На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 19:59   #51
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,498
Репутация: 12710334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonuo Посмотреть сообщение
Господа, хочу задать некорректный вопрос тем, кто ответил - Вы являетесь специалистами по разрешению вопросов связанных с законом о защите прав потребителей или вы просто пишите своё мнение?
Здесь все пишут СВОЁ мнение, НО ОСНОВАННОЕ на НОРМАХ ЗоЗПП!

Цитата:
Сообщение от Antonuo Посмотреть сообщение
Только что звонил в Общество защиты прав потребителей, так вот, они мне сказали, что в течение 14 дней со дня покупки я могу сдать или поменять любую купленную вещь (неважно б/у или нет) без объяснения причины. Таков закон!
P.S. Изучайте новые поправки в закон.
Таких поправок ещё не внесли и такой закон ещё НЕ ДЕЙСТВУЕТ!
Вот Вам ст. 25, найдите там возможность ВОЗВРАТА Б/У вещи БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН!
Если найдёте, а вам дам бааальшой вкусный апельсин!!! )))

Последний раз редактировалось Анфиса; 26.01.2009 в 20:09.. Причина: +
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 23:34   #52
NomenNescio
 
Аватар для NomenNescio
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 185
Репутация: 60
По умолчанию

Законом установлен 14-дневный срок (не считая дня покупки) на обмен товара надлежащего качества, если он не подошёл по фасону, размеру и т. д. При этом законодатель установил условия: товар не должен был быть в употреблении, сохранён его товарный вид, пломбы, фабричные ярлыки и имеется документ, подтверждающий оплату данного товара.

Ваш же товар считается бывшим в употреблении, так как Вы производили заточку лезвий, тем более, что "пластиковые "стаканы" немного пацарапали". В этом случае возврат товара в течение 14 дней невозможен.
__________________
Consumor aliis inserviendo. Служа другим, расточаю себя; светя другим, сгораю сам.

Jus est ars boni et aequi. Право есть искусство добра и справедливости.
NomenNescio вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика