На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 15:37   #1
Inquiring
Новичок

По умолчанию Домашний кинотеатр: серийный номер

На днях в Интернет-магазине был куплен домашний кинотеатр. Доставили две коробки. В одной - ресивер, в другой - сабвуфер с колонками. Гарантийный талон был только в коробке с ресивером. Талон оформлен правильно (есть печать, правильно указан номер ресивера). Также есть товарный и кассовый чеки.
И вот сегодня я заметил, что на этих коробках указаны разные серийные номера. Соответственно, ресивер и сабвуфер имеют разные номера. Подскажите, для домашних кинотеатров это норма или мне привезли коробку с акустикой от другого комплекта? Больше похоже на второе. Получается, что если, например, сломается сабвуфер, то никакая гарантия мне не светит?
Inquiring вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 22:46   #2
Vitali
Участник

Цитата:
Сообщение от Inquiring Посмотреть сообщение
На днях в Интернет-магазине был куплен домашний кинотеатр. Доставили две коробки. В одной - ресивер, в другой - сабвуфер с колонками. Гарантийный талон был только в коробке с ресивером. Талон оформлен правильно (есть печать, правильно указан номер ресивера). Также есть товарный и кассовый чеки.
И вот сегодня я заметил, что на этих коробках указаны разные серийные номера. Соответственно, ресивер и сабвуфер имеют разные номера. Подскажите, для домашних кинотеатров это норма или мне привезли коробку с акустикой от другого комплекта? Больше похоже на второе. Получается, что если, например, сломается сабвуфер, то никакая гарантия мне не светит?
А на колонках есть что-нибудь!? И кстати, не созванивались ли с продавцом, как он сам комментирует эту ситуацию?
Vitali вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 23:36   #3
Warlock

Продавец

Серийник на ресивере. На колонках не смотрите.

Фирма, модель?
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 04:59   #4
Inquiring
Новичок

По умолчанию Домашний кинотеатр: изначально нерабочий лоток ресивера

5 дней назад из Интернет-магазина был доставлен домашний кинотеатр JVC DD-3 (3.1). После проверки внешнего вида я спросил курьера, можно ли включить ресивер в сеть. Все-таки на дворе декабрь, и ресивер был холодным. Курьер сказал, что можно включить на минутку и что удастся только проверить, выезжает ли лоток. Включили. Но лоток не выезжал: при нажатии на кнопку "Eject" был слышен приглушенный механический звук в течение нескольких секунд. Курьер сказал, что он с таким сталкивался и что когда ресивер "отогреется", все будет работать. Т.к. судя по упаковке кинотеатр был новым, то я его принял. В итоге же лоток так и не заработал... Звук все тот же.

Гарантийный талон оформлен правильно (есть печать, правильно указан номер ресивера). Также есть товарный и кассовый чеки. Сейчас читаю форум и сайт. С продавцом еще не связывался, т.к. устроил ресиверу тест-драйв (подключив к ТВ и компьютеру) с целью определить свои намерения: обмен или возврат.

Вес кинотеатра нетто около 18 кг. Самому доставлять его к продавцу не хотелось бы (только если на такси?).

В этой теме хочу отписываться о происходящем.
Inquiring вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2008, 05:35   #5
Inquiring
Новичок

Цитата:
Сообщение от Warlock
Фирма, модель?
Домашний кинотеатр JVC DD-3 (3.1).
Цитата:
Сообщение от Vitali
А на колонках есть что-нибудь!?
Номер на колонках одинаковый и является производным от номера сабвуфера.
Цитата:
Сообщение от Vitali
И кстати, не созванивались ли с продавцом, как он сам комментирует эту ситуацию?
С продавцом не связывался, т.к. главное в этой истории здесь [ссылку удалил, т.к. темы были объединены; см. предыдущий пост].

Последний раз редактировалось Inquiring; 21.12.2008 в 14:52..
Inquiring вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра