокрблять покупателей. осокрбляют как раз пьяные потребы, и потребы с дешевыми понтами ( типа прокурорские, адвокаты, юрисьты, из управ и т.д.).
figegoznaet
А если ситуация наоборот, вы или ваши родные работают продавцами и к вашей жене в магазин заходит пьяное было от которого несет перегаром, матюкает вашу жену и лапает ее за... Что бы вы тогда сделали с таким потребом? Стали бы обслуживать в соответствии с ЗЗПП ?
быстро вы метки научились людям ставить.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 00:08   #19
Alexey2007

-Модератор-

Стоп... Позвольте, Вы, Зденек, не туда куда-то... Все смешали. Давайте от темы и от первого поста не отвлекаться. Итак, не забывайте делиться с нами фактами: когда и как Вы на ЗоЗПП "забили" и, самое главное, СКОЛЬКО ВАМ ЭТО СТОИЛО?
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 00:12   #20
Зденек
Активный участник

Alexey2007
Я написал немного подзабить. Поясняю. если клиент нормальный, действительно твоар сломался, естественно идем ему на встречу. Но каждый продавец знает, что процентов 10-15% у нас состаляют халявщики, хитро...., ПЭ и т.д. Вот с такими мы разговариваем жестко и грубо, время не теряем и отправляем в буквальном смысле ...на куда подальше.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 00:15   #21
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Зденек то чему вы призываете это путь к анархии.. И если вы придете к анархии, то поверте к вам придут потребы ну допустим с бейсбольными битами, и будут наверное правы
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 00:17   #22
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Ну... тоже палку не надо перегибать. Может он по незнанию. без умысла... Тут разобраться надо.
Алексей, я палку никогда перегибал и перегибать не собираюсь (вспомните бесплатное пиво, про которое писалось).

Зденек, речь идёт не о пьяном быдле, а о добросовесных покупателях, которым, продав г-но, вы хотите отказать в законном! требовании. Не нравится наши законы: Чемодан, Вокзал (Аэропорт) и туда, где законы вам нравятся.
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 00:22   #23
Зденек
Активный участник

w13208
Так вы тогда больше права качайте в минздраве РФ, потому что наших бабушек , дедушек, родителей бесплатно не лечат,качайте права в роспотребнадзоре, что они наглеют и сами плюют на закон ( вот где анархия на самом деле). Ко мне уже приходили с битами, в начале 90 х, и поверьте помогали решить вопрос ни милиция, ни УСБ, ни ОБЭП. а совсем другие люди...

figegoznaet
Давайте по другому, вы берите чемодан. А я коренной москвич, и уезжать никуда не собираюсь. А кризис сейчас раставит все на свои места, у взяточников аппетиты упадут и крылышки им подрежу( взяточники это те кто мешает людям нормально работать, это упыри и кровососы).
Законы будут меняться и меняться в лучшую сторону.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 00:27   #24
ГУИНПЛЕН

Активный участник

С таким подходом вы останетесь без клиентуры. Пример потреб купил у вас товар . Столкнулся с проблемой вы его отшили. Он обиделся рассказал своим знакомым, те к вам уже не придут....

[QUOTE=Зденек;352445]w13208
Так вы тогда больше права качайте в минздраве РФ, потому что наших бабушек , дедушек, родителей бесплатно не лечат,качайте права в роспотребнадзоре, что они наглеют и сами плюют на закон ( вот где анархия на самом деле). Ко мне уже приходили с битами, в начале 90 х, и поверьте помогали решить вопрос ни милиция, ни УСБ, ни ОБЭП. а совсем другие люди...QUOTE]

Согласен там сидят такие же как вы, не хотят выполнять своих обязонностей. Так что бы был в стране порядок давайте начнем с себя.
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 00:30   #25
Alexey2007

-Модератор-

Тема перенесена в "Курилку"
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 00:31   #26
Зденек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
С таким подходом вы останетесь без клиентуры. Пример потреб купил у вас товар . Столкнулся с проблемой вы его отшили. Он обиделся рассказал своим знакомым, те к вам уже не придут....
Ну вы меня тоже за монстра считаете. Я имел в виду, что не надо на 100% выполнять ЗЗПП, он очень и очень слабый, путанный и противоречивый. К тому же у нас очень много ПЭ и халявщиков. Для нормальных клиентов надо стараться все сделать на высшем уровне.
Конечно сарафанное радио рабоатет, но поверьте убытки, от последствий прогиба перед ПЭ будут намного значительней.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 00:36   #27
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Ну вы меня тоже за монстра считаете. Я имел в виду, что не надо на 100% выполнять ЗЗПП, он очень и очень слабый, путанный и противоречивый. К тому же у нас очень много ПЭ и халявщиков. Для нормальных клиентов надо стараться все сделать на высшем уровне.
Конечно сарафанное радио рабоатет, но поверьте убытки, от последствий прогиба перед ПЭ будут намного значительней.
а как определяете? Вот к примеру я допустим заработал деньги пришел потратил их у вас, случилось что то с товаром... Дальше что? Как будете действовать...
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 00:46   #28
Зденек
Активный участник

w13208
Если приходите, объясняете свою проблему без наездов, без ургоз, без осокрблений. То или ремонтируем, или меняем или возвращаем назад деньги.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 00:53   #29
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
w13208
Если приходите, объясняете свою проблему без наездов, без ургоз, без осокрблений. То или ремонтируем, или меняем или возвращаем назад деньги.
С претензией с каким либо требованием положенным по закону... Когда я работал торг представителем я клиентам говорил у нас нету ваших или моих проблем есть общие давайте решим их вместе
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 00:57   #30
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
И даже если без оснований?

Я вот Вашей позиции понять не могу никак: то Вы говорите, что потребители есть враги, то оказывается что готовы идти им навстречу...
Может быть, как-то проще надо: есть основания - идти навстречу, нет оснований - не идти, объяснять, доказывать, судиться? Все же разные. А подзабивать на законы не стоит, раз-другой проскочит, а в третий и до цугундера доведет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 01:00   #31
Зденек
Активный участник

AlexPilot
Неужели? Тогда скажите есть основания или нет. К вам приходит потреб, у которого гарантия заканчивается через 2 дня, и требует возврат денег на том основании, что телефон ненадлежащего качества. При интернет сессии,проихсодит обрыв связи. ( 1 раз в 1-2 часа)
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 01:03   #32
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
w13208
Да и недавно со мной призошел случай в мой автобус \ Где я сейчас работаю\ врезалась женщина на своем автомобиле. Себе она разбила перед при чем очень сильно. а мне хоть бы хны только бампер чуть поцарапался, ну и разошлись миром. Рассказал другу а он говорит надо было за бампер денег стрясти, типа с него крутые\борзые\ за такое 1000 рублей содрали. А я ему в ответ эта женщина как и я простая, а с крутых/борзых\ ни когда ничего не возьмешь.. Так и у вас будет , только нервы себе измотаете... Жалко вас
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 01:07   #33
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
AlexPilot
Неужели? Тогда скажите есть основания или нет
А я не знаю.

Приму телефон, отдам в СЦ на тестирование, по результатам будет понятно и решение. Может в телефоне софт глючный, откуда мне знать? Но также может статься, что и потреб наставил левого софта. И уж поверьте, я не стану принимать на 98% необдуманное решение в течение 10 секунд, которых хватит чтобы открыть рот и отправить потреба куда подальше - несмотря на свое вполне детальное представление об устройстве и сотовых телефонов, и базовых станций, и много чего еще, из чего состоит профессия "Инженер электросвязи" с дипломом не последнего профильного ВУЗа страны и опыт работы в отрасли почти 20 лет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 01:08   #34
Зденек
Активный участник

w13208
:-))). Наоборот, я себе нервы не мотаю и стараюсь не нервничать. А если и редких случаях будут какие то потреи, то надо относится к ним философски. Чего быть того не миновать.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 01:11   #35
Зденек
Активный участник

AlexPilot
Мы как раз этот телефон подключили к ноутбуку, разрывов не было вообще!!!! Клиента отправили в сад. Больше он к нам не приходил.
Разх вы электроник, то должны знать особенности распространения радиоволн, значть что такое дифракция и референция. на то она и сотовая свзяь ( радиосвязь), что могут быть разрывы в связи.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 01:15   #36
AlexPilot

-Модератор-

Есть еще диаграмма направленности антенн БС, есть ЭИИМ, есть дефектные SIM-карты, есть допуски - "ворота", куда некоторые телефоны попадают, а некоторые - нет, учитывая особенности работы отдельных экземпляров БС и распространения радиоволн из-за влияния факторов местности, etc.

К вам он может быть и не приходил, но не факт, что не приходил в СЦ и что ему там не поменяли трансивер или что еще..
А мог бы и вернуться с исковым заявлением и приложенным к нему актом технической экспертизы, где черным по белому написано "аппарат имеет дефект производственного характера, вызванный изготовленной с дефектами внутренней антенной, имеющей трещины, фото 1 и фото 4 прилагаются".

Я к тому, что не надо считать себя правым безоговорочно. Вредно это.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 10.01.2009 в 01:22..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 01:19   #37
Smiler
Активный участник

Цитата:
моя служба безопасности (охрана так проще) пару раз просто морду била этим уродам
К кризису готовы Уже и охрана для борьбы с клиентами есть. Осталось пару пулеметов и отстреливать этих сволочей сразу на подходе к магазину. А то от этих потребителей только проблемы.
Smiler вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 01:30   #38
ОльгаВл
Гость

Развели дискуссию...просто у человека нервы от кризиса сдают...не верю в искренность позиции автора

Untitled Document
Старый 10.01.2009, 01:35   #39
Зденек
Активный участник

Smiler
если бы вашу жену оскорбили матом, вы быэто "проглотили".

ОльгаВл
Ну вам то откуда знать искренен я или нет? Я искренен, а вот вы нет, вы даже не прошли регистрацию, вы аноним.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 05:51   #40
Artem
Активный участник

Цитата:
Я имел в виду, что не надо на 100% выполнять ЗЗПП, он очень и очень слабый, путанный и противоречивый.
ЗОЗПП пожалуй единственный сильный, тщательно проработанный закон в России, который не только декларирует эфемерные права, а реально позволяет их реализовать и касается он 100% населения.

Проблема в том, что законодательное регулирование - это для большой части нашего населения вещь непонятная и раздражающая. Проще и привычнее жить по понятиям.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 06:23   #41
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

согласен с Артемом, граждане боятся судов и цивильного решения проблем,
граждане привыкли жаловаться в "партком"
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 11:48   #42
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
ЗОЗПП пожалуй единственный сильный, тщательно проработанный закон в России, который не только декларирует эфемерные права, а реально позволяет их реализовать и касается он 100% населения.

Проблема в том, что законодательное регулирование - это для большой части нашего населения вещь непонятная и раздражающая. Проще и привычнее жить по понятиям.
Artem, согласна на 100%, что ЗОПП сильный и прогрессивный закон, но не единственный к счастью.
Навскидку, ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан" тоже отличный закон. А Основной закон РФ, Конституция, вообще в части прав и свобод человека просто песня.
Беда в том, что народу нашему по законам жить скучно. Мы эмоциональны, у нас душа полета просит, шепот интуиции слушает...
Какие уж тут законы...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 14:30   #43
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Alexey2007
Я это к тому, что почему все считают что ЗЗПП должен выполняться на 100%, а другие Законы нет!
А вы название этого сайта читали?
Он ведь и посвящен вопросам применения этого закона и других, касающихся именно прав потребителей.
А по другим законам поищите в других местах, наверное есть такие.
Соблюдаться должны все законы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 18:59   #44
Гроза

Активный участник

дело было в сентябре, купила я бракованную быт. технику, пришла в магазин, вызвала директора, чтобы объяснить суть претензий, после чего он стал себя вести как преступник и так же как и вы заявлял: видел я таких юристов, но меня обижать нельзя, я всех на ноги подняла, написала претензию и по истечении 19 часов после её подачи, деньги вернулись снова в мой карман, а директор стоял, как оплёванный, так что на таких как вы разудалых найдётся тот или те, кто укажет вам, что такое закон и экономичнее для вас его соблюдение, а не дешёвая распальцовка
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 19:05   #45
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Как же тут не согласиться Виту и К* Закон который позволяет всем лузёрам и завистникам иметь беззащитного и бесправного продавца по полной программе.
P.S. Эти горе-юристы сами себе яму роют, одним днем живут и кроме дензнаков ни чего не видят!.
P.S.S. Зденек вы правы на все 100. Только с*ть против ветра очень тяжело. А он к сожалению нам не попутный.Такова политика государства! и будет еще хуже!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 02:22   #46
Alex133

-Модератор-

Диоксид, вы продавец? Займитесь чем-нибудь другим, не ваше это дело, не ваш тип нервной системы.
Я вот точно знаю, что предпринимателя из меня не выйдет, так и не лезу в "бизнес". А на своей работе не ною, что техника некачественная, юзеры уроды тупые, начальство мне зарплату не платит как себе... А просто работаю в тех рамках, в которых нахожусь, и при тех граничных условиях, которые установлены.
Вы бы хотели, чтобы продавать что угодно и ни за что не отвечать? Так не бывает. За ваш риск и за ваши издержки все равно платит потребитель, в конечном счете, иначе торговли бы просто не существовало. Так не создавайте лишних проблем тем, кто дает вам ваш хлеб насущный.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 21:05   #47
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
согласен с Артемом, граждане боятся судов и цивильного решения проблем,
граждане привыкли жаловаться в "партком"
Нууу... граждане разные бывают, чаще вменяемые люди, конфликт можно легко погасить разъяснениями и благими действиями прямо на месте, а вот в суд меня водили подлые, те что занимают какое то положение в об-ве и им не лень вырвать деньги обманным путем, пусть даже потратя свое личное время на суды, доказав свое превосходство, а в самом суде врать и изворачиваться, придумывать подставы, чтобы выморозить деньги нечестным путем. Бывает обидно и смешно на что только люди не идут.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2009, 10:59   #48
Smiler
Активный участник

Цитата:
ЗОЗПП пожалуй единственный сильный, тщательно проработанный закон в России
Ну насчет тщательности проработки Вы поторопились. Достаточно посмотреть какие споры вызывают на этом форуме некоторые не однозначные формулировки в законе.
Но с моей точки зрения закон достаточно хорошо сбалансирован в отношении прав потребителей и продавцов. Конечно есть моменты которые не нравятся и тем и другим, но я считаю, что документ касающийся всех граждан страны не может быть идеален для всех. У каждого свое представление о справедливости, правильности и т.п.
По своему опыту могу сказать, что соблюдение ЗОЗПП в наших магазинах не приносит каких-либо существенных убытков, но зато позволяет гасить конфликты и споры, создает у продавцов положительное отношение к своей компании (с моей точки зрения ничто так сильно не подрывает лояльность персонала, как попытки обмана, причем не важно кого обманывают, самих продавцов или покупателей с которыми эти продавцы общаются) и у покупателей к магазину.
Хотя до посещения данного форма я считал, что в ЗОЗПП есть сильный перекос в пользу покупателей (не правильно трактовал некоторые положения). Спасибо постоянным участникам, в частности Анфисе, McWild'у и Армаду. Хоть и не во всем я с ними согласен, но многое они для меня прояснили в этом законе.
Поэтому в магазинах своей компании я всегда буду настаивать на соблюдении этого закона, и уверен, что это будет являться существенным конкурентным преимуществом.
Кризисы приходят и уходят, а недовольство клиентов остается практически навсегда.
Smiler вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2009, 12:28   #49
Тимур Валерьевич

Активный участник

Да что вы в самом деле... Зденек ведь вы можете воплотить все это в жизнь! Приходите в магазин и спрашивайте: этот творог точно просрочен? эта рубашка 100% полиэстер? этот телек действительно серый китайский? Сделайте модным потребительский мазохизм, начиная с себя, ибо через моду можно пихнуть любой бред, любую мерзость.
И наступит новая эра. Эра продавца, просроченных продуктов и бракованных подушек безопасности за которые никто не отвечает. Советую в первую очередь ознакомиться с некачественной анастезией- приносит невероятные ощущения, вам наверняка понравится.
Untitled Document
Старый 12.01.2009, 13:22   #50
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Интересная постановка вопроса. Т.е. если дела идут хорошо - законы соблюдаю. Дела стали идти хуже - не соблюдаю. Дела стали совсем плохи - иду на сознательное нарушение.
Извините, но это прямой путь на скамью подсудимых. Законы у нас несовершенные, но суровые. Кодекс нужно чтить, граждане )))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра