На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 00:52   #1
пчельников вячеслав
Новичок

Angry Тех.центр Хёндэ в Жулебино

История такова...две недели назад решил загнать авто на ТО ( 30000 пробег),предварительно позвонил узнал стоимость, сказали вместе с расходниками 6800рэ.(не считая непредвиденных моментов)..Решил сэкономить,и спросил могу ли я купить расходники сам?(фильтра,свечи масло) Ответ: "Конечно можете" Ходил по рынку, покупал,при этом позванивал в магазин сравнивая цены в маг-не "при сервисе" и на рынке...в результате я потратил на 1100 рублей меньше...загнал авто, мне все сделали....и заявляют цену......5500 рэ. (6800 минус 1500 масло)а остальное все не посчитали (свечи, фильтра....это примерно еще 2500рэ.)в итоге ТО мне обошлось даже не 6800 заявленные до этого,и тем более не 5700 как я посчитал,сэкономив 1100 рэ...а в 5500+2500= 8000.....Спрашиваю у них почему так? говорят у нас нет расценок на работу...есть только стоимость нормочаса ( мне их 5 насчитали,хотя занимались автомобилем максимум час)...В итоге, дали мне чек на сумму 5500.....и акт выполненных работ, где написано только 5 нормочасов....пошу дать распечатку сколько стоит конкретная работа...говорят не занимаются таким.....Что делать? где правду найти?
пчельников вячеслав вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 09:49   #2
alexpan
Активный участник

Вы допустили ошибку.
Нужно было заранее оговорить в заказ/наряде и зафиксировать стоимость услуг.
Вот если бы вы заранее выяснили стоимость работ без расходников и она была бы указана в заказ/наряде, то тут вы были бы на коне.
Если они отказываются называть стоимость конкретных работ, и оперируют лишь трудоемкостями, то тут немного сложнее.
Операции по отдельности в совокупости могут превысить трудоемкость ТО, заказанного целиком.
Для общего образования читайте Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.
Мой совет-в следующий раз подходите к вопросу оформления заказ/наряда более обдумано.
Удачи.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра