На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.01.2009, 21:04   #1
NitroCat
Активный участник

По умолчанию Вопрос о II-ом высшем!

Господа, подскажите мне пожалуйста. Я учусь на втором высшем и работаю на Гос.предприятии. Мне интересно какие льготы имеют студенты второго высшего? Т.е. я читал ТК и читал Федеральный закон о высшем и послевузовском образовании.. так вот там сказано, что студенты-учащиеся без отрыва от производства (вечерники например как я понял) имеют право на оплачиваемый отпуск на сессию (по справке вызову) и при этом нету уточнения, что это касаеться только первого высшего, а мне на предприятии отказываються давать такой отпуск, мотивируя тем, что указанный отпуск предоставляеться только первому высшему.
Но не это волнует в первую очередь, сейчас после праздников у меня завершающая сессия и я ухожу на диплом, и естественно должна быть преддипломаня практика с отчётом, в ТК и в ЗК о высшем и послевузовском образовании указано, что на написание диплома даётся 5 месяцев оплачиваемого отпуска и месяц не оплачиваемого, но опять таки обязан-ли мой работодатель дать такой отпуск и обязан ли он мне дать возможность проходит практику на этомже предприятии (при имеющейся возможности) ?? И ещё я слышал, что получив второе высшее, мне должны поднять ЗарПлату, это так???

ЗЫ для ясности картины: 1-ое высшее: Инженер-ракетостроения (очная форма), работаю по профилю 2-ое высшее: экономика и управление на предприятии (очно-заочная (вечерняя) форма).

Заранее спасибо!
NitroCat вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2009, 23:37   #2
Ирина11
Активный участник

Повезло Вам, а тут и первое высшее за свой счет заставляют брать в больнице скорой медицинской помощи...
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2009, 23:41   #3
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Ирина11 Посмотреть сообщение
Повезло Вам, а тут и первое высшее за свой счет заставляют брать в больнице скорой медицинской помощи...
А кем работаете? Высшее по профилю?
Вообще-то, в госучреждениях с этим проще, чем в частных. Не дают учебный отпуск?
Untitled Document
Старый 03.01.2009, 23:47   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 02:30   #5
NitroCat
Активный участник

Т.е. как никрути мне второе высшее не светит ;( Практику пройти не смогу, не утвердят тему и не допустя к ГосЭкзаменам..единственный вариант увольняться, но тогда сразу армия.... нда..дерьмовая у нас страна!
NitroCat вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 09:47   #6
Активный участник

Цитата:
Сообщение от NitroCat Посмотреть сообщение
, но тогда сразу армия.... нда..дерьмовая у нас страна!
Страну надо защищать,а не косить от армии со 2-м высшем.Если бы наши предки в 1812 или 1941 под Москвой,так же как ВЫ рассуждали:"Зачем нам Родину защищать,нам надо ещё 2-е высшее получить",то уже не было бы России.
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 12:06   #7
NitroCat
Активный участник

Страну защищать? для меня моя страна - это мои близкие и родные люди, а защитить их я могу и тут..а что такое Ваша страна? Алигархи и правящая верхушка? зачем я должен терять часть жизни (илит всю) ради их обогащения и ради их воин??? 1812 и 1941 это были войны когда речь шла о выживании народа, а не обогощения власть имущих! А своим главным долгом я считаю, зделать так чтобы моя жена, мои будущие дети, мои родители в старости, не голодали и не знали нужды! А таких саладфонов как Вы надо в детсве душить, ещё в зародыше..может тогда и воевать люди меньше будут (сорри, ничего личного)!

Последний раз редактировалось NitroCat; 04.01.2009 в 12:12..
NitroCat вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 12:14   #8
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
.....Страну защищать? для меня моя страна - это мои близкие и родные люди, а защитить их я могу и тут..а что такое Ваша страна? ..........

Любезный, а Вы в вакууме живете? Или не в этой стране? Значит, пока нужно было образование, страна Вас устраивала, а как только с образованием не вышло, страну долой? Типа, нахрен она такая нужна?Далеко пойдете.....с таким отношением к Родине.....
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 12:32   #9
тропинка

Активный участник

Цитата:
Т.е. как никрути мне второе высшее не светит ;( Практику пройти не смогу, не утвердят тему и не допустя к ГосЭкзаменам..единственный вариант увольняться, но тогда сразу армия.... нда..дерьмовая у нас страна!
Не поняла, причем здесь армия... Отсрочка по учебе на 2-е высшее и так не предоставляется, только на аспирантуру по 1-му высшему. Как это вам удалось, лукавите что-то...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 12:39   #10
NitroCat
Активный участник

Вы меня может не так поняли, н оя уже сказал, что такое страна и родина и это не Путин с Медведевым и Абрамовичем... моя страна - это все граждане, на увсеобщее благо работать я не против, но не ради Вот тех троих выше перечисленных! А что касаетсья образования? то мне тут страна ничего не дала, первое высшее было платное (за меня платила организация на которую я сейчас работаю) , второе высшее оплачиваю я, школа? ну вобщем то моя школа оплачена моими родителями в виде налогов! Так, что мне дало наше государство?
Можно долго рассуждать о плюссах и минусах нашего менталитета, гос. устройства и увсех будет своё мнение в зависимости от возраста, воспитания и социального положения... Я думаю не стоит обсуждать наше гос. темболее тема была другая.. лишь поясню, почему я против армии, для ясности картины (а я именно против всеобщей воинской повинности) у меня брат двоюрдный воевал на первой чеченской, получил ранение и не смог заниматься делом которым занимался до армии, да и вобще он в период с 1992-99 года не мог найти работу из за приписки в военном билете, что служил в чечне.. чтроб у строиться на работу ему пришлось набрать долгов и купить военник, в котором значится чо он никогда не служил, не воевал а сидел на гражданке. Наша уважаемая страна и армия никак ему не помогли, ну разве что операции на глазе делали по замене хрусталика.
NitroCat вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 12:41   #11
NitroCat
Активный участник

Цитата:
Не поняла, причем здесь армия... Отсрочка по учебе на 2-е высшее и так не предоставляется, только на аспирантуру по 1-му высшему. Как это вам удалось, лукавите что-то...
Я ничего не путаю... мне 25 лет, я ещё призывного возраста.. Пока я работаю на гос. предприятии меня в армию забрать не могу, как только уволюсь меня забреют и обуют в керзачи! Т.е. острочка у меян не по учебе, а по работе
NitroCat вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 12:52   #12
Ирина11
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
А кем работаете? Высшее по профилю?
Вообще-то, в госучреждениях с этим проще, чем в частных. Не дают учебный отпуск?
Мне лично дают всегда учебный отпуск.
Не дают учебный отпуск в больнице скорой медицинской помощи.
Моя приятельница работает медицинской сестрой, а учится по профилю в РостГМУ, менеджер здравоохранения. Так вот два раза в год она мучается первый раз берет за свой счет, а второй раз обычный отпуск он у них 40 дней (28+12)
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 13:00   #13
Ирина11
Активный участник

По умолчанию второе высшее

Мне очень необходимо второе высшее.......
Экономика и управление на предприятии
а еще лучше защищать интересы пациентов от работников здравоохранения, но это мечты....
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 13:13   #14
тропинка

Активный участник

Цитата:
Я ничего не путаю... мне 25 лет, я ещё призывного возраста.. Пока я работаю на гос. предприятии меня в армию забрать не могу, как только уволюсь меня забреют и обуют в керзачи! Т.е. острочка у меян не по учебе, а по работе
А, теперь понятно, всё законно. Но вам уже ответили, что отсрочку по учебе на 2-м высшем вы получить не имеете права. Так что надо или договариваться на предприятии с начальством полюбовно, или внимательно посмотреть на свой организм. Возможно, у вас есть ограничения к службе в армии по состоянию здоровья , о которых вы не задумывались.
Посмотрите Положение о военно-врачебной экспертизе, утв. ПП РФ от 25.02.2003 № 123. Там есть Приложение, которое называется Расписание болезней. Разберитесь со своей годностью к службе...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 13:52   #15
Активный участник

Цитата:
Страну защищать? для меня моя страна - это мои близкие и родные люди, а защитить их я могу и тут..а что такое
И как и чем вы их собрались защищать в случае начала агрессии против ваших родных со стороны внешней врага?Вы умеете водить танк под водой или хотя бы стрелять из него? Может Вы умеете наводить и пользоваться РСЗО "Град"? А может Вы умеете навыки по использованию комплекса тактических ракет?Или хорошо владеете АК?Какую военную специальность вы как мужик имеете?А если не имеете,то как будете родню защищать?
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 14:16   #16
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
а еще лучше защищать интересы пациентов от работников здравоохранения, но это мечты....
Т е защитой прав пациентов хотите заниматься? А почему "мечты"? Вполне реально. Так Вы врач?
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 14:33   #17
Ирина11
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Т е защитой прав пациентов хотите заниматься? А почему "мечты"? Вполне реально. Так Вы врач?
Менеджер здравоохранения
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 14:45   #18
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А может Вы умеете навыки по использованию комплекса тактических ракет? Какую военную специальность вы как мужик имеете?А если не имеете,то как будете родню защищать?
Павел, разве вы не обратили внимание, что автор - инженер-ракетчик? Он делает те ракеты, которые и страну и родню его защищают. А для этого необязательно иметь учетную военную специальность, для этого мозги нужны и образование, а не навыки стрельбы из АК и носочек тянуть на плацу.
И то, что он учится на 2-м высшем - у меня лично вызывает глубокое уважение.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 14:54   #19
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Павел, разве вы не обратили внимание, что автор - инженер-ракетчик? Он делает те ракеты, которые и страну и родню его защищают.
Тем более 1 год надо отслужить,посмотреть на свои ракеты по ближе.Научился бы проводить с ними регламент,готовить к пуску,заряжать ими пусковую установку,стыковать БЧ.Глядишь и как инженер бы вырос.
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 15:11   #20
тропинка

Активный участник

Цитата:
Тем более 1 год надо отслужить,посмотреть на свои ракеты по ближе.Научился бы проводить с ними регламент,готовить к пуску,заряжать ими пусковую установку,стыковать БЧ.Глядишь и как инженер бы вырос.
Не факт. Гражданские спецы обязательно принимают участие в испытаниях и учениях. Куда уж ближе...
На "Курске" погибли гражданские ракетчики...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 16:25   #21
Ирина11
Активный участник

Цитата:
Один год потерять в армии?
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 22:12   #22
NitroCat
Активный участник

Цитата:
Один год потерять в армии?
Вот именно..целый год жизни коту под хвост, а ради чего? чтобы научили лопатой в сторону противника кидать? Всё что получили мои знакомые (скажем одноклассники) от армии, так это алкогольную и никатиновую зависимости, ну и по паре шрамов на черепе. Что касается чем защищать? В армии этому тоже особо не учат, моё мнение армия должна быть профессиональной, люди должны быть военными по призванию и по зову души, а не по погону палкой и плеткой, такие люди должны быть профессионалами своего дела, любящие своё дело и получающие за это хорошее вознаграждение, а то что щас.. НУ пусть год, да хоть два..Танк за это время водить можно научиться, но как? так же как жигули на курсе молодого водителя при автошколе, я 3 года учился ОСУ водить, ну не дано вобщем за год научиться рукопашному бою? хаха зато вот тупых быков которых породила (а точнее выкинула от слова выкидыш) наша армия очень много, каждый раз как праздник ВДВ столько обезьян по телеку показывают, что стыдно за родину становиться!
NitroCat вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 22:48   #23
Ирина11
Активный участник

Цитата:
Вот именно..целый год жизни коту под хвост, а ради чего? чтобы научили лопатой в сторону противника кидать? Всё что получили мои знакомые (скажем одноклассники) от армии, так это алкогольную и никатиновую зависимости, ну и по паре шрамов на черепе. Что касается чем защищать? В армии этому тоже особо не учат, моё мнение армия должна быть профессиональной, люди должны быть военными по призванию и по зову души, а не по погону палкой и плеткой, такие люди должны быть профессионалами своего дела, любящие своё дело и получающие за это хорошее вознаграждение, а то что щас.. НУ пусть год, да хоть два..Танк за это время водить можно научиться, но как? так же как жигули на курсе молодого водителя при автошколе, я 3 года учился ОСУ водить, ну не дано вобщем за год научиться рукопашному бою? хаха зато вот тупых быков которых породила (а точнее выкинула от слова выкидыш) наша армия очень много, каждый раз как праздник ВДВ столько обезьян по телеку показывают, что стыдно за родину становиться!
Согласна с Вами в том, что армия должна быть профессиональной
Что касается ВМФ так год минимум необходимо корабль изучать......
Этот парень больше пользы Родине принесет работая инженером -ракетчиком :о)
Ирина11 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра