На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 00:13   #1
начюрВасилий
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Как поступить?

У меня сломался телевизор, я принес 2 экземпляра претензии в магазин - в котором его купил в претензии я просил заменить мне некачественный товар на аналогичный товар надлежащего качества. Руководствуясь ст. 21 ФЗ «О защите прав потребителей», прошу Вас в течение 3 дней с момента обращения с претензией, на период замены предоставить мне во временное пользование аналогичный товар • при отсутствии аналогичного товара надлежащего качества прошу принять у меня обратно некачественный товар и возвратить за него рублей • уведомить меня о месте и времени проведения экспертизы в отношении переданного для замены товара в случае ее проведения О принятом решении в отношении заявленных мною требований прошу сообщить по вышеуказанному адресу или телефону. При не урегулировании данного спора в установленный законом срок я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, с взысканием компенсации морального вреда в соответствии со ст. 15 и неустойки в соответствии со ст. 23 указанного закона.
Приложение:
1. Телевизор Philips модель 37PFL
2. Копия кассового чека
3. Копия товарного чека №589 от 28.10.2008 г.
На моём экземпляре претензии представитель магазина поставила дату 29.10.08г. подпись и печать. Собираюсь идти в суд так как ни какой реакции со стороны магазина нет!
Могу ли я поступить так в суде утверждать, что телевизор я им передавал вместе с претензией, так как подпись продавца стоит? И как они докажут что телевизор им не передавался? Да вообще стоит ли так учить магазин?

Последний раз редактировалось начюрВасилий; 06.01.2009 в 01:16..
начюрВасилий вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 00:31   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Подпись продавца стоит в принятии претензии. А телевизор должен был передаваться по акту приема-передачи или по сохранной расписке. А требование про 7 дней, а потом возврат - выдвинули незаконное. На замену отводится срок от 7 дней до 30 и по ка он не нарушен иное требование выдвинуть право не имеете.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 00:32   #3
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,288
Репутация: 79771640
По умолчанию

Ну это вряд ли пройдет. Акта приема-передачи у вас нет. А вот приехать и забрать телевизор продавец был должен.
Максимальный срок для обмена 30 дней (при необходимости дополнительной проверки качества и при отсутствии нужного товара в наличии). Остальное - срок для начисления неустойки.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 00:47   #4
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,248
Репутация: 42564907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начюрВасилий Посмотреть сообщение
Да вообще стоит ли так учить магазин?
поучитесь сперва темы на форуме не дублировать, а потом уж и судом займетесь
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 01:33   #5
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,878
Репутация: 30788976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начюрВасилий Посмотреть сообщение
Могу ли я поступить так в суде утверждать, что телевизор я им передавал вместе с претензией, так как подпись продавца стоит? И как они докажут что телевизор им не передавался?
Ну, строго говоря, именно передавать было не обязательно.

Вам в данном случае было достаточно дать им возможность убедиться в ненадлежащем качестве (чтобы признать ваши права по ст. 18 ЗоЗПП).

Если вы не уклонялись от проведения ими проверки - то обратного они, понятное дело, не докажут.
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика