На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 15:35   #1
maslenkin
Новичок

По умолчанию задерживают выплату в связи с плохой экономической ситуацией

а если в моем случае на требование о расторжении договора об оказании спортивно-оздоровительный услуг ( покупка клубной карты в фитнес клуб) стоит такая резолюция "Согласны, возврат денежных средств будет осуществлен в кратчайшее время, исходя из финансово-экономической ситуации, в соответствии с действующем законодательством"
Далее стоит подпись исполняющего обязанности директора филиала в СпБ ООО "..........." , дата и печать.
Законный срок выполнения моей претензии был 10.12.2008г., но мне бухгалтерия намекает, что все выплаты будут в 2009 году и сейчас я тоже не вижу у них особого желания вернуть мне мои же деньги.
Может самому прикинуться овечкой и кивать им -да да я не спешу ,подожду, а чуть погодя в суд и пусть оплатят еще и проценты за просрочку.Вроде по договорам оказания услуг( а в соглашении о покупке клубной карты так и написано" Клуб обязуется предоставлять Клиенту спортивно-оздоровительные услуги....." пеня составляет 3% , а не 1% как за товары. А это около 550 рубликов в день.
Как думаете мне поступить ???
maslenkin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 15:50   #2
maslenkin
Новичок

По умолчанию задерживают выплату в связи с плохой экономической ситуацией

21 ноября2008г. написал заявление(на их типовом бланке) с просьбой вернуть мне деньги и расторгнуть предварительное соглашение.1 декабря 2008г. написал им претензию : или вы мне начинаете оказывать услуги по посещению фитнес клуба( а у них открытие перенеслось с августа 2008 аж на февраль2009года), или расторгаем договор и возвращаем мне мои деньги. На заявлении и на требовании о расторжении договора об оказании спортивно-оздоровительный услуг ( покупка клубной карты в фитнес клуб) стоит такая резолюция "Согласны, возврат денежных средств будет осуществлен в кратчайшее время, исходя из финансово-экономической ситуации, в соответствии с действующем законодательством"
Далее стоит подпись исполняющего обязанности директора филиала в СпБ ООО "..........." , дата и печать.
Законный срок выполнения моей претензии был 10.12.2008г., но мне бухгалтерия намекает, что все выплаты будут в 2009 году и сейчас я тоже не вижу у них особого желания вернуть мне мои же деньги.
Может самому прикинуться овечкой и кивать им -да да я не спешу ,подожду, а чуть погодя в суд и пусть оплатят еще и проценты за просрочку.Вроде по договорам оказания услуг( а в соглашении о покупке клубной карты так и написано" Клуб обязуется предоставлять Клиенту спортивно-оздоровительные услуги....." пеня составляет 3% , а не 1% как за товары. А это около 550 рубликов в день.
maslenkin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 16:10   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вообщем то вам решать кем и как прикинуться.
а они пока самоликвидируются
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 16:34   #4
maslenkin
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а они пока самоликвидируются
да вроде там строительство идет полным ходом, сам заезжал видел и у прораба невзначай интересовался - нет повода думать , что сольются
http://www.cityfit.ru/clubs/st_peterburg/
а по поводу 3% я не ошибся??? ( сумма пени будет не более указанной в соглашении о покупке в моем случае т.е 17910рублей????, так можно денег набрать у народа и в оборот на проценты, а им потом пусть по суду мучаються,все равно не более чем в договоре и не известно когда -так что ли получается??))
maslenkin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 16:52   #5
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от maslenkin Посмотреть сообщение
а если в моем случае на требование о расторжении договора об оказании спортивно-оздоровительный услуг ( покупка клубной карты в фитнес клуб) стоит такая резолюция "Согласны, возврат денежных средств будет осуществлен в кратчайшее время, исходя из финансово-экономической ситуации, в соответствии с действующем законодательством"
Ваш план правильный, только проценты за просрочку исполнения вашего требования они могут заплатить добровольно, если вы их им предъявите также второй претензией
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 17:52   #6
maslenkin
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Ваш план правильный, только проценты за просрочку исполнения вашего требования они могут заплатить добровольно, если вы их им предъявите также второй претензией
в моей претензии были следующие строки :"В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы неустойку за все время просрочки выполнения моих требований об оказании спортивно-оздоровительных услуг (в соответствии с п.5 ст. 28 уплатить неустойку в размере 3% от цены оказания услуги за каждый день просрочки) или о расторжении исполнения договора об оказании услуг, компенсацию морального вреда. Также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката. О вашем решении сообщите в десятидневный срок по телефону :...или по адресу ..."
Или если они мне сообщат о дате возврата денег, то мне стоит написать претензию (дополнительно) о уплате неустойки, с соответствующими расчетами? Если они ответят,что на это уж точно денег нет (или откажутся принимать под роспись ) - то выход только через суд ?
А отсутствие печати фирмы (есть только фамилия с подпись ,что приняли) на претензии в суде могут трактовать, что её (претензию) не получали?
maslenkin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 18:00   #7
Коллега
Юрист

Цитата:
в моей претензии были следующие строки :"В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы неустойку за все время просрочки выполнения моих требований об оказании спортивно-оздоровительных услуг (в соответствии с п.5 ст. 28 уплатить неустойку в размере 3% от цены оказания услуги за каждый день просрочки) или о расторжении исполнения договора об оказании услуг, компенсацию морального вреда. Также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката. О вашем решении сообщите в десятидневный срок по телефону :...или по адресу ..."
Или если они мне сообщат о дате возврата денег, то мне стоит написать претензию (дополнительно) о уплате неустойки, с соответствующими расчетами? Если они ответят,что на это уж точно денег нет - то выход только через суд ?
Я так понял, что они просрочат возврат денег, то на этот период можно написать претензию об оплате неустойки за эту просрочку.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 18:33   #8
maslenkin
Новичок

Цитата:
Я так понял, что они просрочат возврат денег, то на этот период можно написать претензию об оплате неустойки за эту просрочку.
Стоит ли забирать возвращаемую уплаченную мной сумму по соглашению (а они например предложат её забрать такого то числа) только вместе с суммой пени, если они в добровольном порядке пеню уплачивать не захотят.Или забрать деньги, а пени через суд потом.? Может есть в этом какие то подводные камни?
maslenkin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 18:36   #9
Коллега
Юрист

Цитата:
Стоит ли забирать возвращаемую уплаченную мной сумму по соглашению (а они например предложат её забрать такого то числа) только вместе с суммой пени, если они в добровольном порядке пеню уплачивать не захотят.Или забрать деньги, а пени через суд потом.?
Свои деньги нужно забирать при любых обстоятельствах. А пени потом, по обстоятельствам.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 18:55   #10
maslenkin
Новичок

Цитата:
Свои деньги нужно забирать при любых обстоятельствах. А пени потом, по обстоятельствам.
Тогда чисто технический вопрос : в какой момент лучше вручить претензию на выплату пени , до того момента как я начну подписывать и получать их допустим в бухгалтерии ( возможно они будут на руках у какого-нибудь менеджера отдела продаж и он мной будет заниматься( со мной так было в автосалоне)) или уже после получения на руки , но до момента поставки подписи ( после подписи)? Просто не хотелось бы нарваться на жлобство с их стороны: ах ты так....- то давай тогда только всю сумму и только через суд. У меня ведь в договоре четко прописан пункт расторжения :20 дней на рассмотрение заявления + получается 10 дней по закону на возврат.Общий срок ожидания истек 21 декабря 2008года, а у них какой-то финансовый кризис
В правовом государстве такие вопросу задавать смешно было бы, но у нас РАШЕ. Знакомый говорит , что в Германии если ты по телефону позвонил и сказал продавцу что только приеду посмотрю товар , а он не дождавшись тебя продал его - для продавца будет куча проблем

Последний раз редактировалось maslenkin; 22.12.2008 в 19:14..
maslenkin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 19:32   #11
Коллега
Юрист

Цитата:
Тогда чисто технический вопрос : в какой момент лучше вручить претензию на выплату пени , до того момента как я начну подписывать и получать их допустим в бухгалтерии ( возможно они будут на руках у какого-нибудь менеджера отдела продаж и он мной будет заниматься( со мной так было в автосалоне)) или уже после получения на руки , но до момента поставки подписи ( после подписи)? Просто не хотелось бы нарваться на жлобство с их стороны: ах ты так....- то давай тогда только всю сумму и только через суд. У меня ведь в договоре четко прописан пункт расторжения :20 дней на рассмотрение заявления + получается 10 дней по закону на возврат.Общий срок ожидания истек 21 декабря 2008года, а у них какой-то финансовый кризис
В правовом государстве такие вопросу задавать смешно было бы, но у нас РАШЕ. Знакомый говорит , что в Германии если ты по телефону позвонил и сказал продавцу что только приеду посмотрю товар , а он не дождавшись тебя продал его - для продавца будет куча проблем
На следующий день после получения денег
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 15:02   #12
maslenkin
Новичок

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=48496
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=48871
maslenkin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 15:36   #13
vetik
Новичок

Знание может и останет, а собственник будет уже другой.
vetik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 16:06   #14
Alex_G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vetik Посмотреть сообщение
Знание может и останет, а собственник будет уже другой.
А вот это более реальный вариант. Я бы уже сейчас в суд подал, пеня-то все равно капать будет, а бывший собственник уже будет на карандаше у "кого следует"
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 14:53   #15
BlackNinja

Юрист

Здание к сбору денег может не иметь никакого отношения - даже скорее всего у "сборщика" денег из имущества только старое протертое кресло...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 14:18   #16
maslenkin
Новичок

уважаемые форумчане , что посоветуете изменить вот в таком составленном исковом заявлении :
Мировому судье судебного участка № ___
___________________ г. Санкт-Петербурга

Истец: _______________________________ Адрес: ________, г. Санкт-Петербург,

Ответчики:
1. ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС»
2. Филиал ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС»
в г. Санкт-Петербурге
Выборгская наб., д. 61 А, корп. 2

Цена иска: ____________________

И с к о в о е з а я в л е н и е

__ мая 2008 г. я заключил соглашение № __________ с ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» о покупке клубной карты с предоставлением спортивно-оздоровительных услуг в клубе «Сити Фитнесс», расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Выборгская наб., дом 61А, корп. 2. Согласно указанного соглашения стоимость клубной карты составила ______ рублей. Срок действия карты составляет 12 месяцев с момента ее активации. __ мая 2008 года я внес предоплату в размере ______ рублей, а ___ мая 2008 г. остаток суммы в размере _______ рублей. На момент заключения данного соглашения спортивный клуб «Сити Фитнесс» еще открыт не был, при оформлении клубной карты __ мая 2008 года представителем отдела продаж Степановой А.С. в устной форме мне было разъяснено, что открытие клуба планируется на конец августа – начало сентября 2008 года. Однако до настоящего открытие клуба так и не состоялось и посещение его не возможно.
Ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей» устанавливает обязанность исполнителя своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
21 ноября 2008 года я обратился к руководству ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» с заявлением о возврате внесенной мной платы за приобретенные по клубной карте спортивно-оздоровительные услуги в размере _____ рублей. Затем, 1 декабря 2008 года, я обратился к руководству ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» с требованием, либо о предоставлении мне услуг, согласно заключенному соглашению, либо о расторжении соглашения и возврате указанной в заявлении суммы. 10 декабря 2008 г. на свое заявление и требование я получил письменное согласие руководства компании в лице исполняющего обязанности директора филиала в Санкт-Петербурге Павлова Д.А. о возврате уплаченной мной по соглашению суммы в размере ______ рублей. Однако до настоящего времени возврат денежных средств мне не произведен.
Кроме того, в соответствии с п. 5 ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена – общей цены заказа.
Согласно моего требования от 01 декабря 2008 года я просил оказывать мне спортивно-оздоровительные услуги с 05 декабря 2008 года, что сделано не было, возврат денежных средств также не произведен. А поэтому, согласно п. 5 ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» размер пени с 5 декабря 2008 года до __ января 2009 года ( 56 дней) должен составлять ______ рублей ____ копеек. При этом, в п. 5 указанной статьи также сказано, что сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги). На основании изложенного считаю разумным взыскание пени в размере цены соглашения, т.е. ________ рублей.
Действиями ответчика мне причинен моральный вред - поскольку руководство ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» отказалось в добровольном порядке и в установленные законом сроки удовлетворить мои законные требования, и я вынужден затрачивать время и средства для защиты своих нарушенных прав. В соответствии со ст.15 Закона РФ «О защите прав потребителей» это дает мне право требовать возмещения морального вреда, который я оцениваю в размере 1500 рублей.
Таким образом, на основании изложенного выше и руководствуясь п. 8 Соглашения от __ мая 2008 г. с ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС», ст.10, ст.15, ст.17, ст.28 ФЗ «О защите прав потребителей», ст.ст. 131,132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Расторгнуть соглашение № _______ от __ мая 2008 г. между мной и ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС».
2. Обязать филиал ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» в г. Санкт-Петербурге вернуть мне полностью уплаченные мною деньги в сумме ______ рублей
3. Взыскать с филиала ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» в г. Санкт-Петербурге в мою пользу неустойку (пени) в размере ______ руб. 00 коп.
4. Взыскать с ответчика 1500 рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред.
5. За отказ в добровольном порядке удовлетворить законные
требования потребителя взыскать с ответчика штраф в размере 50% цены иска.
6. В соответствии с п. 3 ст. 17 ФЗ «О защите прав потребителей» освободить от уплаты государственной пошлины.

Приложение:
1. Копия искового заявления;
2. Копия соглашения от ________2008 г.;
3. Копия кассового чека от__________2008г. и ________2008г.;
3. Копия заявления от 21 ноября 2008 г.;
4. Копия требования от 01 декабря 2008 г.;
5. Копия интернет страницы официального сайта клуба CityFitness в Санкт- Петербурге ;

«___» ____________ 2009 года.

Истец _______________________ /___________________/

вопрос следующий : 1. т.к. юридический адрес фирмы находиться в Москве ( проверял по сайту http://www.valaam-info.ru/fns/ ) правомерно ли писать 2-х ответчиков, ведь нарушение моих прав произошло именно в филиале их фирмы в питере, кассовый аппарат и менеджеры продаж осуществляют деятельность тоже в питере по Выборгской наб. - но если ввести данные с кассового чека или с печати фирмы , то юр. адрес будет московским ? , могу ли я просить обязать суд взыскивать деньги с филиала в питере.
2. все-таки мой случай попадает под 3% неустойки (ст.28, п.5), если да , то как я понял независимо от того , сколько времени Фирма будет не возвращать мои уплаченные деньги, БОЛЬШЕ чем то что я заплатил по договору на оказание услуги я в виде пени не получу?????
позже могу выложить скан договора и требования на его расторжение.
в понедельник надо идти подавать исковое заявление в суд - помогите советом, плиззз
maslenkin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 14:18   #17
maslenkin
Новичок

уважаемые форумчане , что посоветуете изменить вот в таком составленном исковом заявлении :
Мировому судье судебного участка № ___
___________________ г. Санкт-Петербурга

Истец: _______________________________ Адрес: ________, г. Санкт-Петербург,

Ответчики:
1. ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС»
2. Филиал ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС»
в г. Санкт-Петербурге
Выборгская наб., д. 61 А, корп. 2

Цена иска: ____________________

И с к о в о е з а я в л е н и е

__ мая 2008 г. я заключил соглашение № __________ с ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» о покупке клубной карты с предоставлением спортивно-оздоровительных услуг в клубе «Сити Фитнесс», расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Выборгская наб., дом 61А, корп. 2. Согласно указанного соглашения стоимость клубной карты составила ______ рублей. Срок действия карты составляет 12 месяцев с момента ее активации. __ мая 2008 года я внес предоплату в размере ______ рублей, а ___ мая 2008 г. остаток суммы в размере _______ рублей. На момент заключения данного соглашения спортивный клуб «Сити Фитнесс» еще открыт не был, при оформлении клубной карты __ мая 2008 года представителем отдела продаж Степановой А.С. в устной форме мне было разъяснено, что открытие клуба планируется на конец августа – начало сентября 2008 года. Однако до настоящего открытие клуба так и не состоялось и посещение его не возможно.
Ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей» устанавливает обязанность исполнителя своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
21 ноября 2008 года я обратился к руководству ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» с заявлением о возврате внесенной мной платы за приобретенные по клубной карте спортивно-оздоровительные услуги в размере _____ рублей. Затем, 1 декабря 2008 года, я обратился к руководству ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» с требованием, либо о предоставлении мне услуг, согласно заключенному соглашению, либо о расторжении соглашения и возврате указанной в заявлении суммы. 10 декабря 2008 г. на свое заявление и требование я получил письменное согласие руководства компании в лице исполняющего обязанности директора филиала в Санкт-Петербурге Павлова Д.А. о возврате уплаченной мной по соглашению суммы в размере ______ рублей. Однако до настоящего времени возврат денежных средств мне не произведен.
Кроме того, в соответствии с п. 5 ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена – общей цены заказа.
Согласно моего требования от 01 декабря 2008 года я просил оказывать мне спортивно-оздоровительные услуги с 05 декабря 2008 года, что сделано не было, возврат денежных средств также не произведен. А поэтому, согласно п. 5 ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» размер пени с 5 декабря 2008 года до __ января 2009 года ( 56 дней) должен составлять ______ рублей ____ копеек. При этом, в п. 5 указанной статьи также сказано, что сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги). На основании изложенного считаю разумным взыскание пени в размере цены соглашения, т.е. ________ рублей.
Действиями ответчика мне причинен моральный вред - поскольку руководство ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» отказалось в добровольном порядке и в установленные законом сроки удовлетворить мои законные требования, и я вынужден затрачивать время и средства для защиты своих нарушенных прав. В соответствии со ст.15 Закона РФ «О защите прав потребителей» это дает мне право требовать возмещения морального вреда, который я оцениваю в размере 1500 рублей.
Таким образом, на основании изложенного выше и руководствуясь п. 8 Соглашения от __ мая 2008 г. с ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС», ст.10, ст.15, ст.17, ст.28 ФЗ «О защите прав потребителей», ст.ст. 131,132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Расторгнуть соглашение № _______ от __ мая 2008 г. между мной и ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС».
2. Обязать филиал ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» в г. Санкт-Петербурге вернуть мне полностью уплаченные мною деньги в сумме ______ рублей
3. Взыскать с филиала ООО «СТРАТА ПАРТНЕРС» в г. Санкт-Петербурге в мою пользу неустойку (пени) в размере ______ руб. 00 коп.
4. Взыскать с ответчика 1500 рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред.
5. За отказ в добровольном порядке удовлетворить законные
требования потребителя взыскать с ответчика штраф в размере 50% цены иска.
6. В соответствии с п. 3 ст. 17 ФЗ «О защите прав потребителей» освободить от уплаты государственной пошлины.

Приложение:
1. Копия искового заявления;
2. Копия соглашения от ________2008 г.;
3. Копия кассового чека от__________2008г. и ________2008г.;
3. Копия заявления от 21 ноября 2008 г.;
4. Копия требования от 01 декабря 2008 г.;
5. Копия интернет страницы официального сайта клуба CityFitness в Санкт- Петербурге ;

«___» ____________ 2009 года.

Истец _______________________ /___________________/

вопрос следующий : 1. т.к. юридический адрес фирмы находиться в Москве ( проверял по сайту http://www.valaam-info.ru/fns/ ) правомерно ли писать 2-х ответчиков, ведь нарушение моих прав произошло именно в филиале их фирмы в питере, кассовый аппарат и менеджеры продаж осуществляют деятельность тоже в питере по Выборгской наб. - но если ввести данные с кассового чека или с печати фирмы , то юр. адрес будет московским ? , могу ли я просить обязать суд взыскивать деньги с филиала в питере.
2. все-таки мой случай попадает под 3% неустойки (ст.28, п.5), если да , то как я понял независимо от того , сколько времени Фирма будет не возвращать мои уплаченные деньги, БОЛЬШЕ чем то что я заплатил по договору на оказание услуги я в виде пени не получу?????
позже могу выложить скан договора и требования на его расторжение.
в понедельник надо идти подавать исковое заявление в суд - помогите советом, плиззз
maslenkin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2009, 15:24   #18
Natalie-in-matrix
Новичок

На вопросы вам ответить не смогу, а вот за продолжением темы слежу с большим интересом, т.к. у меня такая же ситуация со "Страта-Партнерс" ("Оранж-Фитнес") в Москве.
Natalie-in-matrix вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2009, 20:18   #19
maslenkin
Новичок

Цитата:
Сообщение от Natalie-in-matrix Посмотреть сообщение
На вопросы вам ответить не смогу, а вот за продолжением темы слежу с большим интересом, т.к. у меня такая же ситуация со "Страта-Партнерс" ("Оранж-Фитнес") в Москве.
Завтра пойду в районный суд с исковым заявлением , борьба еще впереди.
Вы Natalie-in-matrix в суд уже обращались?
maslenkin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 12:24   #20
Natalie-in-matrix
Новичок

maslenkin, я вам отправила личное сообщение. Пожалуйста, напишите мне на почту, я хотела узнать у вас пару моментов.
В Мск уже несколько человек отправили жалобу на "Страта Партнерс" в Роспотребнадзор, и даже, говорят, она была передана в УВД по статье "мошенничество и завладение чужими средствами". Насчет выигранных исков пока информации нет - это не так быстро.
Natalie-in-matrix вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 20:13   #21
maslenkin
Новичок

Сегодня судья вынесла определение Об оставлении искового заявления без движения, основные проблемы: 1. не приложен расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы ; в общем все документы нужно приводить согласно ст.131 и 132 ГПК РФ (сейчас буду изучать эти статьи и править)
2.я по незнанию упустил время т.е. если вы читали мое исковое заявление , то у меня там два ответчика, но судья указала ,что филиал не обладает гражданско-процессуальной правоспособностью и не может выступать ответчиком по гражданскому делу, и сейчас я срочно заказным письмом с уведомлением по почте EMS отправляю в Москву в центральный их офис (по месту регистрации юр.лица) новое требование о расторжении договора.НЕ думал , что деньги брать филиалу можно, а отвечать за нарушение нельзя. Странно это, а если потом в процессе эксплуатации крыша обрушиться, как в Москве было - опять отвечать некому будет
Время конечно чуть-чуть упущено, но думаю успею их ещё на пени уговорить. Они все равно не успеют запустить клуб именно с бассейном, как у меня в договоре - это будет не раньше марта-апреля, хотя просто открыться обещали в феврале.В общем борьба как будто только начинается))).
maslenkin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра