На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: будете ли ВЫ связываться со связным и ренессансом
да 3 15.00%
нет 11 55.00%
со связным-да,с ренессансом-нет 4 20.00%
со связным-нет,с ренессансом-да 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 11:41   #1
дижик андрей александрови
Новичок

Thumbs down связной+ренессанс кредит=большой и долгий ГОЛОВНЯК

простите за сленг,но по другому без мата это не назовешь.в мае взял КПК в связном 50% налом и 50% в кредит.в сентябре принес по гарантии назад в магазин.хотели впарить ремонт,я быстренько им объяснил,что я отдавал 20000т.р. не для того чтобы получить ремонтированный КПК и по закону я могу выбрать его замену или возврат денег.магазин отправляет товар на экспертизу(21 день).прихожу в октябре-экспертиза в мою пользу,прошу заменить на другую модель.проходит2 нед.-говорят нет у них такой модели.прошу вернуть мне деньги(к этому моменту кредит выплатил полностью,досрочно заявку делал в отделе банка в магазине)говорят,что отдадут то ,что я платил налом,а остальное мне вернет банк после погашения кредита и на это делают запрос в банк.приходит факс из банка с суммой которую они мне перечислят на карточку,которую мне надо открыть,а сумма-то в 2раза меньше той,что я заплатил,т.е.я терял более6000т.р.естественно меня это не устраивает.после долгих споров я им объяснил,что они должны соблюдать законы РФ,а не для себя придуманные правила.магазин соглашается отдать всю сумму(стоимость товара+%т.е.все,что я заплатил),когда я принесу им справку о погашении кредита(это было конце октября-2мес.с начала моей эпопеи)т.к. кредит я уже выплатил досрочно,то звоню в банк заказать справку(ТЕПЕРЬ ЧАСТЬ 2),а там мне говорят,что кредит не погашен,по сроку это произойдет 26ноября.я объясняю,что заявку о досрочном погашении делал из офиса банка в магазине,мне отвечают,что никакой заявки не получали.делать что не знаю,потому жду.звоню в банк 28ноября,делаю заявку на эту справку,спрашиваю как скоро ее получу и,как сказал сотрудник банка 3-4дня на формирование справки+время доставкит.е.+-2нед.числа 8-9 приходит письмо на мое имя на почту из банка-начинаю радоваться-так быстро конец мучений ан нет-рано.вскрыл,а там какие-то кракозябры.моя жена-гл.бух и то мало что поняла-это история моих расчетов с банком по 01ноября т.е. не погашен еще 1мес и вообще с этой бумагой даже в туалет не сходишь-слишком гладкая.ОПЯТЬ ЗВОНЮ(все переговоры за мой счет-около500руб.вышло в общем),мне предлагает,теперь уже сотрудница,оформить заявку заново(опять ждать около 1мес.),а на вопрос,что мне прислали вместо справки отвечает,что наверное сотрудник ОШИБСЯ(наверно по русски плохо понимает)и был ли мой первый запрос знать не в ее компетенции.вообще каждый раз приходя в связной,я видел там новую сотрудницу банка,которая НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА О МОИХ ПРЕДЪИДУЩИХ ПОСЕЩЕНИЯХ и мой вопрос кто знает игнорировался.посоветуйте как быть в этой ситуации,правомочны ли действия сотрудников банка и магазина.извините за длинное изложение-старался быть краток и опустил кучу красочных и может быть важных подробностей.
дижик андрей александрови вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 13:26   #2
Alex133

-Модератор-

Довольно удивительно, как вам удалось уговорить Связной на возврат денег. Обычно они в курсе законов.
КПК расшифровывается как Карманный Персональный Компьютер и поэтому вполне подходит под перечень №575. У вас было право только на ремонт.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 23:18   #3
Quistler
Активный участник

Да нет, кстати, насколько я знаю - это пограничный случай и обменять/вернуть деньги в общем-то вполне возможно.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 21:22   #4
Новичок

Exclamation связной+ренессанс+БОЛЬШОЙ И ДОЛГИЙ ГОЛОВНЯК(продолжение)

здравствуйте.я уже поднимал эту тему в конце октября,но ответа(кроме комментария модератора,что мол как это я уговорил связной на возврат денег-с КПК можно рассчитывать только на ремонт)не получил,потому,извините,повторю свою пробл.-уж очень нужен совет специалиста,желательно с ссылкой на закон.в мае взял КПК,50%наличка,50% в кредит.в сентябре принёс в магазин т.к.аппарат стал глючить,да и вообще-косяков в его работе хватало.от ремонта сразу отказался,ведь по закону у меня 3 варианта-ремонт,замена или возврат денег.они отправили на экспертизу.через1мес.пришёл-экспертиза в мою пользу.прошу заменить на другую модель.жду 2нед.за это время погасил кредит,как я думал досрочно(последняя выплата 26ноября,т.е.через 1мес.)прихожу в магазин-говорят,что у них такой модели,как я хочу нет и в ближайшее время не будет.прошу вернуть деньги.они согласны вернуть 50% что я внёс налом,а остальное вернёт банк,когда я выплачу кредит.говорю,что уже выплатил.сотрудница банка делает запрос и говорит,что денег на счету моём для погашения хватает,но это произойдёт по графику т.к. надо было делать заявку на досрочку.делает рассчёт суммы,которую должен выплатить мне банк-она оказывается на 6 000т.р. меньше,чем вообще стоил КПК и объясняет это тем,что такие проценты:"вы же пол года пользовались КПК.прошу показать это в договоре моём с ними.вобщем после долгих споров(дня3)админ магазина соглашается на возврат денег в полном(стоимость кпк+%)объёме,но когда я принесу справку о погашении кредита.делаю из магазина запрос в банк,чтобы выслали мне эту справку(сотрудница банка была уже другая)8го декабря приходит из банка бумажка,которая показывала историю моих выплат по кредиту по 1е ноября,т.е. по ней я ещё был ДОЛЖЕН банку за 1мес.звоню в банк мне говорят,что наверное сотрудник ошибся,а придёт ли нужная мне справка не в их компетенции.делаю новый запрос на справку.23го заходил в магазин-админ предложил взять мне тот КПК,что я хотел,придти за ним 31го января(вам смешно,да),разницу по стоимости вернёт магазин,а проценты вернут так же они,но после предоставления мной справки.А ЕСЛИ ОПЯТЬ НЕ НАЙДУТ ЭТУ МОДЕЛЬ(в других магазинах города она уже давно есть),то вернут стоимость,ну а проценты после предоставления мной справки.звоню в банк-говорят справку выслали 9го декабря(а в прошлый раз дать какую-либо информацию было не в их компетенции)прошу специалистов посоветовать:как быть в этой ситуации,можно ли потребовать от банка и магазина выполнения ими закона РФ,каковы мои права в этой ситуацииС НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 16:51   #5
Новичок

По умолчанию мы к вам со всей душой(связной)

просмотрите,пожалуйста тему:"связной+ренессанс=большой и долгий головняк-там я написал о новом этапе моих отношений со связным.сегодня ходил,писал претензию.её приняли,поставили печать,сказали ответ от юрид.отдела придёт после после 10го января по почте.расторгать ДКП АДМИНИСТРАТОР ОТКАЗАЛСЯ,как и подписывать ,что-либо-не имеет права(по его словам)опять предложил вернуть сумму стоимости КПК со словами:"я делаю,что в моих силах,вас очень понимаю и т.д."я спросил о гарантии возврата остальной части(% по кредиту)кроме ссылки на имеющийся ДКП ничего.дайте пожалуйста дельный совет как быть-до нового года хотелось если не решить этот вопрос,то хотя бы знать на что рассчитывать,
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 17:04   #6
alfa15678

Активный участник

вы когда делали покупку,у вас на чеке пробита какая сумма?На сколько мне известно,там должна быть вся сумма за товар,поскольку банк ее платит вместо вас,а вы уже потом платите банку.Потому Связной должен был вам выдать всю сумму сразу.Пишите подробно.
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 17:10   #7
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfa15678 Посмотреть сообщение
вы когда делали покупку,у вас на чеке пробита какая сумма?На сколько мне известно,там должна быть вся сумма за товар,поскольку банк ее платит вместо вас,а вы уже потом платите банку.Потому Связной должен был вам выдать всю сумму сразу.Пишите подробно.
Так по моему человек спрашивает не про сумму, которая выбита на чеке, а про %% банку. А проценты банка в чек не входят...
ЗЫ: автору: Я вообще не пойму, как они Вам согласились отдать деньги за КПК, это же технически-сложный товар....

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 17:31   #8
alfa15678

Активный участник

я про то,что потребитель должен был подать претензию о возмещении ВСЕЙ суммы,а не 50% со Связного,а с банком это отдельная тема.
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 19:58   #9
72й
Активный участник

Ну обменять они могли в качестве лояльнсти к покупателю. А забрать деньги по % кредитным, по-моему, нельзя. Т.е. ,на сколько я знаю, банк, в случае с непогашекнным кредитом, или магазин, в случае с погашенным кредитом, должны возместить только стоимость товара.
И еще, дижик андрей александрови, если вы не в курсе, то в Связном(как и в большинстве других салонов) уже давно нет сотрудников банка, а кредитами занимаются сами сотруднки. Помочь они могут только с оформлением: все остальное не в их компетенции.
72й вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 22:41   #10
alfa15678

Активный участник

а на сколько я поняла,кредит потребитель погасил.Потому со стороны магазина не должно быть к нему претензий,да и не могло быть.Он же кредит не наликом получил,а банк перечислил по безналу.Выходит,что салон деньги получил,а вот потреб должен уже с банком расплатиться.Значит салон должен вернуть всю сумму за товар.
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 23:21   #11
Новичок

Question

в чеке стоит только та сумма,что я внёс наличными,вот ей то связной вначале и хотел отделаться,а остальное скидывал на банк,но по закону магазин должен возвращать всю сумму.я потому и просил совета как быть-ведь вроде и не отказывают,справку только требуют,а справку от банка я видимо не увижу,время идёт-пошёл 4й мес.как я отдал кпк.объясните,как потребовать от банка и связного выполнения закона РФ,а по поводу как уговорил на возврат денег,так думаю,что здесь не уговор подействовал,а то,что мои требования всё-таки правомерны и в связном это понимают.но скажите,как ускорить эту тягомотину,что можно и нужно сделать
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 23:36   #12
Лена777

Активный участник

Цитата:
но по закону магазин должен возвращать всю сумму
По Закону магазин Вам должен отремонтировать КПК. Я не пойму, у Вас уже 4-ый месяц КПК в магазине или в СЦ? Или где?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 06:21   #13
Stealth Communications

Активный участник

Деньги за товар получил продавец, проценты по кредиту - банк. Почему продавец должне вам коменсировать то, чего не брал, т.е. проценты? По-моему, это не справедливо. Приобретать товар вкредит было ваше решение, договор вы заключили будучи во вменяемом состоянии, вы сами понимали. что будет иметь место переплата это ваши личные риски и никто вам их не вернет.
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 09:51   #14
Новичок

решение брать кредит я принимал конечно во вменяемом состоянии и то что вы говорите о переплате и личном риске справедливо(я сразу ведь с них не требовал ни денег,ни процентов,ни пересчёта процентов в связи с досрочным погашением-только обменять),если бы магазин произвёл обмен,но магазин не производит до сих пор,по не понятным мне причинам(нету у них этой модели),как я уже писал о возврате ВСЕЙ суммы написано чётко в законе ОЗПП,и консультировался с юристом(к сожалению в силу ряда причин в ближайшее время этого сделать не могу)и с этим согласен связной-было прямо ими сказано,что проценты возвращает магазин,но после.......и этом многоточии хотелось бы поставить точку.пожалуйста дайте,если это возможно на этом сайте,КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ совет-КАК БЫТЬ и главный вопрос всей страны(как говорят)-ЧТО ДЕЛАТЬ????

да,КПК вернулся изСЦ в магазин через 25 дней и сейчас,наверное там,а что это так важно???

Последний раз редактировалось Alex133; 30.12.2008 в 12:05..
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 11:40   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от дижик андрей александрови Посмотреть сообщение
в чеке стоит только та сумма,что я внёс наличными,вот ей то связной вначале и хотел отделаться,
тоесть у вас дешёвый товарчик
Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Деньги за товар получил продавец, проценты по кредиту - банк. Почему продавец должне вам коменсировать то, чего не брал, т.е. проценты? По-моему, это не справедливо.
да потому что это входит в понятие убытки ст. 15 ГК и по ЗоЗПП продавец Обязан возместить все убытки
вот и вся справедливость
ДКП это двухсторонняя сделка !!! так что при продаже в кредит обе стороны имеют свои выгоды и свои минусы (запомнили)
иначе этот вид продаж давно умербы
Untitled Document
Старый 31.12.2008, 10:02   #16
vesvik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Так по моему человек спрашивает не про сумму, которая выбита на чеке, а про %% банку. А проценты банка в чек не входят...
ЗЫ: автору: Я вообще не пойму, как они Вам согласились отдать деньги за КПК, это же технически-сложный товар....
А что разве уж все так плохо в Связном? В 2007 г я в Связном сдал смартфон и через 20 дн. получил деньги.
vesvik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2008, 13:06   #17
Новичок

По умолчанию плохо???

Цитата:
Сообщение от vesvik Посмотреть сообщение
А что разве уж все так плохо в Связном? В 2007 г я в Связном сдал смартфон и через 20 дн. получил деньги.
4 мес.ни КПК ни денег-это называется не всё так плохо???может кому и нравятся мазохистские движения,но я точно не в этой теме. и что дальше делать ответа ни от одного специалиста на сайте за ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ так и не получил-токо комментируют все.
Untitled Document
Старый 31.12.2008, 15:15   #18
Alex133

-Модератор-

Совет тут может быть только один - подавайте в суд.
Претензию вы предъявили, продавец ее не выполнил. А заставить его может только суд. Волшебной палочки нету.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2008, 15:26   #19
Новичок

в ст.24 п.5 чётко говориться о том,что магазин должен вернуть все деньги через 10 дней после подачи мной претензии,если я не оговорил сроков в претензии,то макс.30,не в праве требовать справок из банка о погашении кредита и т.д.,но скажите -праздники входят в 10или 30 дней или нет,могу ли я требовать проценты за просрочку,моральный ущерб(сумма-лишь бы создать прецедент и наказать магазин за 4мес. нервомотания).то,что я не требовал замены на аналогичный сразу,потому что не знал об этом своём праве-поезд уже ушёл,наверно???ведь на всё это магазин ДОЛЖЕН БЫЛ мне предоставить эту замену или должен,но не обязан,какую-либо компенсацию я могу за это получить???

Последний раз редактировалось дижик андрей александрови; 31.12.2008 в 15:44..
Untitled Document
Старый 31.12.2008, 17:58   #20
Alex133

-Модератор-

Если вы требовали возврата денег, то требовать предоставления подмены вы не вправе. Подмена положена только при требовании ремонта или обмена (если обмен затягивается более, чем на 7 дней).
Срок возврата денег - 10 дней, никаких 30. Дни календарные.
Требовать справки из банка продавец имеет право. И даже должен это делать - надо же знать, кому и сколько платить, какие надо выплачивать проценты и штрафы за досрочное погашение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2008, 20:44   #21
Новичок

хорошо, но получается,что пока не получу справку из банка не видать мне денег(всей суммы)какая то не стыковочка получается,ведь моей вины нет ,кредит выплачен давным давно,а у меня ни КПК,ни денег(23 с копейками т.р.)банк мне делает мозги,связной расшаркивается с милой улыбочкой,имеет право требовать(разве чеков по моим выплатам банку через почту не хватает?)справку,которой нет не по моей вине уже после 3х запросов,а на что имею право я?-отдать 20ть с лишним тысяч и молчать в тряпочку.при всём моём уважении к вам ,господин модератор,я думаю вы ошибаетесь-закон должен регулировать такие ситуации,но возможно только через суд.календарные дни надо понимать,так что праздники не праздники всё равно время идёт-положенных 10 дней считаются вместе с праздничными днями?да и ведь с начала я не требовал возврата денег-просил заменить на другой-это всё писалось мною не один раз

Последний раз редактировалось дижик андрей александрови; 31.12.2008 в 20:49..
Untitled Document
Старый 01.01.2009, 08:39   #22
72й
Активный участник

Связной денег за кредит не брал, показать чеки третьих лиц(не банка и не связного) и добавить "мамой кланусь!" для того чтобы вам вернули деньги не серьезно.
"закон должен регулировать такие ситуации" - однако, закон регулироет то, что ему (Закону) кажется нужным регулировать. Не нравиться закон - избирайтесь в Думу и меняйте его. В том что Вам не нравиться закон Связной не виноват.
72й вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2009, 16:01   #23
Новичок

ст.15 ГК ОБЯЗЫВАЕТ ПРОДАВЦА ВОЗМЕСТИТЬ ВСЕ УБЫТКИ,и как мне кажется уважаемый 72й,да и некоторые из комментровавших эту ситуацию на форуме на стороне продавца-или я ошибаюсь.как бы вы запели,если эту ситуацию применить к вам.ЗоЗПП-аббревиатура расшифровывается-ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ,по вашему я-не потребитель,или у меня нет прав,или их этот закон не защищает.почему то у продавца есть право оставлять меня без кпк,(за который ОПЛАЧЕНО в срок и столько сколько требовалось магазином и банком,т.е. я свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА выполнил)почему то у банка есть право мне морочить голову-так может закон,о котором пишет уважаемый 72й(регулирующий то,что ему кажется нужным регулировать)защищает их интересы?и о том,что мне не нравиться закон,я ни где ни разу не упомянул,ни где в моей писанине на форуме вы не найдёте даже намёка на это(ВИДИМО НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ УДАЛАСЬ У 72ГО)-я лишь просил совета у КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ в этих вопросах людей,как ПО ЗАКОНУ урегулировать мою пробл.ведь разве по закону отвалить бабосков и,мало того,что остаться ни с чем,так ещё и попадать на бабки,тратить попусту время,иметь головняк и выкручиваться без нужной по зарез вещи(не для игрулек и не для понтов приобретался КПК)
Untitled Document
Старый 02.01.2009, 15:20   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от vesvik Посмотреть сообщение
а разницу между КПК и Смартфоном заметили ???, может сначала думать а после советовать ??
как минимум КПК входит в 575 перечень, а смартфон НЕТ. соответсвенно юр последствия разные.
писали уже уважаемые знатоки
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Довольно удивительно, как вам удалось уговорить Связной на возврат денег. Обычно они в курсе законов.
КПК расшифровывается как Карманный Персональный Компьютер и поэтому вполне подходит под перечень №575. У вас было право только на ремонт.
Цитата:
Сообщение от 72й Посмотреть сообщение
Связной денег за кредит не брал, показать чеки третьих лиц(не банка и не связного) и добавить "мамой кланусь!" для того чтобы вам вернули деньги не серьезно.
"закон должен регулировать такие ситуации" - однако, закон регулироет то, что ему (Закону) кажется нужным регулировать. Не нравиться закон - избирайтесь в Думу и меняйте его. В том что Вам не нравиться закон Связной не виноват.
сами читали что написали ? и поняли ??
Закон как раз и говорит о том что нужно вернуть ВСЕ затараты и убытки.
посему, в случае с качественным товаром %% клиент покрывает и это его затараты за удобство.
но если товар некачественный, то соответственно %% становятся не удобством, а обузой, и переходят в разряд убытков. для некоторвых советчиков рекомендую ст.15 ГК читать.

Последний раз редактировалось witt; 02.01.2009 в 15:40..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2009, 15:28   #25
Новичок

ага ,вот и witt появился,наконец то.попытался законнектиться с вами в контакте,да видимо праздники(а может незаинтересованность ваша в этом)дайте ответ-я всё сделал правильно и всё ли ,что мог на данный момент,дальше что:в случае отриц. ответа юр. отдела магазина после 10го в суд?
Untitled Document
Старый 02.01.2009, 20:43   #26
Новичок

ЛЮДИ,ЭКСПЕРТЫ,МОДЕРАТОРЫ,где вы,ау!!!ПЛИИЗ,дайте ответы на мои вопросы что делать,если связной откажет после 10го в возврате денег,и входят ли праздники в сроки
Untitled Document
Старый 02.01.2009, 23:22   #27
Alex133

-Модератор-

Сколько раз вам уже надо сказать, что надо обращаться в суд?
Праздники входят в срок, только последний день срока, попадающий на выходные, переносится на первый рабочий день.
А судиться вам придется, скорее всего, с банком, в первую очередь.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2009, 12:15   #28
Новичок

alex133,спасибо.подскажите,как правильно начать действовать в этом направлении.последавательность моих действий-сначала начать судиться с банком(подскажите как правильно-как мне заявили сотрудники банка из связного,когда они там были,в пятигорске нет их центрального офиса,как составить грамотно иск)или подавать в суд сразу и на связной,объясните плииз всё подробно и где взять бланки исковых заявлений.хочу подготовиться заранее,чтобы не терять больше времени в случае отказа связного после 10го.да,на моей копии претензии стоит печать связного рядом сдатой(написанной мною),что прочитано(написано администратором),а его подписи нет-это плохо?
Untitled Document
Старый 03.01.2009, 14:44   #29
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

сначала ответте на вопросы
1. дата покупки ? какие документы оформлялись ?
2. дата предьявления претензии , кому , и ее текст ? письменно ??
3. ответ какой получили ?
4. письменно в банк обращались за выпиской по счету ? дата ?
5. ответ получили ? какой ? письменный ?
Цитата:
объясните плииз всё подробно и где взять бланки исковых заявлений.хочу подготовиться заранее,
бланк бумага простая, можно и на туалетной, вообщем нету бланка как таково-го
хорошее желание быть готовым заранее, тогда вам читать и осмыслять статьи ГПК РФ
http://www.ozpp.ru/zknd/grazhd/
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 00:02   #30
Новичок

25.05.08-дата покупки,составлен договор о предоставлении мне потребительского кредита с первоначальным взносом 50%, на срок 6мес.далее 13.09.08 составлено заявление покупателя на проведение проверки качества,где:мои реквизиты,дата продажи,наименование товара,стоимость по чеку(полная,а не первоначальный взнос),дефект с моих слов,мой отказ от ремонта,просьба выполнить следующее требование(цитирую):возвращаю товар в полной комплектации,претензий к продавцу не имею.утверждаю,что дефект товара проявился не по моей вине,условия хранения и эксплуатации данного товара мною полностью соблюдались.о результатах экспертизы прошу уведомить меня по одному из телефонов,указанных в заявлении.правильность указанных телефонов подтверждаю.ознакомлен и согласен с тем,что во время проведения проверки качества товара все личные данные,файлы и настройки пользователя могут быть уничтожены,все настройки оборудования-обнулены до заводских.далее моя подпись,число,подтверждение продавцом факта приёмки от покупателя товара,описание комплектации,описание состояния и внешнего вида(ЛЁГКОЕ Б\У),заявление принял,наличие гарантийного талона подтверждаю,фамилия и подпись администратора,число и печать с названием и адресом магазина.
через 25-27 дней в магазине мне администратор дал устный ответ,что на экспертизе подтвердились указанные мною дефекты и т.к. я просил заменить на другую модель,то просил подождать 2-3дня,ждал 2нед(периодически звонил в магазин или заходил туда)не дождавшись потребовал возврата,на что админ.сказал,что нужна справка и т.д.я об этом писал.три раза звонил (по сей день)в банк-последний раз сотрудница сказала,что справка выслана 9го декабря(на почте узнал,что из москвы почта идёт максимум 21день)т.е.уже должна была прийти эта справка.29 в магазине написал претензию в которой описал всю ситуацию,только более подробно(это же я писал на форуме ранее)и требование(цитирую):я требую возместить мне сумму стоимости телефона,плюс проценты по кредиту,согласно закону о защите прав потребителейв 10ти дневный срок.в противном случае будет составлено исковое заявление в суд.я буду требовать выплатывсей затраченной мною суммы(стоимость телефона,проценты,затраты на тел.связь с москвой,проезд и т.д.)возмещение морального ущерба.имеются свидетели моих разговоров с администратором магазина.далее дата(29.12)мои фамилия с иницалами,моя подпись,печать магазина и надпись администратора магазина,что с претензией ознакомился.ответ дадут после праздников т.е.10-11 января
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 08:17   #31
72й
Активный участник

Топикстартер напоминает мне абонента Уральского. Кто в теме тот поймет.
А теперь помощь топискстартеру советом:
Связной может выплатить вам деньги за проценты только после получения справки из банка. Не терпится? Берите деньги только за КПК! В противном случае ждите справки из банка. В данном случае, то что вы не получили деньги за проценты это ваши с банком разборки. Требуйте с банка справку!
p.s. В Связном представителей ООО КБ Ренессанс нет!
72й вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2009, 07:09   #32
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
тоесть у вас дешёвый товарчик

да потому что это входит в понятие убытки ст. 15 ГК и по ЗоЗПП продавец Обязан возместить все убытки
вот и вся справедливость
ДКП это двухсторонняя сделка !!! так что при продаже в кредит обе стороны имеют свои выгоды и свои минусы (запомнили)
иначе этот вид продаж давно умербы
Какие же это убытки? Это оплата услуг банка. Не такси, ни грузовозофф и т.д.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра