На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 00:13   #1
начюрВасилий
Новичок

По умолчанию Как поступить?

У меня сломался телевизор, я принес 2 экземпляра претензии в магазин - в котором его купил в претензии я просил заменить мне некачественный товар на аналогичный товар надлежащего качества. Руководствуясь ст. 21 ФЗ «О защите прав потребителей», прошу Вас в течение 3 дней с момента обращения с претензией, на период замены предоставить мне во временное пользование аналогичный товар • при отсутствии аналогичного товара надлежащего качества прошу принять у меня обратно некачественный товар и возвратить за него рублей • уведомить меня о месте и времени проведения экспертизы в отношении переданного для замены товара в случае ее проведения О принятом решении в отношении заявленных мною требований прошу сообщить по вышеуказанному адресу или телефону. При не урегулировании данного спора в установленный законом срок я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, с взысканием компенсации морального вреда в соответствии со ст. 15 и неустойки в соответствии со ст. 23 указанного закона.
Приложение:
1. Телевизор Philips модель 37PFL
2. Копия кассового чека
3. Копия товарного чека №589 от 28.10.2008 г.
На моём экземпляре претензии представитель магазина поставила дату 29.10.08г. подпись и печать. Собираюсь идти в суд так как ни какой реакции со стороны магазина нет!
Могу ли я поступить так в суде утверждать, что телевизор я им передавал вместе с претензией, так как подпись продавца стоит? И как они докажут что телевизор им не передавался? Да вообще стоит ли так учить магазин?

Последний раз редактировалось начюрВасилий; 06.01.2009 в 01:16..
начюрВасилий вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 00:31   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Подпись продавца стоит в принятии претензии. А телевизор должен был передаваться по акту приема-передачи или по сохранной расписке. А требование про 7 дней, а потом возврат - выдвинули незаконное. На замену отводится срок от 7 дней до 30 и по ка он не нарушен иное требование выдвинуть право не имеете.
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 00:32   #3
Alex133

-Модератор-

Ну это вряд ли пройдет. Акта приема-передачи у вас нет. А вот приехать и забрать телевизор продавец был должен.
Максимальный срок для обмена 30 дней (при необходимости дополнительной проверки качества и при отсутствии нужного товара в наличии). Остальное - срок для начисления неустойки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 00:47   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от начюрВасилий Посмотреть сообщение
Да вообще стоит ли так учить магазин?
поучитесь сперва темы на форуме не дублировать, а потом уж и судом займетесь
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 01:33   #5
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от начюрВасилий Посмотреть сообщение
Могу ли я поступить так в суде утверждать, что телевизор я им передавал вместе с претензией, так как подпись продавца стоит? И как они докажут что телевизор им не передавался?
Ну, строго говоря, именно передавать было не обязательно.

Вам в данном случае было достаточно дать им возможность убедиться в ненадлежащем качестве (чтобы признать ваши права по ст. 18 ЗоЗПП).

Если вы не уклонялись от проведения ими проверки - то обратного они, понятное дело, не докажут.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра