На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 12:16   #1
Людмила1952
Новичок

По умолчанию Несоответствие размера лосин маркировке на упаковке

7.01.09 купила лосины из хлопка 4 рамера (так было указано на упаковке),не открывая их в супермаркете "Алпи" (Новокузнецк) Хотя сама ношу 3-й размер. Но когда пришла домой и распаковала их, то увдела, что они в лучшем случае 2-го размера. Пришла в магазин и попросила мне их обменять на соостветствующий размер. Но продавцы отказались это сделать, ссылаясь на то, что чулочные изделия не подлежат обмену. Но я думаю, что это правило в силе, если нет обмана покупателя. Здесь же налицо недостоверность информации. Или я не права?
Людмила1952 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 13:14   #2
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Людмила1952 Посмотреть сообщение
7.01.09 купила лосины из хлопка 4 рамера
в тему! дабы повеселить женскую часть форума..
/ме тут купила колготки... тоже 4(!)...длина в не растянутом состоянии 40 см.. в растянутом ~60 теперь думаю-сеструхе (ей 9 лет) или кошке отдать?
ЗЫ:из-за колготок/белья бывает таааакооой скандал устраиваю-в подарок второй товар дают..
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 13:44   #3
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Людмила1952 Посмотреть сообщение
7.01.09 купила лосины из хлопка 4 рамера (так было указано на упаковке),не открывая их в супермаркете "Алпи" (Новокузнецк) Хотя сама ношу 3-й размер. Но когда пришла домой и распаковала их, то увдела, что они в лучшем случае 2-го размера. Пришла в магазин и попросила мне их обменять на соостветствующий размер. Но продавцы отказались это сделать, ссылаясь на то, что чулочные изделия не подлежат обмену. Но я думаю, что это правило в силе, если нет обмана покупателя. Здесь же налицо недостоверность информации. Или я не права?
А как вы определили, что они 2-го размера? Может, они такие тянучие, что растягиваются до 4-го размера при надевании. От материала зависит.
Вы их надевали, уверены, что маленькие?
Посмотрите, установлена ли на колготки гарантия, что вряд ли.
Если установлена, то несете их в магазин вместе с письменной претензией, в которой предъявляете требования обменять или вернуть деньги. Магазин сам должен провести проверку и дать вам письменный ответ.
Если гарантия не установлена, то вы можете провести свою экспертизу, а потом, опираясь на ее результаты, потребовать от магазина удовлетворить ваше требование + оплату экспертизы. Если не захотят, то в суд. И в Роспотребнадзор тоже обратитесь, пусть проверят этот магазин, что он продает....
тропинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра