На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 15:31   #1
Kamil
Гость

Question Проблема с возвратом из-за некомплектности

Здравствуйте всем!
Хочу услышать мнение знающих людей.

Ситуация следующая: год назад приобрел в магазине одной известной сети фотоаппарат Самсунг. Буквально через месяц эксплуатации он перестал подавать признаки жизни - не включался и не заряжался.
Посему, был отнесен в СЦ этого самого магазина, где его благополучно и починили.
Затем прошло еще примерно 8-9 меяцев и это чудо техники снова сдохло, с теми же симптомами.
В ремонт я уже не пошел, а пошел прямиком в магазин, где попросил заменить аппарат. Там меня выслушали, покивали и услали на экспертизу в СЦ естественно.
Ладно - отнес, по результатам экспертизы дали соответствующий акт и я, окрыленный, ринулся в магазин на замену.
Мальчик на выдаче проверил документы, посмотрел что в коробочке лежит помимо фотоаппарата, затем забрал коробочку (для проверки наличия такой модели), ушел-пришел, короче суета всякая..
Потом вдруг решил еще раз проверить комплектацию, после чего обнаружилось, что в коробочке не хватает кабеля для подключения фотоаппарата к телевизору.
Соответственно, на основании того, что обмениваемый продукт недоукомплектован, менять отказались.
Самое интересное здесь в том, что кабель реально был в коробке; но поскольку в момент вердикта о его отсутствии я был уже в полной уверенности что все сейчас случится, то это неожиданное известие привело меня в замешательство. Наивно полагая, что кабель все-таки каким-то образом остался дома, забрал фотоаппарат и... все.

Теперь, собственно, извечный вопрос - что делать? И можно ли обменять без этого кабеля?

Untitled Document
Старый 24.12.2008, 15:35   #2
AlexPilot

-Модератор-

Почему без кабеля, если
Цитата:
интересное здесь в том, что кабель реально был в коробке
?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 19:56   #3
ГУИНПЛЕН

Активный участник

А когда забирали фотоапарат на экспертизу должны были выдать бумагу о приеме. Если в ней не указано что кабель отсутсвует то вы не виноваты. Куда вы сдавали фотик на экспертизу. Если нет документального подтверждения , то кто принимал фотик тот и виноват
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 20:15   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Kamil Посмотреть сообщение
Соответственно, на основании того, что обмениваемый продукт недоукомплектован, менять отказались.
предложите забрать кабель из нового комплекта который вам дадут в обмен на ваш фотоаппарат. эти кабелюки все одинаковые
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 23:02   #5
neo101

Активный участник

Или купите кабель отдельно (он стоит копейки) и положите в коробку.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 13:25   #6
Kamil
Гость

Для Алекса: прошу прощения, видимо, не совсем точно выразился.
Суть в том, что до манипуляций мальчика с коробочкой, кабель был на месте, а потом его не оказалось.
Для Нео: идея хорошая, она мне тоже пришла в голову... Но после долгих поисков оказалось, что кабель специфический и отдельно его нигде не продают и вообще, днем с огнем не сыскать.
Для Вегаса: классная мысль, спасибо, обязательно попробую!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра