На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 19:59   #1
незарегистрированный3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заменили гарантийный талон а он ?

Был гарантийный талон. За месяц до окончания срока его действия оказалось что год выдачи занижен. Талон с боем заменили - и я тогда удивился - получалось на ноут еще год гарантии. Сейчас ноут нужно нести в ремонт. С одной стороны действие гарантийного талона не закончилось. С другой стороны ноут не подлежит ремонту т.к с момента пр-ва истекли все сроки. Подскажите пожалуйста имею ли я право на ремонт? Если нет то получается что также можно купить ноутбук и он окажется с истекшим сроком по гарантии ?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 20:29   #2
Filka
 
Аватар для Filka
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2,642
Репутация: 12459
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный3 Посмотреть сообщение
С одной стороны действие гарантийного талона не закончилось. С другой стороны ноут не подлежит ремонту т.к с момента пр-ва истекли все сроки.
а что за ноут то? случайно не асер? погда понятно занижение даты в талоне..

читайте талон внимательно.. нет ли там строчки, что бла, бла, бла но не более Х лет с даты призводства и примечания (по истечениии срока ремонт производится продавцом)?
__________________
Не знаю как в магазине (помойму еще хуже) но с точки зрения сервисмана потрибитель в большенстве своём идиот, ламер, и психически неуровновешанный тип(с) T
Filka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 20:30   #3
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,713
Репутация: 22370721
По умолчанию

а 2 года прошли ??? если нет то ст. 19
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 00:59   #4
незарегистрированный3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию два года пршло

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а 2 года прошли ??? если нет то ст. 19
Значит гарантийку можно выкинуть
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 12:59   #5
Filka
 
Аватар для Filka
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2,642
Репутация: 12459
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный3 Посмотреть сообщение
Значит гарантийку можно выкинуть
зачем же? если что-ею родимой можно махать перед носом продавца... и его (продавца) в нее же и тыкать...
все жеж легче чем в ЗоЗПП...
__________________
Не знаю как в магазине (помойму еще хуже) но с точки зрения сервисмана потрибитель в большенстве своём идиот, ламер, и психически неуровновешанный тип(с) T
Filka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика