На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 20:10   #1
xe_none
Новичок

По умолчанию бракованаая видеокарта и гарантия

Доброго времени суток.
Случилась со мной вот такая истори: примерно неделю назад я собрал компьютер в одной из фирм продающих различные комплектующие для пк. Собрал, включил, все прекрасно работает кроме видеокарты, меня насторожила необычно высокая температура этой детали ииии мои опасения оправдались, как только я включил игру системный блок выключился и из него потянуло запахом гари. Собственно видеокарта сгорела.
Её я сразу вытащил, слава богу она не забрала с собой на тот свет остальные детали. И дабы разобраться в чем дело зашел на спец. форум, где гашел тему в которой куча народу пишет что именно эта карта, у них собственно и сгорела (в той теме около 16 страниц обсуждения причин, и репортов о том как владельцы злосчастной карты меняли её в гарантином отделе, меняли успешно). А причиной окзалось что фирма palit выпустила целую кучу некачетсенных карт.
Вот что произошло когда я приехал в гарнитю - тамошний работник вежливо мне сообщил - что это не гарантийный случай.
потом он начал ссылаться на плохой Блок Питания (с бп у меня все впорядке 750в кстати куплен он в томже магазине), когда я сказал "хорошо тогда давайте менять бп и заодно видюху которая сгорела по вине бп" - он тутже начал гворить что бп тут не причем, а все дело в том то у меня нету заземления (?). И ещё добавил,что с видеокартами палит проблем у них никогда небыло.
После этого интересного диалога я отправился к менеджеру магазина, он сказал что я уже третий кто к ним обращается с такой видеокартой (т.е. работник в гарантийке нагло врал) и только ввиду того что я уже третий он завтра будет связываться с Palit'om, и может быть мне вернут деньги.
Собственно вопрос: как мне себя вести и что делать если в возврате денег или обмене на работющую видеокарту мне откажут.
p.s. напомню, что в той теме на спец. форуме всем у кого данная видеокарта сгорела, её поменяли (комуто после эксперцизы, комуто сразу).
Заранее спасибо.
xe_none вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 21:01   #2
olegn
Активный участник

Для начала напишите претензию (образцы на этом сайте), указав нужное Вам требование из ст. 18, п.1. Далее, дабы не разбирать все если да кабы, смотрим на развитие событий
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 23:26   #3
andy371373
Активный участник

===примерно неделю назад===
у вас 15 дней на возврат денег
по http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
...В отношении технически сложного товара ... вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи... в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю
- поспешите с претензией, лучше лично принесите её в магазин,добейтесь в вашем экземпляре отметки о приёме, потом будет 10 дней на ответ, посоветуйтесь здесь или где...
и далее в зависимости от ответа магазина...
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 15:28   #4
xe_none
Новичок

спасибо за ответы.
т.е. мне надо написать претензию об обмене технически сложного товара,
по этому шаблону - http://ozpp.ru/patterns/norubs/8704/index.html , в двух экзмелярах и добиться чтобы они подписали обе копии?
Извините, я юредически не грамотен ))
xe_none вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 15:33   #5
Plastik
Активный участник

Видеокарта случаем не Palit HD4850 Sonic?!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 15:38   #6
xe_none
Новичок

Palit HD4870 Sonic Таже проблема? ещё одно доказательство,что это заводской брак )
xe_none вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 15:39   #7
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от andy371373 Посмотреть сообщение
...В отношении технически сложного товара ... вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи... в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю
15 дней ни при чем, это товар не из 575-го Перечня - так что в пределах гарантийного срока. А так все верно, претензию готовьте, требование по ст.18 ЗоЗПП на выбор - ремонт, замена на такой же тип, замена на другой тип, возврат денег.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 16:10   #8
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от xe_none Посмотреть сообщение
Palit HD4870 Sonic Таже проблема? ещё одно доказательство,что это заводской брак )
Просто сегодня на форуме другом прочитал следующее:

Цитата:
Здравствуйте! Снес уже 2 Palit HD4850 Sonic обратно в магазин.Первая не работала вовсе, вторая сдохла через неделю
+ куча вот таких отзывов:

Цитата:
Сгорела на следующий день, в принципе как оказалось я не один такой счастливчик. Запрос в yandex "сгорела Palit Sonic 4870" решает.
Так что видимо это массовая проблема карточек Palit.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 16:12   #9
AlexPilot

-Модератор-

Название Palit - вот и палит.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 16:21   #10
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Название Palit - вот и палит.
Цитата:
Отзыв:
Сгорела на следующий день, в принципе как оказалось я не один такой счастливчик. Запрос в yandex "сгорела Palit Sonic 4870" решает.

Отзыв:
На 3-й день сгорела одна из микросхемок на задней стороне, да так что очень видно! естественно в гарантии отказали из-за электротермических повреждений, до этого работала нормально, шума не много, не нагревалась выше 70. Очень жаль что 7000р придётся выкинуть на помойку.

Отзыв:
Купил, ориентируясь здесь по отзывам... Сдал на следующий день - не работали кулеры. Пока стоял в очереди в сервис-центр, видел ещё троих "счастливых" покупателей различных моделей видеокарт Palit. Честно говоря не стал бы рекомендовать продукцию данного производителя вообще - видимо, это уже не тот Palit, что был раньше... (((

Отзыв:
А никого не смущает что видюха эта горит как спичка??? На оверах одна из популярных тем http://forums.overclockers.ru/viewto...fcda63b8d218b8 У меня сгорела на 15 минуте под нагрузкой..
Круто!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 13:11   #11
незарегистрированный
Гость

Angry

У меня тож сгорела Palit Radeon HD 4870 Sonic Dual Edition спустя пол года...сгорела как у всех...не берите это г-но...

Untitled Document
Старый 18.05.2009, 18:59   #12
Montekristo
Активный участник

Автора насторожила высокая температура видеокарты. Однако он всё-таки врубает игрушку. Автору очень повезло: видеокарта померла в гордом одиночестве...
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 07:46   #13
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Автора насторожила высокая температура видеокарты. Однако он всё-таки врубает игрушку. Автору очень повезло: видеокарта померла в гордом одиночестве...
Да горят они пачками просто, меняем без проблем. На моей памяти более десятка таких, при чем некоторые из них горели еще на этапе проверки после сборки.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 10:06   #14
McWild
Продавец

Странно. А у нас 4850 и 4870, и именно палитовские, стоят без проблем. Правда, мы их не так много продавали, но пара десятков точно есть...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра