На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 11:04   #1
Шардина Анна
Новичок

Question Покупка в аптеке.

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста... купила в аптеке инфракрасный термометр. Дома, естественно, обмерила всех членов семьи и оказалось, что он показывает все время разную температуру, т.е. сейчас - одна, через минуту уже другая иногда показывает что-то типа 35,2 или 35,5, когда я прекрасно знаю, что чувствую себя прекрасно и ртутный термометр подтверждает нормальную температуру.
В аптеке принять обратно термометр отказались ссылаясь на то, что товар купленный в аптеке возврату и обмену не подлежит.
Я понимаю, что это распространяется на лекарственные средства и препараты.
У меня вопрос: в каком законе прописано, что техника, купленная в аптеке, так же возврату не подлежит. И правильно ли поступает аптека, отказывая мне.
Заранее спасибо!
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 11:37   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шардина Анна Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста... купила в аптеке инфракрасный термометр. Дома, естественно, обмерила всех членов семьи и оказалось, что он показывает все время разную температуру, т.е. сейчас - одна, через минуту уже другая иногда показывает что-то типа 35,2 или 35,5, когда я прекрасно знаю, что чувствую себя прекрасно и ртутный термометр подтверждает нормальную температуру.
В аптеке принять обратно термометр отказались ссылаясь на то, что товар купленный в аптеке возврату и обмену не подлежит.
Я понимаю, что это распространяется на лекарственные средства и препараты.
У меня вопрос: в каком законе прописано, что техника, купленная в аптеке, так же возврату не подлежит. И правильно ли поступает аптека, отказывая мне.
Заранее спасибо!
Нет такого закона.В аптеку можно вернуть всё,если это всё ненадлежащего качества,даже презервативы.
Пишите претензию на возврат денег,т.к. товар не надлежащего качества.Аптека должна при вас провести проверку качества и если подтвердится вернуть деньги.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 11:46   #3
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Нет такого закона.В аптеку можно вернуть всё,если это всё ненадлежащего качества,даже презервативы.
Пишите претензию на возврат денег,т.к. товар не надлежащего качества.Аптека должна при вас провести проверку качества и если подтвердится вернуть деньги.
Интересно, как будет происходить проверка качества презервативов? С помощью "Электроника"?
Акелла вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра