На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 08:03   #1
Videograph
Гость

Unhappy Задержка товара на таможне

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли как-то повлиять на таможню или возместить какой-то ущерб в следующей ситуации:
Я заказал товар в интернет-магазине B&H в США (Нью-Йорк). Со стороны магазина все прошло хорошо, они доставили посылку в Россию вовремя, по России доставку осуществляет "EMS Почта Росси". Но она застряла на нашей таможне и лежит там с 8 декабря!!!! Сегодня уже 30, а воз и ныне там. Я полагаю, что дело не сдвинется с места и завтра, а там 10 дней каникул... Я не представляю, когда я получу свою посылку... Заказал её еще в конце ноября... ;(((((((((((( Стоимость поыслки 25000 р. Неужели так трудно оформить документы? Я написал в EMS 3 письма в течение этого времени, неоднократно звонил... На звонок ответили только один раз и то ничего внятного не сказали, на одно письмо ответили и сказали, что отправят в ближайшие дни... Ближайшие дни идут уже больше недели... Помогите пожалуйста! Подскажите, что можно сделать? И можно ли хоть как-то возместить такое ожидание снижением таможенного сбора?

Заранее спасибо, Андрей.

Untitled Document
Старый 30.12.2008, 11:15   #2
Holinka

Активный участник

Очень много нюансов может быть, почему застряла посылка на таможне. Конечно это не оправдывает ЕМS, что они внятно не могут объяснить, что там случилось. Вариантов несколько:
1. Посылка ждет оплаты таможеной пошлины, которая должна обязательно платиться, т.к. посылка стоит больше 10000 р. + Сборы за таможенное оформление.
2. Если вы на 1 тот же адрес заказывали аналогичную продукцию с интервалом в 1-2 недели несколько раз, то посылку вашу могут причислить к коммерческому грузу, а это уже таможенное оформление по полной программе с предоставлением всяких сертификатов и т.д.

Вообщем, я бы вам посоветовала, узнать на каком таможенном посту ваша посылка и самому занятся этим вопросом, если хотите быстрее ее получить.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 18:57   #3
Пилар
Участник

работала с таможней несколько лет. лично я , транспортные компании, которые я знала, НИКОГДА и НИКАК не могли воздействовать на таможню.
Пилар вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 22:03   #4
Злыдень
Гость

Cool Можно воздействовать

Цитата:
Сообщение от Пилар Посмотреть сообщение
работала с таможней несколько лет. лично я , транспортные компании, которые я знала, НИКОГДА и НИКАК не могли воздействовать на таможню.
"Воздействовать" не значит всех напугать или пересажать или ещё что...
Просто если не заниматся "напоминанием" очередь по оформлению может ротироватся на более срочные заказы. Сами пробовали, если ниразу не позвонить то и придёт не хотя, неспешно....

Untitled Document
Старый 14.04.2010, 16:14   #5
hatte
Гость

Нарушение контрольных сроков доставки отправлений EMS:
до 2 рабочих дней возмещается 30% тарифа
от 3 до 5 рабочих дней возмещается 50% тарифа
свыше 5 рабочих дней возмещается 100% тарифа

http://www.emspost.ru/service/delivery

Советую всем подавать на возмещение! Так сдвинется точно дело с мертвой точки!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра