На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.10.2006, 12:18   #1
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прохождение технического обслуживания авто только на станциях указанных изготовителем как условие предоставления гарантии? Правомерно ли или нет, почему?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.10.2006, 20:32   #2
Павел
Гость
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 1,862
Репутация: 2550
По умолчанию

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.
Morozov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2006, 12:48   #3
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а при чём тут приведённая Вами статья? вопрос был о правомерности требований Изготовителя проводить обслуживание в определённых сервисах
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2006, 20:10   #4
Павел
Гость
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 1,862
Репутация: 2550
По умолчанию

Цитата:
а при чём тут приведённая Вами статья? вопрос был о правомерности требований Изготовителя проводить обслуживание в определённых сервисах
[/b]
Вот причем:
"Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара..."
продожим недосказанность нормы закона, подразумеваемую законодателем:
"в организаванных и оборудованных или "авторизованных" им (производителем) сервисных
центрах и ремонтных мастерских, которые им (производителем) - и только эти центры -
допущены к обслуживанию и ремонту техники соответствующего изготовителя".
Приблизительно так. Изготовитель (производитель) может отвечать за деятельность
только таких СЦ (рем.служб) и отчислять им определенную часть своей прибыли,
и готовить на своей базе соответствующих специалистов для сервиса и т.п.
Morozov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика