На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 01:25   #1
MaryMarty
Новичок

По умолчанию товары почтой

Здравствуйте!
Столкнулась с проблемой. Несколько раз заказывала книги почтой - у меня никаких претензий. Пару дней назад получила уведомление, что в мае 2006 года я не оплатила одну из книг. Если я не оплачу в течении двух недель (причем требуют не только цену книги, но и неустойку за просрочку), то компания обратится в суд. Я точно знаю, что все оплачивала, но доказать не могу - квитанции не сохранились (все-таки прошло 2.5 года!!!). У меня вопрос: в течении какого времени необходимо хранить квитанции об оплате? Правомерно ли предъявление мне подобных претензий по прошествии 2.5 лет? Как быть?
MaryMarty вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 01:53   #2
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MaryMarty Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Столкнулась с проблемой. Несколько раз заказывала книги почтой - у меня никаких претензий. Пару дней назад получила уведомление, что в мае 2006 года я не оплатила одну из книг. Если я не оплачу в течении двух недель (причем требуют не только цену книги, но и неустойку за просрочку), то компания обратится в суд. Я точно знаю, что все оплачивала, но доказать не могу - квитанции не сохранились (все-таки прошло 2.5 года!!!). У меня вопрос: в течении какого времени необходимо хранить квитанции об оплате? Правомерно ли предъявление мне подобных претензий по прошествии 2.5 лет? Как быть?
срок исковой давности - три года... а как вы заказывали???? оплата разве не по факту получения происходит при почтовой доставке????
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 02:44   #3
MaryMarty
Новичок

нет, не по факту
заказывала в компании Ридерз Дайжест - у них предусмотрена возможность оплаты после получения заказа
MaryMarty вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2010, 18:47   #4
crankenny
Новичок

Здраствуйте! у меня подобная проблема...
Покупал курту в интернет -магазине, пришла курта наложеным платежом, забрал,оплатил наложку, курта оказалась ужасной. Списался с отправителем, ответил -высылайте обратно.
Я выслал, он куртку не забрал на почте, отказался от посылки, т.е. курта пришла возвратом.
Сам же отправитель мне пишет на почту, что мол, когда получит куртку, тогда отправит денежную сумму за куртку обратно. Но сам получается, от неё отказывается, что приводит к возврату обратно на мой адрес.
Как бороться, с таким произволом?
crankenny вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2010, 18:56   #5
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Как бороться, с таким произволом?
Через суд.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра