На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 17:48   #1
светлая голова
Гость

По умолчанию Возврат денег за нефункционирующий телефон

Доброго времени суток. Купила 3го января мобильный телефон. В этот же вечер телефон начал зависать. Через день пришла в магазин с требованием обменять телефон на исправный, продавец-консультант посмотрел мобильный, он завис прямо у него в руках. Предложил забрать телефон на срок 14 дней для экспертизы, либо съездить мне самой в СТ и привезти заключение(по его словам это было бы значительно быстрее). На следующий день телефон вообще отключился и больше не включается. С ним я поехала в СТ Нокиа, в экспертизе мне отказали, сославшись на то что они ее делают только магазину. Я составила претензию, сегодня у меня ее приняли подписали и поставили печать.
У меня возник такой вопрос, как я понимаю в течении 10 дней я должна получить ответ от магазина и направление на экспертизу(телефон я хочу привезти сама и присутствовать на экспертизе), в день получения ответа 10дневный срок приостанавливается? До дня вынесения заключения? В какой срок они обязаны дань правление на экспертизу и долго ли она будет длиться? В общем какой срок возможно и возможно ли вообще вернуть деньги. Сумма не малая, испорченные праздники в которые я каталась по всему городу с этим телефоном, по этому не хочу пускать дела на самотек, да и в конце концов хочу новый аппарат!
Благодарю за ответы)

Untitled Document
Старый 08.01.2009, 20:01   #2
glasniy

Активный участник

Срок экспертизы должен укладываться в эти 10 дней!
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 20:33   #3
светлая голова
Гость

Значит через 10 дней они мне обязаны выплатить всю сумму? Это радует!
Поискала по форуму, и не совсем разобралась в таком вопросе: стоит ли мне составить акт о передаче телефона на экспертизу самой, и потребовать его подписать когда я привезу телефон в АСЦ? Хочется максимально обезопасить себя от всяческих эксцессов.
Если да, то примерный текст акта я представляю(видела образец на форуме), а как оформить шапку документа?

Untitled Document
Старый 08.01.2009, 21:32   #4
светлая голова
Гость

Вот составила акт передачи на экспертизу. Взгляните пожалуйста, на сколько юридически грамотно?

«____»____________200__г. АКТ приема-передачи изделия.
• Мы, нижеподписавшиеся:
Перевозчик: _____если в на экспертизу телефон повезу я то моя фамилия???______________________________
Сервисный центр (СЦ): _________________________приемщик:________________ ____________
Составили настоящий Акт о том, что изделие
Марка____ Nokia __________модель___8800 Sapphire Arte _______________ _____сер.№__358645015162654______________________
part №______что это за пункт???_____________владелец___моя фамилия???_____ ______________________________

передано Перевозчиком в СЦ в следующем состоянии и комплектности:
• Nokia 8800 Sapphire Arte
• Батарея Nokia BL-4U
• Дорожное зарядное устройство Nokia AC-6
• Кабель для подключения Nokia CA-101
• Беспроводная гарнитура Nokia BH-803
• Подставка Nokia DT-19
• Чехол Nokia CP-212
• CD-ROM с ПО Nokia PC Suite (version 6.83)
Прилагаются следующие документы:
• Руководство пользователя
• Буклет Nokia 8800 Sapphire Arte
• Копия товарно кассового чека
• Гарантийный талон (или лучше отдать копию???)
Состояние аппарата: царапин, сколов, трещин, потертостей, следов жидкости, насекомых, пищи нет. Наружных следов несанкционированного вскрытия и проведения ремонта нет. Внешних следов коррозии или попадания влаги нет. Коплектация полная. Если будут на месте вскрывать аппарат, также зафиксировать, что внутренних повреждений нет. Серийный номер соответствует серийному номеру в гарантийном талоне.
Заявленный дефект: телефон не включается, т.е. полностью не функционирует подтвержден в присутствии: (кто и должность).
Настоящий акт составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один экземпляр Владельцу, второй Сервисному центру(или продавцу???)

Передал _______________________ Принял____________________________

Untitled Document
Старый 08.01.2009, 21:50   #5
светлая голова
Гость

сейчас заметила что в гарантийном талоне(к нему степлером прикреплен товарный чек) стоит печать магазина и вписана марка телефона, а серийный номер аппарата не вписан. Может самой вписать? Но копию уже прикрепила к претензии и отдала продавцу

Untitled Document
Старый 09.01.2009, 12:52   #6
светлая голова
Гость

мне кто-нибудь ответит?

Untitled Document
Старый 09.01.2009, 16:22   #7
Dioxit
Активный участник

Возьмут ваш 8800, проверят и примут решение! При проверке, вам врядли дадут присудствовать! Вы его где купили? Их сейчас очень много китайских подделок! Все может обойтись обновлением ПО
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 16:49   #8
СВЕТЛАЯ ГОЛОВА
Гость

нет он не китайский, сертифицированный и гарантия в АСЦ, китайские и серые стоят на много дешевле и ни кто из продавцов не скрывает происхождение телефона, да и мы не дураки же, я предпочитаю заплатить больше но взять аппарат прошедший сертификацию(это не сложно проверить). Консультант АСЦ мне сказал что эта фирма дочернее предприятие Евросети. Проверять на сколько я поняла сами они его не буду, телефон вообще не работает, ежу понятно что неисправен, они сказали что отправят в АСЦ на экспертизу, а на ней я по закону имею право присутствовать , о чем упомянула и претензии

Untitled Document
Старый 09.01.2009, 16:52   #9
светлая голова
Гость

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Возьмут ваш 8800, проверят и примут решение! При проверке, вам врядли дадут присудствовать! Вы его где купили? Их сейчас очень много китайских подделок! Все может обойтись обновлением ПО
телефон я им не отдам пока мне деньги не вернут, на эксп. сама повезу, на счет того что я категорически отказываюсь и от обновления ПО я тоже написала

Untitled Document
Старый 09.01.2009, 17:21   #10
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от светлая голова Посмотреть сообщение
телефон я им не отдам пока мне деньги не вернут, на эксп. сама повезу, на счет того что я категорически отказываюсь и от обновления ПО я тоже написала
А они вам их не вернут пока не проверят и сделать это без полноценной диагностики(обновление ПО)- невозможно!!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 18:05   #11
светлая голова
Гость

они сказали не на поверку, а сразу отправят на ЭКСПЕРТИЗУ в АСЦ,выяснять что не по моей вине телефон не работает, а на экспертизе я имею право присутствовать

Untitled Document
Старый 09.01.2009, 18:11   #12
светлая голова
Гость

вообще я не пойму при чем здесь ПО. Телефон не включается, на экспертизе проверят не было ли удара или залития жидкости, по другому как пользователь может за 2 дня сломать телефон??? Мне продали испорченный телефон, из-за чего он не работает меня не волнует, главное не по моей вине. Пусть меняют ПО, я в любом случае не хочу этот конкретный телефон! я не имею права получить свои деньги что ли?

Untitled Document
Старый 09.01.2009, 18:15   #13
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Вам денег не вернут, пока не проверят качество и отсутствие Вашей вины, это обязанность продавца. А на экспертизу везите сама, и участвуйте в ней - Ваше право.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 18:34   #14
светлая голова
Гость

Я правильно понимаю, что проверка это выяснение того что телефон не функционирует вообще или работает не корректно? А экспертиза это уже выяснение что именно не работает и по какой причине?
То что телефон не включается видно не вооруженным взглядом, никаких сложных проверок по моему не требуется что бы это увидеть. Так что сразу следующий этап-экспертиза, так?

Untitled Document
Старый 10.01.2009, 20:37   #15
Stealth Communications

Активный участник

НА такие аппараты распространяется повышенная гарантия. Скорее всего в зависании виновата СИМ карта. Выяснится после проверки.
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 20:41   #16
Samsonite

Юрист

Цитата:
Я правильно понимаю, что проверка это выяснение того что телефон не функционирует вообще или работает не корректно? А экспертиза это уже выяснение что именно не работает и по какой причине?
То что телефон не включается видно не вооруженным взглядом, никаких сложных проверок по моему не требуется что бы это увидеть. Так что сразу следующий этап-экспертиза, так?
Экспертиза выясняет ПОЧЕМУ не работает, т.е. причину возникновения недостатка. Экспертиза не предназначена, слава богу, для того, чтобы найти недостатки в товаре, а то бы был потребительский экстремизм намного сильнее, чем сейчас.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 20:43   #17
Samsonite

Юрист

Цитата:
вообще я не пойму при чем здесь ПО. Телефон не включается, на экспертизе проверят не было ли удара или залития жидкости, по другому как пользователь может за 2 дня сломать телефон??? Мне продали испорченный телефон, из-за чего он не работает меня не волнует, главное не по моей вине. Пусть меняют ПО, я в любом случае не хочу этот конкретный телефон! я не имею права получить свои деньги что ли?
Я знаю более 100 способов, пожалуй, как ушатать телефон не за 2 дня, а за 2 часа, и я думаю, многие согласятся со мной.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 20:45   #18
Stealth Communications

Активный участник

Если проблема в СИМ карте, то экспертиза или проверка качества ничего не обнаружит. А ушатать можно, причем никто ничего не докажет.
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 21:56   #19
светлая голова
Гость

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
НА такие аппараты распространяется повышенная гарантия. Скорее всего в зависании виновата СИМ карта. Выяснится после проверки.
у меня 2 сим карты, и с ними прекрасно работают два подобных телефона 8800 и 8800 сирокко. Я может в плане техники и чайник, но уверена что через пару дней абсолютно новый телефон не прекратит даже включаться из за сим карты

Untitled Document
Старый 11.01.2009, 07:30   #20
Stealth Communications

Активный участник

Т.е. вы даже не предполагаете, что СИМ карта тоже может поломаться? Между прочим, СИМ карта это микроконтроллер, если не ошибаюсь 16F.... какой то там.
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 13:08   #21
светлая голова
Гость

Нет почему же, ломаются, обмениваются на новые. Но на данный момент обе мои сим карты стоят в телефонах и прекрасно работают. Даже если проблема с сим картой телефон хотя бы включится, просто будет отображаться что не ловится сеть или не будет принимать симку. Новый тел не включается ВООБЩЕ не с сим картами ни без них

А в эту тему заходят юристы? У меня был вопрос по поводу акта передачи на экспертизу...

Untitled Document
Старый 11.01.2009, 13:28   #22
greg
Новичок

У меня похожая ситуация, только телефончик подешевле. Представитель продавца согласился с актом независимой экспертизы, но все равно требует сдать телефон (оформив акт сдачи-приемки) по месту покупки, обещая, что как только аппарат окажется в головном офисе, после оформления "соответствующих" документов, мне выдандут деньги. Не верю продавцу нарушающему закон. Только что поговорил со знакомым юристом, он сказал, что отдавать телефон "на хранение" продавцу я не должен ни в коем случае. Все должно происходить при мне. Я -собственник телефона.
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 13:35   #23
светлая голова
Гость

сейчас почитала отзывы в интернете об этой фирме, и совсем расстроилась, ситуация с телефоном такая же как у меня(
может звонить в роспотребнадзор?

Untitled Document
Старый 11.01.2009, 14:29   #24
Dioxit
Активный участник

Цитата:
сейчас почитала отзывы в интернете об этой фирме, и совсем расстроилась, ситуация с телефоном такая же как у меня(
может звонить в роспотребнадзор?
Зачем паниковать. Дайте возможность продавцу установить причину неисправности, и все дела! Ваш тел новый, если брак-заменят, а этот после сц уйдет на прилаввок как не пользованный
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 15:46   #25
светлая голова
Гость

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Зачем паниковать. Дайте возможность продавцу установить причину неисправности, и все дела! Ваш тел новый, если брак-заменят, а этот после сц уйдет на прилаввок как не пользованный
Менять на другой мне не надо, только деньги, лучше доплачу 1000р и куплю в салоне "Нокиа". Судя по отзывам и моему мнению контора не совсем соблюдает закон, по этому связываться с еще одним их телефоном я не буду.

Untitled Document
Старый 11.01.2009, 16:17   #26
gyurza2000
Участник

Гляньте, ситуацию, может поможет: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22558
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 17:01   #27
светлая голова
Гость

Спасибо! Буду надеяться на такой же удачный исход.)
Только я не совсем поняла, вы на проверку и экспертизу телефон возили сами, или отдавали продавцу?

Untitled Document
Старый 11.01.2009, 17:15   #28
gyurza2000
Участник

я сам отвёз на проверку (так было быстрее) но на экспертизе не присутствовал.Акт писал продавец, на принятом у них бланке и продавец лично отразил дефекты в акте.
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2009, 17:12   #29
светлая голова
Гость

Дозвонилась сегодня в офис, на мою претензию еще не ответили, я их предупредила, что на экспертизу у них осталось 5 дней, меня начали убеждать что это только на ответ у них 10 дней, потом на экспертизу 2недели, на которой якобы настояла я(претензия на 1 странице темы) и под экспертизой они подразумевают независимую экспертизу, говорят в претензии о проверке в СЦ вы отказались так как в претензии о ней не указали. Я ответила что никакого письменного отказа не писала, где мол зафиксировано что мне ее предлагали и я от нее отказалась.
Что мне дальше делать? Ждать? Если ответят они только на 10день как поступить???

Untitled Document
Старый 13.01.2009, 23:20   #30
gyurza2000
Участник

я конечно не компетентен, но вы требуете возврата денег, а деньги они должны вернуть в 10ти дневный срок (по закону), так что они не правы. Моё мнение. А отказались вы только от ремонта и перепрошивки
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2009, 23:45   #31
светлая голова
Гость

Talking

Вот я тоже так считаю
Накатала устрашающее письмо)))Отправила на емайл и завтра еще в магазин завезу, что бы поняли что лапшу на уши и завтраками меня кормить не удастся

Здравствуйте. 8 января 2009г в одном из филиалов вашей сети по адресу г. Москва ул. Профсоюзная д.56 ТЦ ЧЕРЕМУШКИ, ПАВ. 1д19-21, была принята от меня ****** Е.Н. претензия на возврат денег за нефункционирующий телефон Nokia 8800 Sapphire Art.
Напоминаю, что срок истечения времени данного вам на возврат денежных средств истекает 19 января 2009г, т.е. на проведения проверки и экспертизу у вас остается 5 дней.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

П.5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
В случаи игнорирования моих требований, по истечению срока данного вам законом (с. 22 Закон о защите прав потребителя) я буду вынуждена обратиться в суд, а так же с жалобой в Госторгинспекцию. "

Untitled Document
Старый 13.01.2009, 23:49   #32
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

В конце необходимо подписаться.

Целую.Ваш потребитель. Число. Подпись.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2009, 23:53   #33
светлая голова
Гость

Да, конечно) В оригинале стоит моя подпись и номер телефона )
Фуф, даже не предполагала что с таким столкнусь, зато обогатила свою блондинистую голову полезной информацией)))))

Untitled Document
Старый 13.01.2009, 23:54   #34
светлая голова
Гость

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение

Целую.Ваш потребитель. Число. Подпись.
))))))))) Думаете оценят?

Untitled Document
Старый 13.01.2009, 23:59   #35
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
))))))))) Думаете оценят?
Я так всегда подписываюсь.Даже в прокуратуру.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 15:11   #36
светлая голова
Гость

Звонила опять в фирму, ответ на претензию пне еще не дали, с ней даже юрист не ознакомился! Опять начали доказывать что это только на ответ у них 10 дней, а на проверку и экспертизу еще потребуется как минимум 2 недели! Привела им статьи и даже зачитала, не реагируют! Сказала что 19го уже буду готовить иск в суд если мне деньги не вернут! Как повлиять???

Untitled Document
Старый 15.01.2009, 15:17   #37
Holinka

Активный участник

Цитата:
Как повлиять???
Ну не хотят укладываться в срок - не надо. Потом напишите претензию на выплату неустойки за просрочку выполнения требования. Если конечно случай будет признан гарантийным.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 17:11   #38
Stealth Communications

Активный участник

А аппарат заряжается? Зарядное гнездо USB?
Если так, то разъем припаян на плату и частенько бывает так, что его отрывают "с мясом". Разъем стоит жестко? Не болтается?
Если болтается, то это или сильно дорогой ремонт или вообще НРП.
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 19:05   #39
светлая голова
Гость

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
А аппарат заряжается? Зарядное гнездо USB?
Если так, то разъем припаян на плату и частенько бывает так, что его отрывают "с мясом". Разъем стоит жестко? Не болтается?
Если болтается, то это или сильно дорогой ремонт или вообще НРП.
Да гнездо USB(если я правильно понимаю: через него подключается и зарядное, и кабель). Ничего не болтается, подключала зарядное устройство всего 1 раз и очень аккуратно
Аппарат не заряжается, вообще ни как не реагирует ни на какие действия

Untitled Document
Старый 16.01.2009, 10:45   #40
Stealth Communications

Активный участник

Ну тогда да.
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 14:01   #41
светлая голова
Гость

достала телефон, вертела-крутила, решил включить и, о чудо!, заработал! Правда глючит так же. И что теперь делать??? Свалился же мне на голову этот телефон...

Untitled Document
Старый 20.01.2009, 17:40   #42
Дениска
Новичок

Мне тоже голову парят с телефоном и не работает толком и деньги не отдают, самое примечательное записал № телефона "Роспотреба" якобы бесплатные консультации для огорченных потребителей, а он не доступен...вот не задача((
Дениска вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 06:49   #43
Zoro
Гость

Thumbs down nokia 8800

Цитата:
достала телефон, вертела-крутила, решил включить и, о чудо!, заработал! Правда глючит так же. И что теперь делать??? Свалился же мне на голову этот телефон...
А вы не хотите слышать здравых советов! Ваша итуация банальна и легко решаема,только слушать надо спецов по телефонам,а не спецов по "разодилову" продавцов!

Untitled Document
Старый 21.01.2009, 13:44   #44
светлая голова
Гость

Цитата:
Сообщение от Zoro Посмотреть сообщение
А вы не хотите слышать здравых советов! Ваша итуация банальна и легко решаема,только слушать надо спецов по телефонам,а не спецов по "разодилову" продавцов!
как вы думаете, когда покупатель платит не малую сумму за телефон определенного класса, ему нужны вообще какие-либо проблемы с этим аппаратом?! Ясное дело нет, нафига мне напрягаться по этому поводу еще и за собственные деньги, когда я доплачиваю за качество и комфорт

Untitled Document
Старый 23.01.2009, 20:59   #45
светлая голова
Гость

В общем мне наконец то соизволили ответить, спустя 15 дней после принятия претензии, в претензии написали дату ответа спустя 2 дня после принятия -10 января)))), хотя звонила в офис и 15го и 19 и 21 мне говорили что юрист еще не ознакомился с претензией. Но я попросила продавца написать что передал он пне эту претензию сегодня и поставить печать.
Обязана ли я исполнить требование фирмы отдать телефон в точке продажи, для того что бы они отвезли его на проверку в офис? В какие сроки требовать провести проверку, эта шарашкина контора про сроки исполнения своих обязанностей не знает и знать не хочет, короче полностью игнорирует! В общем какие должны быть мои дальнейшие действия???
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i...b4595.jpg.html

Untitled Document
Старый 23.01.2009, 21:01   #46
светлая голова
Гость

вот их ответ

Untitled Document
Старый 23.01.2009, 21:23   #47
Serebro
Активный участник

Цитата:
В общем мне наконец то соизволили ответить, спустя 15 дней после принятия претензии, в претензии написали дату ответа спустя 2 дня после принятия -10 января)))), хотя звонила в офис и 15го и 19 и 21 мне говорили что юрист еще не ознакомился с претензией. Но я попросила продавца написать что передал он пне эту претензию сегодня и поставить печать.
Ответ получили через почту? Когда был он Вам выслан? Письмо было заказное?Посмотрите шамп на конверте. Если была претензия о расторжении ДКП, и штамп стоит подзнее 10 дней после подачи претензии, то теперь магазину остается только выплата денег.
Проверка качества и желание провести экспертизу магазин ужк упустил.
Звонки как известно не пришиваюся как дозакательство их ответов.
Все теперь зависит от штама почтового отделения.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 21:36   #48
светлая голова
Гость

нет ответ на претензию получила сегодня в точке покупки телефона, 21 го звонила в офис и мне сказали что отправят ответ на точку 22го. Продавец написал и поставил печать что предал претензию сегодня 23го

Untitled Document
Старый 25.01.2009, 18:33   #49
светлая голова
Гость

Короче плюнула я на все это, скачала через официальный сайт нокиа обновленное ПО и на свой страх и риск сама перепрошила телефон, глюки исчезли вроде, работает. Но думаю напоследок накатаю жалобу в Роспотребнадзор, за неуважительное отношение к клиентам и игнорирование закона

Короче плюнула я на все это, скачала через официальный сайт нокиа обновленное ПО и на свой страх и риск сама перепрошила телефон, глюки исчезли вроде, работает. Но думаю напоследок накатаю жалобу в Роспотребнадзор, за неуважительное отношение к клиентам и игнорирование закона
Всем спасибо за советы!

Последний раз редактировалось Alex133; 25.01.2009 в 21:22..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра