Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.01.2009, 06:29   #1
Александр06
Новичок

По умолчанию жилье мое

В нашем доме по адресу Пролетарская 37 обрушилась стена.Дело в том что моя квартира находится на 1 этаже у нас нет подвала и трубы гвс хвс и отопления проходят в подполье нашей квартиры.В подполье как и в квартире от этого была повышенная влажность.В следствии чего полы сгнили .Сгнила и лага на которой стояла перегородка и перегородка упала.А весом она не менее тонны,а в дому три этажа.Над моей упавшей перегородкой висят еще две такие же.Представляете гильотину!Ведь перекрытия в дому деревянные,где гарантия,что они не сгнили так же!А УК Комфорт и администрация Ленинского р-на сменили трубы разобрали оставшиеся полы и на этом все.Говорят восстанавливайте сами.Квартира приватизирована,но к трубам можно попасть только взломав полы в моей квартире!Хочу сделать кап.ремонт,как мне быть?Сменю полы,а завтра понадобится попасть к трубам и они будут ломать полы?Могу ли я требовать убрать трубы водоснабжения?Ведь они общего пользования,значит получается ,что и квартира у меня общего пользования!
Александр06 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 01:09   #2
тропинка

Активный участник

Я думаю, вам надо в первую очередь написать повсюду жалобы - в администрацию, в жилищную инспекцию и даже в прокуратуру. Требуйте проведения обследования жилого помещения, составления актов. Если им так уж нужен допуск к этим трубам, то пусть переводят вашу квартиру в нежилой фонд, а вам предоставляют равноценное жилье.
Определитесь, что вам выгоднее всего, и качайте права. Не исключено, что вам придется решать свой вопрос в судебном порядке.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 12:11   #3
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Александр06 Посмотреть сообщение
В нашем доме по адресу Пролетарская 37 обрушилась стена.Дело в том что моя квартира находится на 1 этаже у нас нет подвала и трубы гвс хвс и отопления проходят в подполье нашей квартиры.В подполье как и в квартире от этого была повышенная влажность.В следствии чего полы сгнили .Сгнила и лага на которой стояла перегородка и перегородка упала.А весом она не менее тонны,а в дому три этажа.Над моей упавшей перегородкой висят еще две такие же.Представляете гильотину!Ведь перекрытия в дому деревянные,где гарантия,что они не сгнили так же!А УК Комфорт и администрация Ленинского р-на сменили трубы разобрали оставшиеся полы и на этом все.Говорят восстанавливайте сами.Квартира приватизирована,но к трубам можно попасть только взломав полы в моей квартире!Хочу сделать кап.ремонт,как мне быть?Сменю полы,а завтра понадобится попасть к трубам и они будут ломать полы?Могу ли я требовать убрать трубы водоснабжения?Ведь они общего пользования,значит получается ,что и квартира у меня общего пользования!
Расприватизируйте квартиру. Требуйте признания ее аварийной и переселения в равноценное жилье.
Коллега на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра