На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 09:29   #1
Pavel_K_V
Новичок

По умолчанию USB-модем для выхода в интернет

Помогите пожалуйста, кто знает. Относиться ли USB-модем для выхода в интернет к перечню технически сложных товаров( компьютеры и основная периферия). Заранее спасибо.
Pavel_K_V вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 09:33   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 09:38   #3
Pavel_K_V
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

Неужели USB-модем, являющийся устройством, которое вставляется в USB порт компутера является ОСНОВНЫМ перифериейным устройствам?

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение

А если телефон подключить через дата-кабель к USB порту, он тоже станет ОСНОВНЫМ периферийным устройством. Тогда и телефон можно тоже отнести к этому списку

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2008 в 11:39..
Pavel_K_V вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 09:52   #4
Андрюха

Представитель СЦ

Телефон может работать без компьютера?

А модем?

так понятнее?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 09:59   #5
Ildar
Активный участник

А у меня принтер может работать без компьютера. с карточки.
Т.е он уже не является основным периферийным устройством?
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 09:59   #6
Pavel_K_V
Новичок

Понятно. Почему "Основное"? И где можно найти список Основных периферийных устройств?

Тогда пишу полностью проблему. Купил USB-модем "Билайн". Продавец меня уверял, что он работает на 3G скоростях во всем городе. На деле получил ужасно тормознутый инет: скорость приема 5-10 кБит\с в среднем, скорость передачи - 0-1 кБит\с. И это в лучшем случае, когда он еще как-то работает. А через каждые 30-40 сек. при закачки скорость уходит в 0 секунд на 30. А бывает просто разрывается. Т.е. качаешь файл размеров 8 МБайт. Спустя минут 30, когда скачал 5 МБайт, происходит разрыв соединения, и я не скачиваю ничего фактически, а трафик уходит. Один файл как-то так скачал с пятой попытки. Звонил в техподдержку, говорят у вас в регионе нет 3G сети пока. А продавец на это говорит, что она есть, что вы. Это зависит от загруженности базовой станции. Типа где-то хорошая скорость, а у вас похоже база плохая(постоянно загруженная). Сам имею высшее образование в сфере телекоммуникаций и могу сказать, что бред полный, т.к. на коммутаторе регулируется загруженность. Т.е. либо вся сеть загружена, либо не загружена вся. Подытожу. Работать с таким выходом в инет НЕВОЗМОЖНО. Что мне теперь делать уважаемый Андрюха: выкинуть его\ отдать демонстративно продавцу и создать форум о том как "Билайн" мягко говоря дурит народ\ Подать в суд?

И еще. Сам модем-то работает. То качество услуги никакое. А модем полностью связан с услугой. Т.е. замена никак не поможет, а использовать его с другим оператором, где действительно качество услуги хорошее я не могу. Помогите разобраться как грамотно написать притензию и на что давить, что бы мне вернули деньги. К самому устройству притензий нет, но есть притензии к качеству услуги. Если меня не устраивает услуга, и я думаю экспертиза это покажет я могу рассчитывать на возврат модема?

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2008 в 11:47..
Pavel_K_V вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 11:46   #7
Alex133

-Модератор-

Вы можете редактировать свои сообщения вместо отправки второго вдогонку.

Что же касается вашего вопроса, то вы смотрите не тот перечень. Не имеет никакого значения, является модем основным устройством или нет. Он же исправен, поэтому ваша статья 25 и перечень к ней № 55.
Вернуть его по основаниям этой статьи нет ни одного шанса.
Можете попробовать доказать предоставление недостоверной информации (статья 10 и 12). Запишите разговор с продавцом насчет 3G в вашей местности.
Кстати, в Москве его точно нет, и не предвидится в ближайшие пару лет (если вы в Москве).
Возможно продавец путает его с EDGE.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 12:02   #8
AlexPilot

-Модератор-

Павел, по какому тарифу подключен Ваш комплект модема?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 12:05   #9
Plastik
Активный участник

Модем не является основным периферийным устройством т.к. компьютер без него прекрасно может работать.

Правда в вашем случае речь идёт о качестве предоставляемой услуги походу.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:18   #10
Pavel_K_V
Новичок

Тариф определяет только трафик(количество МБайт в месяц + цена за последующие МБайты). Скорость или предоставление услуги 3G сети идет автоматом.

Помогите пожалуйста грамотно сформулировать претензию. Давить на качество услуги, т.к. без качественной услиги этот USB-модем ваще не нужен?

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2008 в 17:48..
Pavel_K_V вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:21   #11
AlexPilot

-Модератор-

Я задал свой вопрос, исходя из предоставляемой в Москве технологии доступа. На сайте Билайн она заявлена как GPRS|EDGE. Следовательно, с ОПСОСом имеет смысл бороться только в части качества предоставления услуги, а сам модем работает исправно. А качество и возможность предоставления зависит от многих факторов.. надо бы поизучать договор и условия предоставления доступа.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:23   #12
Plastik
Активный участник

Есть правила предоставления телематических услуг связи и их никто не отменял.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:23   #13
AlexPilot

-Модератор-

Верно, как и соответствие условий договора этим правилам.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:45   #14
Pavel_K_V
Новичок

Живу в Уфе. Звонил в техподдержку Московскую. Я думаю центр лучше знает.

В договоре 3G. И они стоят на этом твердо. Хотя и так понятно, что его нет. Если был 3G, были бы услуги, о которых читал на их сайте. Когда задал вопрос в техподдержке об этих услугах, сказали что вам пока не предоставляется такая услуга, потому что у вас нет 3G. А в магазине меня уверяют, что у вас есть 3G

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2008 в 17:49..
Pavel_K_V вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:53   #15
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pavel_K_V Посмотреть сообщение
В договоре 3G. И они стоят на этом твердо. Хотя и так понятно, что его нет. Если был 3G, были бы услуги, о которых читал на их сайте. Когда задал вопрос в техподдержке об этих услугах, сказали что вам пока не предоставляется такая услуга, потому что у вас нет 3G. А в магазине меня уверяют, что у вас есть 3G
Почитайте вот это:

http://www.government.ru/content/gov...13/8062098.htm

А потом сравните с вашим договором.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 14:55   #16
Pavel_K_V
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вы можете редактировать свои сообщения вместо отправки второго вдогонку.

Что же касается вашего вопроса, то вы смотрите не тот перечень. Не имеет никакого значения, является модем основным устройством или нет. Он же исправен, поэтому ваша статья 25 и перечень к ней № 55.
Вернуть его по основаниям этой статьи нет ни одного шанса.
Можете попробовать доказать предоставление недостоверной информации (статья 10 и 12). Запишите разговор с продавцом насчет 3G в вашей местности.
Кстати, в Москве его точно нет, и не предвидится в ближайшие пару лет (если вы в Москве).
Возможно продавец путает его с EDGE.
Статья 25 - это прикольно. Поменять шило на шило.
Pavel_K_V вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 07:48   #17
Pavel_K_V
Новичок

И все-таки я не могу понять, почему комплект(USB-модем, сим-карта со специальным тарифом, два удлинительных шнура), являющийся средством доступа к сети Интернет, почему-то относиться к ОСНОВНЫМ периферийным устройствам компьютера. Если я куплю карту памяти miniSD на телефон, вставлю ее в карт-ридер, а карт-ридер в USB-порт компьютера карта памяти тоже станет ОСНОВНЫМ периферийным устройствам компьютера. Или возьму программатор для микроконтроллеров фирмы Atmel(подключается к LPT порту) - тоже ОСНОВНОЕ периферийное устройство компьютера. Мне всегда казалось что основной периферией компьютера являются: жесткий диск, дисковод и устройства ввода\вывода(дисплей, клавиатура, мышь, принтер), а все остальное, что цепляется к портам компьютера(USB, LPT, COM, RJ45) никак уж не является ОСНОВНОЙ периферией. Так можно любое устройство назвать этим термином. А USB-модем, являющийся устройством сопряжения радиосвязи(в данном случае сотовой связи "Билайн") с компьютером посредством USB порта, как может быть Основным периферийным устройством. Учитывая все выше сказанное, почему я не могу вернуть деньги в соответствии с П.1 ст. 18? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста.
Pavel_K_V вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 08:24   #18
Plastik
Активный участник

Цитата:
И все-таки я не могу понять, почему комплект(USB-модем, сим-карта со специальным тарифом, два удлинительных шнура), являющийся средством доступа к сети Интернет, почему-то относиться к ОСНОВНЫМ периферийным устройствам компьютера. Если я куплю карту памяти miniSD на телефон, вставлю ее в карт-ридер, а карт-ридер в USB-порт компьютера карта памяти тоже станет ОСНОВНЫМ периферийным устройствам компьютера. Или возьму программатор для микроконтроллеров фирмы Atmel(подключается к LPT порту) - тоже ОСНОВНОЕ периферийное устройство компьютера. Мне всегда казалось что основной периферией компьютера являются: жесткий диск, дисковод и устройства ввода\вывода(дисплей, клавиатура, мышь, принтер), а все остальное, что цепляется к портам компьютера(USB, LPT, COM, RJ45) никак уж не является ОСНОВНОЙ периферией. Так можно любое устройство назвать этим термином. А USB-модем, являющийся устройством сопряжения радиосвязи(в данном случае сотовой связи "Билайн") с компьютером посредством USB порта, как может быть Основным периферийным устройством. Учитывая все выше сказанное, почему я не могу вернуть деньги в соответствии с П.1 ст. 18? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста.
Я уже писал выше - не относится модем к основным периферийным устройствам!

В вашем случае дело скорее всего не в модеме а в качестве услуги!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 09:14   #19
Pavel_K_V
Новичок

Спасибо большое за понимание и за советы Plastik. Наверное достал уже. Но все же остается вопрос. Почему я не могу вернуть деньги в соответствии с П.1 ст. 18? Купил 15 декабря. Претензию написал 22 декабря. Есть копия с датой и подписью продавца. Если не будет ни привета ни ответа, смогу ли я потребовать вернуть мне деньги через суд через 3-4 недели по П.1 ст.18? Ведь обратился к ним с просьбой вернуть деньги в первые 2 недели и если товар не входит в перечень технически сложных, то я резонно могу потребовать вернуть мне деньги. Или я ошибаюсь?
Pavel_K_V вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 09:38   #20
Plastik
Активный участник

Цитата:
Спасибо большое за понимание и за советы Plastik. Наверное достал уже. Но все же остается вопрос. Почему я не могу вернуть деньги в соответствии с П.1 ст. 18? Купил 15 декабря. Претензию написал 22 декабря. Есть копия с датой и подписью продавца. Если не будет ни привета ни ответа, смогу ли я потребовать вернуть мне деньги через суд через 3-4 недели по П.1 ст.18? Ведь обратился к ним с просьбой вернуть деньги в первые 2 недели и если товар не входит в перечень технически сложных, то я резонно могу потребовать вернуть мне деньги. Или я ошибаюсь?
Если товар имеет недостаток, то вы можете потребовать вернуть вам деньги! Но скорее всего у вас рабочий модем, а вот качество услуги 3G очень сильно хромает (если данная услуга вообще предоставляется в вашем городе). В таком случае вам могут отказать на основании того, что:

Цитата:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Тут надо смотреть характеристики модема, показатели (характеристики) услуги доступа в интернет и смотреть насколько всё это соответствует действительности.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 10:02   #21
olegn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Модем не является основным периферийным устройством т.к. компьютер без него прекрасно может работать.

.
Компьютер может работать без любого периферийного устройства... На то оно и периферийное
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 10:07   #22
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Компьютер может работать без любого периферийного устройства... На то оно и периферийное
Речь шла об основных переферийных устройствах а о всех
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 10:14   #23
olegn
Активный участник

Цитата:
Речь шла об основных переферийных устройствах а о всех
Основные ПУ - подмножество всех ПУ
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 10:16   #24
Plastik
Активный участник

Цитата:
Основные ПУ - подмножество всех ПУ
И дальше что?
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 10:18   #25
olegn
Активный участник

Цитата:
И дальше что?
А что Вы хотите услышать?
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 10:22   #26
Plastik
Активный участник

Цитата:
А что Вы хотите услышать?
Я ничего не хочу услышать, просто такими темпами тема превратится во флуд.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 10:29   #27
olegn
Активный участник

Цитата:
Каков вопрос, таков ответ.
Так почему модем не является основным ПУ? Ваше первое утверждение легко опровергается... Какой же тут флуд?
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 10:34   #28
olegn
Активный участник

Цитата:
Я вообще-то согласен с Вами. Общепринятый перечень основных ПУ - клава, мышь, принтер, плоттер, сканер. Но вот как юридичски его определить...
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 10:36   #29
Plastik
Активный участник

Цитата:
Каков вопрос, таков ответ.
Так почему модем не является основным ПУ? Ваше первое утверждение легко опровергается... Какой же тут флуд?
Потому что без данного пу работа с компьютером не становится проблечатичной или невозможной (так сказать).
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 10:38   #30
Plastik
Активный участник

Цитата:
Я вообще-то согласен с Вами. Общепринятый перечень основных ПУ - клава, мышь, принтер, плоттер, сканер. Но вот как юридичски его определить...
Принтер, пролет и сканер вызывают у меня сомнения т.к. данные изделия могут являтся самостоятельными т.е. им не требуется компьютера для работы.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 10:44   #31
olegn
Активный участник

Цитата:
Принтер, пролет и сканер вызывают у меня сомнения т.к. данные изделия могут являтся самостоятельными т.е. им не требуется компьютера для работы.
да вот как раз они без компьютера - бестолковые железки. Ну принтер может еще работать с другими источниками данных, но опять же - с другими! Сам он ничего не может.
Вся беда не в этом, а как судья оценивает "уровень периферийности" данного устройства. Ему-то на что опираться? Четкого же перечня нет. И ты вот и думай, когда тебе принтер принесут на возврат, основное это ПУ или нет...
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 10:49   #32
McWild
Продавец

Цитата:
Общепринятый перечень основных ПУ - клава, мышь, принтер, плоттер, сканер.
А мной общепринятый - это все ПУ НПА нет - нет и определения. Только в суде, учитывая все доказательства...
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 10:51   #33
Plastik
Активный участник

Цитата:
Вся беда не в этом, а как судья оценивает "уровень периферийности" данного устройства. Ему-то на что опираться? Четкого же перечня нет. И ты вот и думай, когда тебе принтер принесут на возврат, основное это ПУ или нет...
Тут ещё можно и до сама фраза неоднозначная т.к. речь идёт о персональных компьютерах с основными периферийными устройствами. Так что всё решить можно лишь в суде.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 10:52   #34
olegn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Только в суде, учитывая все доказательства...
Потому и приходится все сомнения истолковывать в пользу потребителя
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 11:01   #35
AlexPilot

-Модератор-

О чем спор?
Девайс исправен. Если при покупке обещалась скорость и сервисы 3G, которые в городе отсутствуют как класс - расторгайте ДКП на основании непредоставлении достоверной информации об услуге, ст.10 и 12 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 11:18   #36
Pavel_K_V
Новичок

Уважаемый olegn речь не идет о каком-то модеме, который работает с компьютером. Речь в данном случае идет об абонентском терминале доступе к сети интернет. Почему продавцы и Вы считаете его основным периферийным устройством компьютера мне честно говоря не понятно. Я приводил ранее примеры с программаторами и картами памяти. Они по Вашему тоже являются основными периферийными устройствами?

Я узнал все точно. 3G сеть строиться и типа работает в тестовом режиме, но пока не активна. Я когда выхожу в инет через этот модем, то сижу и буквально извините за выражение плююсь в монитор. Я был на форуме и знаю, что я не один такой. В разных городах "Билайн" также дурит народ, обещая нормальный инет с хорошей скоростью. И все разочарованы дальше некуда. Когда подавал притензию на счет скорости и т.д., похоже для них это было не ново. Они уже просто перестали что-то говорить. Просто молча принимают притензию, но возвращать деньги не собираются.

Последний раз редактировалось Анфиса; 07.01.2009 в 21:14.. Причина: +
Pavel_K_V вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 11:24   #37
AlexPilot

-Модератор-

Павел.
Поскольку Вы не можете использовать свой терминал иначе, чем совместно с компьютером, он является периферийным устройством компьютера точно также, как и модем.

Но к сути Вашей проблемы это отношения не имеет: товар исправен и речь идет об услуге, которая должным образом не предоставляется. Вас при покупке модема письменно предупреждали об отсутствии услуг 3G ? Вы знали о том, что 3G не работает? Если нет, и Вы покупали комплект исходя из информации о доступности 3G, предоставленной продавцом - тогда это ст.10 и 12.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 11:36   #38
Pavel_K_V
Новичок

AlexPilot.
Вы действительно думаете, если будет суд, судья будет разбираться с 3G скоростью происходит доступ в интернет или нет. Они напишут бумагу, что у них есть 3G сеть, и что я буду делать? Буду объяснять судье про 3G технологии и их различия от EDGE. Говорить, что у меня практически нет никакой скорости, что у меня случаются очень часто разрывы соединения. Как вы думаете поймет меня судья и вынесет решение о возврате мне моих денег?

P.S. Т.е. все, что работает как-нибудь с компьютером является ОСНОВНЫМ периферийным устройством компьютера?
DVD RW - диск тоже не может работать без компьютера - тоже основное периферийное устройство?

Последний раз редактировалось Pavel_K_V; 23.12.2008 в 11:47..
Pavel_K_V вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 11:38   #39
AlexPilot

-Модератор-

Придется судье это объяснять, потому что никакого иного выхода у Вас нет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 11:45   #40
Plastik
Активный участник

Цитата:
Буду объяснять судье про 3G технологии и их различия от EDGE. Говорить, что у меня практически нет никакой скорости, что у меня случаются очень часто разрывы соединения. Как вы думаете поймет меня судья и вынесет решение о возврате мне моих денег?
Если будете объяснять доступным и понятным языком, то судья может вынести решение в вашу пользу!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 11:51   #41
Pavel_K_V
Новичок

Как насчет этого:
Диск DVD тоже не может работать без компьютера(с программой для компьютера) - тоже основное периферийное устройство?
Pavel_K_V вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 11:52   #42
AlexPilot

-Модератор-

Дисковод - да, а диск - носитель.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 11:53   #43
Pavel_K_V
Новичок

А флешка USB?
Pavel_K_V вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 11:55   #44
AlexPilot

-Модератор-

Интересный вопрос
USB драйв - периферия. Но он же одновременно и носитель!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 12:07   #45
Pavel_K_V
Новичок

А еще есть различные программаторы, например для микроконтроллеров, соединяющихся с компьютером через LPT, COM, USB и работающих тока с компьютером. Тоже основная периферия компьютера?
Pavel_K_V вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 12:10   #46
AlexPilot

-Модератор-

Основная - это клава/мышь/монитор/принтер, без чего пользоваться компьютером нельзя.

Остальное просто периферия. Но к Вашему случаю это отношения не имеет, потому что модем исправен.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 12:47   #47
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Основная - это клава/мышь/монитор/принтер, без чего пользоваться компьютером нельзя.

Остальное просто периферия. Но к Вашему случаю это отношения не имеет, потому что модем исправен.
Без принтера можно, у меня к данному компьютеру он вообще не подключен
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 12:50   #48
AlexPilot

-Модератор-

Ну, понимаете ли... Есть устройства ввода, а есть устройства вывода
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 13:07   #49
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Ну, понимаете ли... Есть устройства ввода, а есть устройства вывода
Это всё понятно, но факт остаётся фактом
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 13:41   #50
McWild
Продавец

Цитата:
во-первых, можно.
Во-вторых - это только Ваше личное мнение. НПА на эту тему нет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра