На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 11:52   #1
EVVVA
Новичок

По умолчанию ЭЛЬДОРАДО

Вчера муж поехал в Эльдорадо и перед закрытием купил стиральную машинку...т.к. было уже поздно распаковывать и смотреть состояние ее не стал...но и документы не подписывал...что проверил ее.....привез домой...оказалось что боковая стенка помята....два крепления барабана вылезли через стенку....дверца перекошена... вообщем полный бред а не машинка... сегодня поехали в магазин....принять у нас ее отказались.... заявление на обмен долго не принимали...просто в грубой форме посылали...пока не вызвали главного менеджера...он заставил принять заявку....сказали что 10 дней будут ее рассматривать...но машинку саму смотреть никто не стал и у нас ее не забрали...может кто знает что дальше делать в такой ситуации...а то боюсь упустим время и так и останемся ни с чем
EVVVA вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 12:22   #2
Alex133

-Модератор-

Если приняли заявление на обмен, и у вас есть на руках тому подтверждение (второй экземпляр с отметкой магазина о принятии), то упустить время уже невозможно - факт обращения зафиксирован.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 12:27   #3
EVVVA
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если приняли заявление на обмен, и у вас есть на руках тому подтверждение (второй экземпляр с отметкой магазина о принятии), то упустить время уже невозможно - факт обращения зафиксирован.
На руках есть копия заявления с входящим номером, датой и подписью...ни расшифровки подписи...ни печати магазина на нем нет
EVVVA вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 13:43   #4
юрист Евгений
Новичок

Цитата:
Сообщение от EVVVA Посмотреть сообщение
Вчера муж поехал в Эльдорадо и перед закрытием купил стиральную машинку, т.к. было уже поздно, распаковывать и смотреть состояние ее не стал, но и документы не подписывал, что проверил ее. привез домой, оказалось, что боковая стенка помята, два крепления барабана вылезли через стенку, дверца перекошена, вообщем полный бред, а не машинка. сегодня поехали в магазин, принять у нас ее отказались, заявление на обмен долго не принимали, просто в грубой форме посылали, пока не вызвали главного менеджера. он заставил принять заявку. сказали, что 10 дней будут ее рассматривать. но машинку саму смотреть никто не стал и у нас ее не забрали. может кто знает, что дальше делать в такой ситуации, а то боюсь упустим время и так и останемся ни с чем
Если недостатки не были оговорены продавцом, потребитель по - своему выбору вправе предъявить одно из требований по статье 18 Закона О защите прав потребителей. http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php

У вас имеются документы, которые подтверждают факт покупки стиральной машинки?
юрист Евгений вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 14:00   #5
EVVVA
Новичок

Цитата:
Сообщение от юрист Евгений Посмотреть сообщение
Если недостатки не были оговорены продавцом, потребитель по - своему выбору вправе предъявить одно из требований по статье 18 Закона О защите прав потребителей. http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php

У вас имеются документы, которые подтверждают факт покупки стиральной машинки?
Да....у нас есть кассовый и товарный чеки
EVVVA вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 14:03   #6
JokerSE

Юрист

Везли сами? Зная Эльдорадо, можно предположить, что придется пободаться - будут утверждать, что сами в дороге и помяли. Что, кстати, не так уж и неправдоподобно. То, что документы не подписывали, хорошо. А вообще, делать такие покупки "перед закрытием" не надо. Головной боли меньше будет.
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 14:10   #7
EVVVA
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Везли сами? Зная Эльдорадо, можно предположить, что придется пободаться - будут утверждать, что сами в дороге и помяли. Что, кстати, не так уж и неправдоподобно. То, что документы не подписывали, хорошо. А вообще, делать такие покупки "перед закрытием" не надо. Головной боли меньше будет.
В том то и дело...что везли сами.....поэтому и думаю...может за эти 10 дней... пока они рассматривают заявление надо какую-либо экспертизу сделать....а кстати 10 дней...это календарные или рабочие?
Сами в дороге мы так помять не могли....такие повреждения могли быть только при достаточно крутой аварии
EVVVA вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 14:33   #8
JokerSE

Юрист

Цитата:
надо какую-либо экспертизу сделать....
Какую? В стиральные машинки бортовые самописцы не встраивают, так что в какой момент с ней случилась катастрофа, ни одна экспертиза не ответит. Да и не обязаны Вы ничего делать.
Цитата:
Сами в дороге мы так помять не могли....такие повреждения могли быть только при достаточно крутой аварии
Да всякое бывает, затаскивают люди сами по лестнице, съэкономив на грузчиках, упускают, коробка кувыркается по пролету, в общем...
В любом случае, если возникнет спор, отсутствие документов - на Вашей стороне.
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 14:56   #9
EVVVA
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Какую? В стиральные машинки бортовые самописцы не встраивают, так что в какой момент с ней случилась катастрофа, ни одна экспертиза не ответит. Да и не обязаны Вы ничего делать.

Да всякое бывает, затаскивают люди сами по лестнице, съэкономив на грузчиках, упускают, коробка кувыркается по пролету, в общем...
В любом случае, если возникнет спор, отсутствие документов - на Вашей стороне.
А может написать еще одно заявление....приложить к нему фотографии повреждений....и заставить их поставить печать на заявлении....а то боюсь потом они скажут что такого заявления не видели....кто принимал его не знают...и все такое
EVVVA вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 14:58   #10
AlexPilot

-Модератор-

А копии принятого заявления Вам не дали?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 15:05   #11
EVVVA
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
А копии принятого заявления Вам не дали?
дали но на заявлении нет ни печати по расшифровки подписи...просто роспись что приняли....и все...
EVVVA вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 15:06   #12
ГУИНПЛЕН

Активный участник

А вы привезли машинку в упаковке? Она осталась у вас? На ней видны следы повреждений? Если нету то в суде можно предъявить что данный дефект не мог возникнуть при доставке....
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 15:20   #13
EVVVA
Новичок

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
А вы привезли машинку в упаковке? Она осталась у вас? На ней видны следы повреждений? Если нету то в суде можно предъявить что данный дефект не мог возникнуть при доставке....
Ну да...машинка в коробке...и повреждений на коробке нет...значит есть хоть какой то шанс обменять ее на нормальную А вообще нам сегодня сами сотрудники Эльдорадо заявили что у них стоит куча битых машинок и телевизоров....и что все они будут реализованны покупателям...и возвращать кому либо деньги или обменивать товар никто не будет
EVVVA вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 15:24   #14
Тимур Валерьевич

Активный участник

Ну хоть не соврали.
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 16:56   #15
AlexPilot

-Модератор-

Щас сюда заглянет отдел рекламаций эльдорадо и скажет: мы очень хотим помочь Вам решить проблему. Напишите волшебной фее 1 или волшебной фее 2 на емэйлы такие-то, и изложите суть.
Потом они пропадут и не появятся до следующей жалобы на эльдорадо.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 23:56   #16
maks80
Гость

Машинка случаем не Bosch WOR 20152 OE ? Если она могу посодействовать.

Untitled Document
Старый 26.12.2008, 10:16   #17
Менеджер Эльдорадо
Участник

Добрый день, уважаемый покупатель!
Меня зовут Елена, я являюсь менеджером службы по работе с клиентами сети «Эльдорадо». Мы хотели бы помочь Вам в решении возникшего вопроса.
Сообщите нам необходимые данные, воспользовавшись формой "Обратной связи" на сайте Эльдорадо - _http://www.eldorado.ru/help/eldorado/contact_us.php или отправьте их на мой электронный адрес: Elena.Gumennikova@eldorado.ru

1). Адрес магазина/город, в котором Вы приобрели товар
2). Дату покупки (по чеку)
3). Фирма и №модели СМА
4). Наличие сертификата Программы Дополнительного Сервиса
4). Контакты для связи с вами
Спасибо.
Менеджер Эльдорадо вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 10:24   #18
f389@

Бывалый потребитель

Talking

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Щас сюда заглянет

А и правда!
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 11:07   #19
юрист Евгений
Новичок

"вообще нам сегодня сами сотрудники Эльдорадо заявили что у них стоит куча битых машинок и телевизоров....и что все они будут реализованны покупателям...и возвращать кому либо деньги или обменивать товар никто не будет"

- если Эльдорадо собирается продавать не качественный, то есть битый товар потребителям, то к Эльдорадо могут обратиться потребители с требованием заменить товар или вернуть им деньги (если Эльдорадо хочет, чтобы на них писали претензии с требованием удовлетворить требования по статье 18 Закона О защите прав потребителей, то так оно и будет).

Стиральная машинка на гарантии или на нее не установлена гарантия?
юрист Евгений вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 15:50   #20
Менеджер Эльдорадо
Участник

Добрый день!
Если товар имеет внешние дефекты, его уценяют и продают со скидкой. При этом в документах обязательно указывается причина уценки.
Менеджер Эльдорадо вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 16:11   #21
EVVVA
Новичок

Цитата:
Сообщение от maks80 Посмотреть сообщение
Машинка случаем не Bosch WOR 20152 OE ? Если она могу посодействовать.
К сожалению нет...Мы Indesit купили...хотели бабушке к новому году подарить...теперь чувствую не получится подарок

Цитата:
Сообщение от юрист Евгений Посмотреть сообщение
"вообще нам сегодня сами сотрудники Эльдорадо заявили что у них стоит куча битых машинок и телевизоров....и что все они будут реализованны покупателям...и возвращать кому либо деньги или обменивать товар никто не будет"

- если Эльдорадо собирается продавать не качественный, то есть битый товар потребителям, то к Эльдорадо могут обратиться потребители с требованием заменить товар или вернуть им деньги (если Эльдорадо хочет, чтобы на них писали претензии с требованием удовлетворить требования по статье 18 Закона О защите прав потребителей, то так оно и будет).

Стиральная машинка на гарантии или на нее не установлена гарантия?
Конечно на гарантии...только вот такие повреждения вряд ли признают гарантийным случаем

Цитата:
Сообщение от Менеджер Эльдорадо Посмотреть сообщение
Добрый день!
Если товар имеет внешние дефекты, его уценяют и продают со скидкой. При этом в документах обязательно указывается причина уценки.
Это если следовать букве закона...но на сколько я поняла ваш магазин не хочет терпеть убытки и впаривает кому только можно разбитую технику...так ведь гораздо проще и выгоднее

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2008 в 20:44..
EVVVA вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 16:24   #22
JokerSE

Юрист

Цитата:
Добрый день, уважаемый покупатель!
Меня зовут Елена, я являюсь менеджером службы по работе с клиентами сети «Эльдорадо». Мы хотели бы помочь Вам в решении возникшего вопроса.
Весь цивилизованный мир, вернее, весь потребительский форум затаил дыхание... Неужели, действительно помогут?
Елена, не обижайтесь, но у компании Эльдорадо, дурная репутация, что, вероятно отразилось и на Вашей репутации на форуме, пусть даже и лично Вы тут не при чем.
Если Ваше участие в данном форуме - шаг компании направленный на исправление сиуации, его можно только приветствовать.
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 20:33   #23
Василий Григорьевич
Гость

Unhappy Жалоба на Эльдорадо

Чёрт меня попутал сделать покупку в Эльдорадо (швейную машину). После оплаты покупки продавец отказался проверить её состояние. Мне просто, запакованную швейную машину вынесли к выходу и там её оставили. Когда я попросил показать мне её функции и работоспособность получил отказ. Уже дома, ознакомившись с инструкцией понял, что на те функции на которые я расчитывал в швейной машине отсутствуют. На следующий день поехал в Эльдорадо (Щёлковская) вернуть швейную машину. Там мне отказались вернуть деньги из-за необоснованности возврата.

Untitled Document
Старый 28.12.2008, 20:38   #24
незарегистрированный 2
Гость

Wink Обмен-возврат денег

[QUOTE=_iriska_;14658]Вот насчет магазина Эльдарадо могу встать на защиту, при покупке год назад у них DVD плеера, придя, домой оказалось, что он бракованный (брак производство, звуковой выход не работал). Плеер был куплен в субботу, в понедельник они уже заменили. А насчет серого товара в сетях не согласна, я часто беру технику в Интернет магазинах и дешевле, и ездить не надо. И за весь период не нарвалась налевак (тьфу, тьфу). А вот мои друзья частенько нарываться на брак именно в магазинах

А вот вернуть деньги, если поняли, что купили не то -не получиться. Не вернут. Обменять -без особых проблем. В других магазинах проблем с возвратом денег не встречал.

Untitled Document
Старый 29.12.2008, 22:06   #25
EVVVA
Новичок

[QUOTE=незарегистрированный 2;348175]
Цитата:
Сообщение от _iriska_ Посмотреть сообщение
Вот насчет магазина Эльдарадо могу встать на защиту, при покупке год назад у них DVD плеера, придя, домой оказалось, что он бракованный (брак производство, звуковой выход не работал). Плеер был куплен в субботу, в понедельник они уже заменили. А насчет серого товара в сетях не согласна, я часто беру технику в Интернет магазинах и дешевле, и ездить не надо. И за весь период не нарвалась налевак (тьфу, тьфу). А вот мои друзья частенько нарываться на брак именно в магазинах

А вот вернуть деньги, если поняли, что купили не то -не получиться. Не вернут. Обменять -без особых проблем. В других магазинах проблем с возвратом денег не встречал.
У меня раньше тоже не было проблем с покупками...и в Эльдорадо не раз покупала технику....но после этого случая больше туда ни ногой...эх вот думаю надо ли ждать отказа в обмене от Эльдорадо или можно сразу в прокуратуру обращаться
EVVVA вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 22:23   #26
alfa15678

Активный участник

вся помощь Елены из Эльдорадо это лапша.Мне она тоже это писала и я ей слала на мыло инфу.На этом помощь закончилась.
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 22:25   #27
EVVVA
Новичок

Цитата:
Сообщение от alfa15678 Посмотреть сообщение
вся помощь Елены из Эльдорадо это лапша.Мне она тоже это писала и я ей слала на мыло инфу.На этом помощь закончилась.
Я пока ей ничего не отправляла...на помощь сотрудников Эльдорадо почему то не расчитываю....а у вас тоже были аналогичные проблемы? и чем все закончилось?
EVVVA вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 23:07   #28
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:

эх вот думаю надо ли ждать отказа в обмене от Эльдорадо или можно сразу в прокуратуру обращаться

Вам нужно будет ждать ответ от эльдорадо, а там нужно будет действовать исходя какой ответ получите...
Untitled Document
Старый 05.01.2009, 19:28   #29
ульс
Гость

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Вам нужно будет ждать ответ от эльдорадо, а там нужно будет действовать исходя какой ответ получите...

ждите ответ

Untitled Document
Старый 05.01.2009, 19:45   #30
Тимур Валерьевич

Активный участник

Так бывает если покупателю очень повезло. Обычно такой товар отмывают на складе пемолюксом и продают по "специальному предложению" на 10% выше среднерыночной стоимости.
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 03:04   #31
Quicker
Продавец

Цитата:
Это если следовать букве закона...но на сколько я поняла ваш магазин не хочет терпеть убытки и впаривает кому только можно разбитую технику...так ведь гораздо проще и выгоднее
А магазин в лице кого не хочеттерпеть убытки? )
Я лично занимаюсь уценкой техники в одном из магазинов и мне обсалютно по барабану что там потеряет компания...я заинтересован только чтоб побыстрее слить ве это г, чтоб мне менье головняков. Так что всегда указываю максимально возможный процент уценки...

По мне так лучшеб вообще всю эту хрень списывали да в СЦ продавали на запчасти...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра